Дешевые квартиры
Квартирным вопросом собираюсь заняться летом. Сейчас прицениваюсь, не очень понимаю ценообразование вот таких вариантов:
2-комн. кв., м.Бунинская ал., 10 мин. п., Семенова ак., д.13, 1/3 эт. монол. дома, 75/36 (20+16)/12 кв.м., 2 лодж., разд. с/у, тел., собст-ть, 3700 тыс.руб, мет.дв, п/паркинг, ст/пак, д/сад, школа.
2-комн. кв., м.Бунинская ал., 10 мин. п., Семенова ак., д.13, 2/3 эт. монол. дома, 75/36 (20+16)/12 кв.м., 2 лодж., разд. с/у, тел., собст-ть, 4000 тыс.руб, мет.дв, п/паркинг, ст/пак, д/сад, школа.
Двушки за 3700-4000 тыс.р.? Как такое может быть, это ведь в Москве, хоть и в Ю.Бутово. Правда обе в одном доме, может что-то с домом не так?

скорее всего это просто доли либо т.н. малоэтажное долевое строительство. От этих вариантов БЕГОМ.

Это многоквартирные дома на землях ИЖС - коммуникации, собственность - будет много проблем

это колхоз, или кибуц скорее
все общее, ничего даже отремонтировать нельзя без единогласного собрания дольщиков

Собственность долевая, коммуникации выделены для ИЖС - на всех разделят, как ту шкурку на 8 шапок. В коммуналке жили?

Это дома типа котеджей на несколько квартир, скорее всего. такие еще в Теплом стане у мкада продаются, правда я не звонила.
Под квартиру не вариант, земли куплены по дачной амнистии, один дом делится на всех жильцов в качестве долей, потом замучаетесь продавать(нужно будет разрешение каждого собственника), потом на коммуналку разоритесь, представьте себе отопительный котел к примеру на 12 квартир, очень дорого получится(((
то есть если прописывать туда не ребенка и не собственника - то тоже согласие ВСЕХ собственников спрашивать?

Сейчас всех удивлю. История такая. Мужчина купил в области таунхаус. В нем 4 квартиры. Далее получено св-во о собственности , у каждого по 1/4 доли.
Далее они делают "соглашение о разделе" . И идут с ним в регпалату. И каждый ! получает св-во о собственности на "часть жилого дома"+кадастровый паспорт, в котором зашрихована , какая именно часть.
При продаже части согласия остальных собственников не требуется. Все документы видела сама лично + полчаса допрашивала его что да как, потому как неоднократно читала здесь на еве совет "бегом от таких квартир"
Так что либо советчики не сталкивались с такими квартирами, либо наши люди как всегда выкрутились из ситуации
так и написано "часть жилого дома" , основание выдачи св-ва о собственности "соглашение о разделе" , + кадастровый паспорт.
У меня у родственницы в регионе в 1952 году был построен коттедж для начальства , 4 квартиры, потом все приватизировали как отдельные квартиры.
Так и тут наверное. Почему нет ?
Да ничего это не меняет, доля остается долей. А кадастровый паспорт получают в БТИ, а не в рег.палате, заштриховать что хошь можно.
В принципе если отдельные входы, и долю можно выделить внатуре, полностью разделившись, то почему нет?
вопрос когда это было сделано...
я специально расспрашивала . это не доля , при продаже не нужно предлагать выкупить дугим собственникам. У них изначально было по 1/4 доли оформлено, потом соглашение о разделе, иначе зачем было делать соглашение и получать новые св-ва ?
Еще раз. Были, есть и будут частные дома на 2-х и более владельцев. У них тоже написано "часть жилого дома". Независимая часть. Не доля в доме, а часть
про входы не спросила , знаю что 180 метров квартира , на одном этаже
Вот не вижу про отдельные входы. Логичнее с этого было и начинать. ;) В большинстве этих домов такое ведь невозможно.
это я так назвала таунхаус, что именно он купил не знаю. В св-ве написано "часть дома" Купил на этапе строительства в 2006 году за 180 тыс долл
мы ездили все эти квартиры смотрели и в гавриково, на южнобутовской...там обещают много а дела нет,например как нам говорили канализация московская будет и построится он в январе,уже май а ничего не сдвинулось,а какнализации вообще не будет,это нам сказал председатель товарищества в котором они строят эти дома,там септик и разрешения на постройку этих домом вообще не было.А документы мама не горюй.Если хотите найду сайт официальный ихний,и там и дома эти с фото есть и документы "липовые"
ах да,это долевое строительство,а в доме примерно от 8 квартир,при чем земля(кусочек) тоже в собственность идет и подземная парковка на 1место.С виду конечно супер,но ввязываться себе потом дороже,да и не продашь потом долю свою(квартиру) без подписания всех участников.А ремонт дома и всего остального ложится на дольщиков т к дом построили и помахали рукой,а вы заключаете с кем нибудь договор на обслуживание дома и платите из своего кармана за это.