Куча мусора за забором
Приехали вчера на дачу, только купленную.
На даче не жили люди года 3-5 точно. Заброшенный участок.
Участок прилесной.
За заборос, как раз в лесу напротив участка куча мусора, видимо, так как, участок пустовал, соседи и скидывали там мусор.
Мы мусор вывезем сами (наверно машину наймем).
А как нам дальше быть?
Что сделать, чтоб туда больше мусор не кидали?
Посоветуйте.

посередине участка вбейте кол, а на него прикрепите табличку, что участок земли куплен и мусорить запрещено!

мусорят не на участке, а сразу за забором участка,
спасибо, попробую там табличку повесить)

это я поняла..просто вы напишите что и тот участок якобы выкуплен и по периметру вбейти колышки и натените веревку для пущей уверенности. а когда увидите кого- что идут выбрасывать, говорите что друзья ваши купили и уже геодезиста вызывали исследовать тип почву... а потом отучатся когда , ну мало ли тип передумали строится!

Я "выглядела" свою соседку с мешками, а потом ей через забор назад их закинула. Молчит, кидать перестала. Но орала на всю деревню, когда приехала после своей молодежи, а во двор въехать не может. Я их мешки опять закинула, а кошки за неделю все пакеты растребушили. Если люди чушки, то они будут любить чистоту только до своего порога, а за забором можно и на... Прибила бы!!!:fight2
Ну если соседи адекватные(хотя вряд ли, судя по куче), то выбрасывать не станут. А в принципе, может на собрании сказать, что не стоит. Как то так.
Косить там траву. Приыкнут. Но не сразу.
табличку поставьте в стиле: За несанкционированный сброс мусора штраф 5 тысяч рублей или удар в голову"
ооочень знакомая ситуация,
тоже купили прилесной участок: сосны, малина, черника, брусника.. и по краю леса было немеряно мусора (похоже, из недалёкого садоводства, отъехал чтоб своего участка не видно было, свернул в лесок и..), тоже сначала планировали вывозить, но в итоге жгли и закапывали (нанимали узбеков),
поговорив с теми, кто сталкивался, таблички сделали с такими надписями http://static.eva.ru/eva/100000-110000/109471/photoalbum/1271137577440.jpg ,
потом затянули это место по краю леса сеткой, чтоб не вышвырнуть мусорные мешки было, и повесили на деревья таблички http://static.eva.ru/eva/100000-110000/109471/photoalbum/1271137607708.jpg
мы уже три года с соседями бьемся (СНТ). все знают, что уже новые владельцы, по закону эта земля нам не принадлежит, она общая. вот туда весь мусор и сносят. муж только успевает сжигать. ничего не говорим, но постоянно косим, убираем. там три сотки рядом с речушкой. детям приятно просто играть там. а люди привыкли там свалку устраивать. даже ближайшие соседи, мы в хороших отношениях с ними, но все нам под забор.
привыкли люди свенячить(:
нам не прияна свалка, вот и убираемся.

Поэтому и носят мусор, что знают - вы все уберете. У нас отучили соседей выбрасывать мусор - сваливали их мусор им же под забот. Пару раз поорали, но поняли, их мусор к ним же и вернется.