реально разделить комнату с одним окном?

копировать

здравствуйте! Подкиньте, пожалуйста, идеи. Имеется квадратная комната 16 кв.м., четыре на четыре. Это зал, т.е. двери распашные, две по 60 см, расположенные по середине одной из стен, напротив - окно в ширину 2 метра . Есть две дочки, разновозрастные. Хочется эту комнату разделить на 2 равные части, дверь сделать каждой. Представляю это себе как комнату, разделенную возможно перегородкой, как в топе "обещанные перегородки" (спасибо автору этого топа за идеи), но вот вопрос: как быть с окном? там ведь комнаты будут составлять единой целое, т.е. разделить так, чтобы они не имели доступ через эту щель(?)друг к другу, не получится? что-то не соображу с этим окном...

копировать

Видела как-то раз на фотке... Там окно на балкон правда выходило. Вынули окно, посередине сделали кирпичный столбик, по нему поставили стенку и вставили два окна

копировать

я б не стала однополым детям делить и так маленькое пространство... совсем мало места будет... лучше поделить на зоны комнату, для сна, игр, и занятий... имхо

копировать

Вы меня извините,но сделать детям комнаты по 8кв.м,4на 2 метра-это какие-то камеры тюремные получаются.

копировать

+1 Я бы тоже не стала бы делить 16 м2 на две комнаты.

копировать

+2 мне кажется, что детям будет некомфортно, ведь получатся узкие неудобные помещения. Если нужно разделить лучше поставить какую-то перегородку или чем то еще разделить, что бы было ощущение изолированности, но при желании можно было бы комнату трансформировать в одно целое.

копировать

так метраж квартиры небольшой, сейчас у старшей дочки комната 3 х 3 - думаете это намного больше? - а мы уже привыкли :-), даже место для танцев есть. Думаете не стОит делить? как тогда каждому из детей сделать уютное местечко в общей на двоих комнате? - одной спать пора, другая еще уроки может делать, когда болеют - надо разводить по разным комнатам...Мы с сестрой тоже имели одну комнату на двоих, между нами разница 9 лет, хотелось иметь маленький, но Свой уголок.

копировать

по этому, собственно, и возникла мысль о раздвижной стене между ними на 16 квадратах (хотя реально по-больше: каждая комната будет тогда 2,30 на 4,10) - светлее с перегородкой, а не стеной, можно сделать единым пространством, а при желании - отгородиться, но вопрос не снимаю: как проложить разделитель по окну.

копировать

Ну,наверное,как вам и написали выше:выломать раму,заложить посередине ,и сделать 2 отдельных окна.

копировать

Такие проблемы решаются покупкой другой квартиры.

копировать

"лучше помогите материально..." (с) :-)

копировать

Расшириться на одну комнату это для вас смертельно?

копировать

Какие-то странные вопросы задаете. Риторические? А Вы можете взять и купить другую квартиру, больше на одну комнату? Имеется тыщ 30-50 баксов лишних?=)

копировать

Ипотеку уже отменили?

копировать

Я тоже жила с сестрой в одной комнате :( У нас не совпадало всё! Она за компьютером - мне спать, ей холодно - мне жарко, она спит с открытыми шторами - я с закрытыми и т.д. и т.п. Дошли до настоящей ненависти ( как разъехались по разным квартирам, стали подружками).
Я бы тоже поделила. Посередине окна узенький толбик и две рамы.

копировать

А вот интересно, вы думаете теперь (с опытом такого проживания) сколько детей можете родить?

копировать

девушка, иногда "лучше жевать, чем говорить" (с). Жуйте, милая!

копировать

Вот вы и жуйте, а мне ваши советы ни к чему.

копировать

Принимая решение не рожать третьего, этот аргумент тоже учитывала. Но у нас ( тогда) была большая трёшка на четверых, просто родители не считали нужным стестнять себя.

копировать

Спасибо за ответ. А то меня уже достали эти топики в других разделах где советуют рожать по любому поводу невзирая на жилищные условия.