Продажа 3-комн. м.Юго-Западная

копировать

Оцените, пож-та, 3-комн. квартиру. 15 минут пешком от метро Юго-Западная. 106 кв.м. 2 этаж. Сам дом - 21 этажный. Дом-монолит. 2 балкона, 2 сан.узла. Потолок-3м. Подъезд - хороший ремонт. Рядом 2 школы, 1 дет. сад. Ул. Ак. Анохина, дом 2.

копировать

хороший дом, подьезд, хоть мне и не нравится анохина, но квартиры тут престижные и дорогие, сама продала в этом году в 7-м доме 1-ку. Удачи, шикарная квартира.

копировать

Но место - не очень. Если 10 лет назад с удовольствием ехали туда люди, сейчас такая перенаселенност там, муравейник, как в Митино :(

копировать

вы блефуете,Анохина д.2 далеко не Митино.Рядом пруды с утками в 5 мин. ходьбы.Это престижное место и хорошие дома с консъержками,хотя и не совсем монолитные.До метро 10 мин. пешком,а автор ходит 15 мин.Во дворе,кроме детских площадок,есть большой парк и большие насыпные горы для детей,футбольное поле и 2 поля для тенниса.Есть неплохой детсад в жилкомплексе. Чтобы поступить в элитные две школы надо заплатить от 100 до 300т.р. Это вам не Митино.Голубые ели растут.Место чистое,ранее была воинская часть.

копировать

Место именно в контексте данного района неплохое, но с тем, что район за последние несколько лет заселили чрезмерно, поспорить трудно. И это еще не предел.

копировать

+1

копировать

Мы при покупке квартиры, рассматривали и Анохина в том числе. Ужас это. Там столько всего понастроили рядом, что ни о какой престижности, экологии или удобстве речи не идет к сожалению. И продолжают застраивать.

копировать

О престижности речь идет как раз, поэтому и дорогой район. Об экологии с некоторых пор речи действительно нет. Хотя парк, конечно, там хороший. Это единственное, что еще как-то спасает так называемую "экологию". Район неплохой, конечно, по сравнению со многими другими районами Москвы, насколько в Москве вообще могут быть хорошие районы.

копировать

В Москве 90% районов хуже. А для меня так все 100% хуже. Экология отличная, транспортная доступность отличная, инфраструктура и школы великолепные. Контингент отличный. Мне большего не нужно.

копировать

Смотря что подразумевать под словом "экология". Парк там хороший, а воздух за последние годы испортился сильно. Лет 10 назад действительно была "экология".

копировать

ЗАО по экологии чище других районов.Все ветры дуют на юго-восток

копировать

Слово экология для всех районов одинакова :). Этот район один из самых чистых в мск

копировать

Угу. Был когда-то...

копировать

куркинским и бутовским прошу не беспокоиться о нашем районе.

копировать

Вы завидуете.Дом хороший,место отличное и поэтому район дорогой.Это вам не Бутово или Жулебино.

копировать

как раз я тоже из Тропарево-Ник., по-этому рекомендую не беспокоиться за этот район тех, кто там не живет, а беспокоиться за свои раионы :)

копировать

Он такой же "ваш", как и "наш". У меня есть квартира в этом районе, поэтому знаю, о чем говорю. Вы, видимо, недавно переехали, а я прожила в этом районе почти 10 лет и видела, как происходили изменения.

копировать

изменения происходят во всех районах. то, что в этом районе произошли изменения и построили хорошие новостройки его не ухудшило, а наоборот его престижность еще более выросла. парк сделали очень ухоженным. инфраструктура стала отличная. я в новостройке живу там, года 2, мне очень комфортно!

копировать

Престижность, может, и возросла, что мне на руку, кстати (сдаю там квартиру). А насчет комфортности проживания не согласна. При таком количестве автотранспорта и ужасной загруженности дорог я лично себя комфортно ощущать не могу. Причем ситуация с каждым годом становится все хуже. Это еще не все дома заселили и построили. Поэтому живу за городом. Но, как говорится, каждому свое. У всех разные критерии комфорта. Насчет отличной инфраструктуры тоже могу поспорить - одна детская поликлиника, до которой из некоторых мест района можно добираться целый час, чего стоит! И очереди в ней. С детскими садами тоже полная ж...а.

копировать

Загруженность там не везде. Район то большой.

Автотранспорта везде полно. До загородного дома еще по пробкам доехать нужно. Вот где загруженность и потеря времени. В этом районе есть все - развивалки-школы-сады-спорт.секции-салоны-магазины и проч. В городские поликлиники особо не хожу - 2 раза была за год за справкой. Без очереди. С садами как везде в Москве - дай взятку, ты в саду.

