Пленочная теплица
Девочки, подскажите, пожалуйста, как самим сделать плёночную теплицу? Моежет у гого есть фотографии? Или такие теплицы продаются? Хочу в этом году попробовать плёночную, если понравиться (если останется желание))) на следующий год куплю поликарбонатную.
Можно купить каркас и сначала его плёнкой накрыть,потом,когда средства позволят,купить поликарбонат и накрыть им.Каркасы отдельно продаются,конечно.
Мы сегодня свою поставили. Просто три железных прута согнули, воткнули в землю арками, получились три арки одна за одной, как труба. Их накрыли пленкой, натянули и придавили камнями. Все. Если получится управляться с теплицей, то купим себе на следующий год..или будем и дальше так делать:-)
Дед ставил так: мет.трубы втыкал глубоко в землю, на верхние концы привязывал согнутые над тепличной дорожкой пластиковые трубы, чтобы крыша получилась полукруглая. Таких конструкций - штук 15. Сверху пленка. Сверху - сетка, чтобы пленка не улетала. Дверь - деревянная рама с пленкой. Дверь никак не крепится - просто вставляется в проем.
Конструкция переживала несколько лет - на зиму ее полностью разбирали и в подвал.
Я купила в 6 сотках, недорогую около 3000 на пробу. 2,5 на 4,80 высота 1,75 что меня несказанно радует. Пока не могу сказать ничего, с виду все очень пристойно. Я тоже хочу попробовать, если понравится, то поставить уже полноценную теплицу под стекло на фундаменте.
вот тут очень подробно, как самим поставит тепличку http://ogorod2009.blog.ru/tag/%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0