"Аэробус" - переуступка

копировать

Понравились там предлодения трехкомнатных. Но вот собственности нет еще, ГК сдан, кто-то уже живет, кто-то ремонт делает. У некоторых есть собственность по суду - они продают дороже. У большинства предложений -переуступка и - как говорят - получите по суду собственность через 3-4 месяца.

Но мне ребята тут писали, что после ГК переуступка невозможна...
Как купить то, что не в собственности, но сдано ЖК? Варианты продажи по переуступке дешевле... А в плане безопасности? Пожалуйста, посоветуйте.

копировать

по переуступке и после ГК возможно, вам тут понапишут

копировать

Покупка после ГК возможна, но только уже после получения собственности, так как застройщик все документы по квартирам подаст.
Если кто-то продает с собственностью по суду - это самый оптимальный вариант для Вас.
А вообще расположение у этого дома не очень, но на вскус и цвет....

копировать

только задним числом

копировать

а сколько квадрат стоит?

копировать

нормальная там переуступка, попросите вам рыбу договора пришлют

копировать

Все там хорошо. Сами продали там 120м и купили 88м, уже сделали ремонт. Собственности нет, но нам не к спеху, спешит с собственностью тот кто хочет получить налоговый вычет и еще что-то.

копировать

Пока у вас собственности нет, то что вас не пихнули оттуда пинком - чьято исключительно добрая воля или недоработка.

копировать

Ой да ладно, сама в этой сфере работаю, никого и не где еще не пихнули. Просто надо застройщика хорошего выбирать. Но это я про новостройки которые сданы ГК.

копировать

"не пихнули" и "не могут пихнуть" - вещи разные.
сменится команда или собственник, есть гарантия что не пихнут под шумок следующего витка кризиса?

копировать

Ну хоть скажите, где такое было? Работаю в строит. корпорации тоже строим, только на ЮЗ. Уже за 10лет несколько раз название фирмы меняли, и ничего люди живут в наших домах и все довольны, вначале конечно собственности нет, тк. застройщику надо все квартиры реализовать, потом и собственность дадут. Кому срочно надо может получить по суду за 2000евро, небольшая цена при стоимости квартиры от10млн.р.

копировать

Вам самой не смешно от "я с таким не сталкивалась, значит такого быть не может" )))
Если вы оставляете "перхоти" шанс, оставляете лазейку, рано или поздно ей воспользуются.
До дня оформления собственности нельзя быть спокойным что у вас все ок, и квартира навсегда ваша

копировать

А как Вам кажется, там с детьми комфортно жить? Или это все же - для бизнес-занятых людей дом?

копировать

С детьми не знаю, вообще двор поднят на 2уровень и огорожен, может когда все заселятся и ремонты сделают, то да. Я свою квартиру сдаю, даже считаю удачно.

копировать

Это не то место, где с детьми гулять, но удачное место для сдачи в аренду.

копировать

:( Хотела с детьми туда податься, квартиры понравились...

копировать

Там парк Тимирязевский

копировать

Подниму