Загородное проживание для себя рассматриваю как ссылку. Но это тема уже другого разговора. Мы тут район обсуждаем, который очень и очень хорош!

копировать

Очень загруженный там район, и с каждым годом все хуже и хуже :( Престижность пока поддерживают, так как это выгодно застройщикам, а застраивается там каждый пятачок, пробки жуткие, не то что до центра тяжело добраться< иногда до поворота на соседнюю улицу можно ехать минут 40 :( экология от этого тоже страдает. Я всю жизнь там прожила.

А по поводу очередей в сады и школы на Юго западе не как везде,а очень-очень перенаселенно, в центре гораздо лучше, очереди минимальные и никаких взяток не надо.

копировать

Это Вы центр сравнили с Юго-Западной по загруженности и экологии :)? Шутники однако. Тропаревский парк это тоже застроенный пятачок?

копировать

Центр, если бы вы читали внимательно, сравнила по загруженности садов, школ и поликлиник.
Про экологию в Москве вообще смешно говорить.
В плане пробок и удобства добирания на работу в центре жить в 100 раз лучше.

копировать

а разве есть смысл сравнивать районы по отдельным факторам, а не в совокупности? разумеется в центре с детьми жить опасно для здоровья и детей, да и взрослых. от этого и соответствующая загруженность детских заведений.

про экологию говорить ни разу не смешно. посмотрите экологическую карту москвы.

http://bio.fizteh.ru/student/diff_articles/air_gas/p09_mos.gif

про смешно говорит тот, кто живет в красных зонах.

копировать

загруженность дет. учреждений маленькая не от этого, а от того, что центр уже заселен, квартиры тут стоят дорого, здоровых муравейников тут к счастью не строят. Эту карту видела много лет назад, когда все действительно ломились на машинах в центр, так как офисы в основном в центре были и вся цивилизация тоже.
По сути сейчас, в вашем перенаселенном районе с высотными домами муравейниками, ситуация с машинами гораздо хуже чем в центре, их реально в разы там больше. Так что экология в Москве это очень спорный вопрос, ее в Москве просто нет, и с ребенком везде опасно жить. Юго-запад еще просто не до конца застроили, надо же застройщикам как-то реально вешать лапшу и поддерживать высокие цены вот и стараются как могут.
И вообще живя в Москве, вокруг многочисленных шоссе, высотных башен одноподъездников по 32 этажа, где на каждую квартиру по 2 машины, глупо тешить себя мыслью что живете в экологически чистом районе. Вообще какой смысл жить на окраине в муравейнике??? Простаивая в жутких пробках, записываясь в сады еще до рождения ребенка? Лучше уж за городом, там экология гораздо лучше, а простаивание в пробках до ночи оправданнее :)

копировать

еще хотела бы добавить что Юго-запад давно не тот район который был в моем детстве. Сейчас многие оттуда бегут, а квартиры в новостройках годами не находят своего покупателя, так как люди за те деньги хотят купить себе что-то другое а не раскрученный муравейник в котором никакой экологии не осталось.

копировать

мне все равно какой он был в вашем детстве. я в нем живу здесь и сейчас и мне это очень нравится. не понравится - уеду. мы люди свободные, а квартиры у нас на ЮЗ ликвидные.
для кого муравейник, для кого удобное жилье, где рядом есть все для комфортной жизни детей и взрослых. в ссылку за город ни за что не поеду. по крайней мере, пока маленькие дети.

копировать

многие наши знакомые располагая суммой в 20 млн. рублей и задумываясь о жилье на Юго-западе очень быстро отказывались от этого. Что они получают за 20 млн. рублей? Квартиру в 100 кв. метров в муравейнике где сверху,снизу, сбоку соседи, мнимую экологию, большие пробки, проблемы с парковкой (либо покупать гараж что + еще 3 млн к 20 :))
В итоге люди приходили к варианту что лучше купить хороший танхаус по Киевке на 100 метром больше, при этом дешевле (около 10-15 млн. рублей) где действительно можно говорить об экологии, никаких проблем с парковкой, соседей над головой и внизу, свой собственный кусочек земли где дети могут спокойно играть, утром на 10-15 мин. дольше ехать до Юго -запада а дальше уже толкаться как все.

Другие за эти деньги начинали строиться сами в результате за 10-15 млн. рублей можно купить небольшой участок в 6 соток недалеко от Москвы и возвести на нем хороший дом в 350 кв. метров, все это не сравнимо с муравейником на Юго-западе, еще деньги и на квартиру у моря останутся.

