Ирга

копировать

Пришла мне в голову мысль, что хочу я посадить у себя иргу, но вот ни разу не видела её в продаже, а для меня это, так сказать вкус детства)) Может кто видел?

копировать

Во всех питомниках есть. Это совсем не редкость, вполне продаваемый кустарник

копировать

Честно? Ищу-ищу, нигде найти не могу. Либо тыщ по 15, канадская.

Оф: Случайно, это не Вы искали емкости для пересадки растений?

копировать

Огромное спасибо!

копировать

оф: я:) до сих пор ищу...
Иргу я лично покупала на Садоводе год назад. А так сейчас ищу деревья, лазию по сайтам питомников, она везде есть, за разумные деньги:)

копировать

У меня есть пара больших и небольшая кучка маленьких и средненьких. :) Могу завтра привезти в Москву, самовывоз из Очаково в рабочее время. :)

По интернету я нашел только один питомник, где по вменяемым ценам есть ирга, да и то он находится в районе Новой Рязанки. А по Калужке только по 15 тысяч, да и то далеко не во всех.

копировать

http://sadko-plant.ru/dereva2010.xls не совсем Москва, но цены смешные. Я сама туда собираюсь
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/fruit-trees/index.html самая что ни на есть Москва - самый ее центр
Это то, что знаю сходу. В Цицина раньше было, в этом году обленились, почти ничего в продаже не заявлено

Про горшки - большие и средние очень хочу! Киньте, пожалуйста, на почту адрес и Ваш телефон
tutitam@mail.ru Буду ооооооочень признательна!!!

копировать

http://www.podvorje.ru/shop/shop_order/fruit-trees.html?&o=&oa=&p=3 :) Нет в наличии. :(

Сейчас вышлю.

копировать

Ох, спасибо Вам огромнейшее за предложение, к сожалению вынуждена отказаться, т.к. сама работаю и не имею возможности выползти. Но ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо! Попробую найти где-нибудь в районе нашей дачи (имею ввиду дикорастущую, никому не нужную))))))

копировать

У нас на даче огромная ирга растет. Там вроде и отпрыски есть у нее. В эти выходные посмотрю.

копировать

Я когда хотела посадить Иргу тоже удивилась, что она или очень дорого стоит или её нет и ещё видела слишком большую, только грузовиком вывозить.
В итоге, совершенно случайно посмотрела по сторонам в нашей деревне и поняла, что она растёт абсолютно у всех в огромных количествах, даже у многих уже за забор переползла. Короче выкопала у соседки штук пять отростков, посадила их вдоль забора осенью, вот посмотрю что прижилось, а что нет.
Вы где территориально?
У нас у всех Ирга не кустарник, а огромные деревья все усыпанные ягодами.

копировать

И у нас высокая метра по 3-3.5м в высоту.

копировать

А у меня такое ощущение, что в нашей деревне она метров под 10 растет. Очень высокие деревья.

копировать

Мне иргу приятельница на работе из своего дачного леса привезла. На нашей старой даче тоже в лесах ее много росло.