шторы - из чего?

копировать

зашла в магазин, там шторы в основном из полиэстера. сейчас что-ли не делают штор из более натуральных тканей?

копировать

Я люблю, когда смесь - немного хлопка или льна, или шелка, немного полиэстера - он нужен, чтобы занавески не мялись сильно. Ну и если туда вискозы немного добавят, тоже ничего. Хотя если дорогой материал, то и 100%ная синтетика бывает что хорошо ввыглядит.
А вот когда текстиль, который непосредственно контактирует с нами, то есть декоративные подушки, покрывала и т.п. - тут по-моему лучше как можно более натуральные материалы. Чтобы был больше выблор, выбирайте ткань и шейте из нее все сами.

копировать

думаю готовые шторы вряд ли будут из хлопка или льна. натуральные сами себе шьют под заказ и под размер(я по крайней мере не видела)

копировать

В ИКЕА есть из натуральных тканей.

копировать

Подбираю сейчас аксессуары для детской (хотя ремонт еще не начали :))
Кругом одна синтетика :(. Хлопок-лен только в икее видела.
Я купила умягченный однотонный голубой лен 5 метров на 1000р получилось. Отдам портнихе шить или сама сошью.