копировать

решение ваших знакомых меня никак не волнует. у меня у самой был выбор в какую недвижимость вложить немалые деньги, гораздо больше 20 млн и где жить. я свой выбор сделала. как и мои соседи :).

сравнивать загородную жизнь и жизнь в городе не стоит. это принципиально разные позиции.
я выбираю жизнь в городе + дача для души. для жизни в городе ЮЗ по всем параметрам для меня лучший.

давайте тогда сравнивать таун и дом. таун это полумера, если ездить за город, так в своей дом, а не в пионерский лагерь. а еще можно сравнить дом в подмосковье, и дом в Испании на побережье. можно на Кипре. Еще останется на кругосветное путешествие на пару лет. кстати, за свою квартиру в "муравейнике" на ЮЗ я, при желании, могу купить 2 огромных сарая (зачеркнуто) тауна по Киевке или Калужке или один хороший дом, но мне это не нужно.

копировать

я к тому что ликвидность ваших квартир уже не та что была раньше, и с каждым годом все хуже и хуже. Юго-запад активно застраивающийся район, там квартиры на любой вкус можно выбрать если захотеть жить в этом районе.

Друзей привела потому, как они тоже мечтали жить на Юго-западе потом посмотрели квартиры, переполненный район и отказались от этих квартир за такие деньги, это к вопросу того что сейчас выбирают клиенты с деньгами.

копировать

А Вы судя по всему о клиентах с деньгами в теории знаете :).

копировать

да нет, мы в центре купили, что ценится дороже Юго-запада, друзья наши тоже от Юго-запада отказались, я же писала выше :D

А по поводу клиентов с деньгами не только в теории знаю, но и на практике, я сними работаю, бизнес свой.

копировать

здесь свободных квартир нет.Друг нашел только вторичку на Анохинад.6.

копировать

есть один строящийся комплекс в районе Юго-запада, именует себя Бизнес классом, так вот цена там начинается от 85 т.р. За 10 млн. рублей можно купить 3-х комнатную квартиру в 125 метров. И что, вроде цена копеечная и район "престижный" и дом бизнес-класса, только квартиры никак продать не могут. Потому как народ давно понял что Юго-запад это муравейник и с каждым годом там все хуже и хуже.

PS свободных квартир там миллион, как на вторичке так и новых, просто владельцы которым прополоскали мозги их экологическим районом дешево продавать не хотят, а люди которые сейчас с деньгами покупают видят, что все это только рекламный ход и Юго-запад такой же обычный район как и другие, где есть лесопарковые зоны. (Лосиноостровский, Измайлово, Сокольники)только нижеперечисленные районы менее загружены.

копировать

на ЮЗ полно новых комплексом и элит и бизнес.

у Вас мания на счет муравейников.

Да зачем с ЮЗ переезжать на Сокол, лучше сразу в Монте Карло :).

копировать

муравейниками называю те комплексы которые на маленьком пяточке земли устремляются вверх на 20 и 30 и даже больше этажей, и на одном таком пяточке несколько таких вот элитных комлпксов, только муравейниками от этого они быть не перестают.

Простите а причем тут Сокол??? Вы из провинции и видимо Измайлово перепутали с Соколом? :D А Монте Карло при чем? наверно при том, что по существу уже ответить нечего :D

копировать

тогда понятно почему об экологии так рассуждаете :). а теперь уже о провинции :). это называется понты дороже денег :)

копировать

и в чем понты? вы по существу-то можете что-то ответить?

Вы хотите сказать что бизнес монолитный корпус в 32 этажа по 8 квартир на этаже это не муравейник? У меня стойкую ассоциацию с муравейником вызывает.

копировать

На юго-западной полно квартир от 30 до 60 млн и выше. Это совершенно иной уровень квартир в отличии от вартир в центре за 20 млн, о которых Вы выше говорили. А квартирки подороже, в особнячках клубных, для имиджа люди покупают :). А люди за такие квартирки на ЮЗ осознанно платили такие деньги, имея выбор в любом районе города.
В центре нормальные люди только работают или иногда ночуют, если лениво в свой дом ехать загород :). О комфортном проживании в центре вообще не может быть и речи.

копировать

в центре предложений от 30 и до 60 млн и выше тоже полно, почитайте, и бизнес классов в центре много, просто их больше не строят и они на вес золота) Я еще раз повторю, в Москве нет экологически чистого района, нет!!! По поводу ночевок в центре, мы живем там с понедельника по пятницу а выходные проводим за городом, сейчас еще квартиру на море купили, где я все лето буду проводить с детьми, стараясь работать оттуда.Насчет комфортного проживания в центре - мне очень комфортно, все рядом, все близко, престижно, старые дворики и много чего еще. Но я понимаю что экологии в Москве и близко нет, приходится в ней жить, потому что деньги мы с мужем здесь зарабатываем, но максимально из Москвы стараемся смыться на выходные или во время отдыха.

копировать

Вот и я об этом, что полно квартир в центре за такие деньги, но люди на ЮЗ покупают.
А у Вас ключевое слово - престижно. Двушка небось в стареньком домике, что еще можео купить за 20 млн. Как ни крути получается, понты, дороже денег :).

И вообще спор какой-то странный. Не нравится не живите, я при всем многообразии выбор сделала и никому его навязывать не буду, но поливать ЮЗ как Вы это делаете, верх глупости.

копировать

Я где-то называла сумму за которую мы купили квартиру в центре? Завидуйте молча. Да в центре жить престижно и удобно, вас это удивляет?

Да не поливаю я ваш район, успокойтесь, продадите вы свою квартиру. Я говорю объективно то что вижу, район перенаселен, экология это блеф застройщиков.
Удачи :)

копировать

Ваши ассоциации - это Ваши проблемы, а квартирки то в этих муравейниках по 32 этажа от 10 тыс. дол. метр в черном.

копировать

Снимите пелену с глаз. Вот "престижный" комплекс меньше чем по 3 тыс.$ распродать никак не могут.

копировать

А Вы отличаете цены на квартиры в комплексе на уровне ямы, приправленные враньем об уровне комплекса, плюс ненадежный застройщик в анамнезе, имеющий призрачную перспективу достроить этот комплекс с ценами на квартиры в готовых жилых домах действительно высокого уровня, бизнесмен Вы наш :)

копировать

Бросьте свои усилия на то, что бы продать свой неликвид на 2-ом этаже за 20 млн.

копировать

Аргументов больше не осталось, как теперь в любом анонимусе автора? :). У автора нормальный дом по адекватной цене. Продаст только так, за нее не переживайте.

копировать

про экологию не я одна отвечаю, я конечно понимаю что мы тут все анонимы одинаковые :), но не все анонимы пишущие здесь это я, и не я одна о проблеме экологии в Москве пишу.

копировать

квартиры в хороших домах на Ю-Западной стоят намного дороже квартир в центре в старых домах.
да, Ю-Запад один из самых чистых экологически районов, хочется Вам этого или нет.
простаивание в пробках до ночи оправданная? :) конечно для кого-то на работу в 6 выезжать и приезжать в 9-10 вечера и оправдано, не буду спорить.

копировать

Не обманывайте себя. Про экологию в Москве вообще нет смысла говорить, живете вы на Западе или на Востоке. Давно пора себе в этом признаться и посмотреть правде в глаза. Деление на "экологически чистые" и "грязные" районы в Москве в настоящий момент всего лишь условность, пережиток прошлого.

копировать

+100

копировать

Вы все клоните к загородной жизни, а я 10 раз Вам сказала, что меня она не устраивает. у детей сады-школы, музыкалки и спорт. с постоянным загородным проживанием с этим всем проблема. и я не хочу жить оторванным от общества за своим забором и уж точно в тауне.

есть смысл говорить об экологии. есть Варшавка, есть центр с вечным стояком на улицах, и есть ЮЗ с огромным парком под окном.

спор ни о чем. Вы хотите доказать, что за городом жить лучше, чем на ЮЗ, а я Вам, что я вообще за городом постоянно жить не хочу и не буду.

копировать

Насчет "огромного" парка, спасающего экологию: попробуйте провести эксперимент. Встаньте где-нибудь в районе 7-ых-9-ых домов на улице Анохина, так, чтоб видна была вся улица до конца леса, и просто посмотрите внимательно в ту сторону. Я один раз таким образом случайно увидела огромное количество смога, сконцентрированного в воздухе. Его реально видно невооруженным глазом. Я о других качествах района рассуждать не буду, но упор на отличную экологию меня просто смешит. Если бы вы жили прямо в середине парка, возможно, до вас бы не доходили все эти выхлопы. Но вы живете в городе, и парк воздух, которым вы дышите, никак не защищает, когда вы в этом самом парке не находитесь.

копировать

мои окна выходят на парк, под окном у меня поют птицы и прыгают белки.
ЮЗ это не только район на Анохина 7 и 9. хватит писать чушь. поищите смог лучше в районе Маяковки.

копировать

Смог есть в Москве везде. А экологии нет и уже не будет. Вы живете на улице Анохина, поэтому о ней я и пишу. А смог виден как раз в ее конце, где находятся ваши дома, и чтоб его увидеть, нужно встать там, где я написАла, т.к. улица плавно опускается вниз. Я согласна с тем, что район Тропарево один из самых престижных в Москве, там приличная публика и т.д. и т.п. Но рассуждать о том, какой район Москвы лучше по экологии, реально бессмысленно. Это то же самое, что искать место на свалке, где воняет меньше, чем в других местах. Свалка - она и есть свалка.

копировать

правильно я Вас понимаю, что Вы считаете, что жить на Варшавке или в Капотне, или с окнами на Садовое, или на улице Анохина равнозначно по экологии?

копировать

Насчет Капотни не знаю, т.к. это даже для Москвы исключение из правил, а жить ли на Варшавке или на улице Анохина в плане экологии - однохренственно.

копировать

вопросов больше не имею.

копировать

а вы почитайте, ознакомтесь с некоторыми мифами:

http://www.peresvet.ru/press/smi/chetire_mifa_ob_ekologii_jilya/

копировать

Так Вам в Капотне тогда самое зашибись будет - дешево и сердито :).

копировать

а что чушь? Что от машин смог идет, которым мы дышим, который оседает у нас в легких? По-моему глупец тот кто это отрицает.
Есть районы Москвы там где находятся всякие заводы и это еще усугубляет экологию, да на Юго-западе нет нефтеперегонного завода, но смог от машин есть, или у вас машин нет в районе, они не паркуются и не прогреваются около детских площадок, не стоят в пробках и не выбрасывают в атмосферу вредные вещества на дорогах окружающих ваш дом?

А окна тоже в кварирах на Юго-западе на моются? При мытье видели какой налет на окнах? как вы думаете от чего это? Наверное от самой лучшей экологии.

копировать

Анохина д.2 и д.9не сравнимы,это далеко.

копировать

ну давайте не будем сравнивать дом бизнес класса на Юго-западе со старой 5-ти этажкой в центре, а будем сравнивать равные дома, так бизнес-класс в центре Москвы будет стоить дороже бизнес класса на Юго-западе. Квартира в старом доме в центре Моквы будет стоить дороже квартиры в старом доме на Юго-западной :)
По поводу пробок утром весь центр за 15 мин объезжается и до любой окраины Москвы за 15 мин. можно доехать против потока, в то время пока толпы с Юго-запада стоят в многочасовых пробках что бы прорваться к нам :) Вечером такая же фигня. Днём в центре очень много дорог и двориков(которые знают местные) по которым можно объезжать все пробки, пока жители окраин стоят на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном.

копировать

у меня есть выбор где жить и я его сделала.

а разве всем утром нужно в центр? :)

копировать

КРУТАЯ КАРТА!

копировать

топ про Анохина д.2,а не центр .

копировать

В чем некомфортно ? Пробки,как и везде,но все приспосабливаются. Взрослая поликлиника рядом в 8 мин. ходьбы от этого дома.Поликлиника отличная,в других хуже.Врачи хорошие.Поликлиника детская в 20-25 мин.ходьбы,на машине ближе.Очереди как и везде,где нет записи по времени. Мы сюда переехали 3г.назад и я сразу без проблем устроила ребенка в сад.Все устраивают.Домов около нас больше не строят.

копировать

уже в прошлом :(

копировать

Млн. 20 примерно.

копировать

Район прекрасный. Квартира тоже. ТАк что выставляйте по максимуму. У вас свободная продажа?

копировать

Не прекрасный. Я на Багратионовской видела монолит без ремонта - 18 млн. И даже 16 млн - 108 метров. Переуступка, правда, но все равно лучше.

копировать

Если так рассуждать, то всегда найдется что то лучше. А этот данный район мне нравится.

копировать

была сегодня на м.Багратионовская.Вот ж... полная.Бутово и Митино лучше. С нашим районом не сравнить.И в метро не уехать ,там поезда не поймешь ,как ходят,с большим интервалом. Магазинов нормальных нет,одни забегаловки. Как там только люди живут.Хороший только спорт.комплекс со стадионом.

копировать

эко вас как....

копировать

р-н дорогой,но 2 этаж-уже хуже.Дом угловой из4-х подъездов и важно какой подъезд .Если 3-ий то еще хуже.Куда там смотрят окна.Отсюда не оценить.

копировать

2-ой этаж вообще не котируется сейчас в домах муравейниках.