Оформила окно
Выслушав здесь советы от девочек, отправилась я по магазинам в поисках ткани. Три месяца и ни-че-го! Ну просто ничего похожего на то что мне было нужно, ни по фактуре, ни по цвету. Случайно набрела на магазин, где продают уцененный текстиль из Европы, ну секонд хэнд короче :-D Вот все такое натуральное, приятное на ощупь и потрясного качества! И за копейки. Только найти комплект штор нереально, пришлось фантазировать! :) Купила три разные и вот что у меня получилось http://eva.ru/albumpage/33561/729439.htm Надеюсь, что не совсем плохо получилось :)
Шторы милые, очень нежные :-) Жалко только, что кораблик на их фоне теряется - в шторе самая фантазийная как раз центральная часть, на которую он проецируется...
Спасибо:) Кораблик да, но с другой стороны... ребенок сказал, что получилось как-будто он по волнам плывет! :) Попробую чуть ниже подвязать, мне кажется получше будет.
Нравится все, кроме идеи подхватов и голубых ленточек:-) Убрала бы их нафиг, разрезала центральную штору, раздвинула бы ее по бокам в компанию к клеткам и полоскам. И кораблик бы сразу нашел себя снова:-)
Очень классно, исключительно на мой взгляд клетка лишняя, но в целом здорово, тем более своими руками!
Очень нежно, легко и прикольненько. кораблик и вправду теряется в этом ракурсе. а с другого угла думаю, будет очень контрастно виден. молодец.
Здорово, но клетку я бы убрала - как-то она простит всю идею. Ленточки как-то тоже слишком...побледнее хотя бы что ли...
Но все-равно Вы молодец :-)
Мне нравятся все 3 ткани, очень симпатично. Ленточка немного яркая для таких нежных тонов.
Не подскажите, что это за магазин? Тоже собираюсь текстиль на кухне в таком стиле делать.
Думаю ленточка так на фото получилась ярко, она атласная, в жизни совсем не яркая :)
Этот магазин в Болгарии, будете в Софии- заходите в гости, и потом вместе сходим! ;-)
Угу. Там для рукодельниц такое поле непаханное :) Я для подушек диванных на 5 евро разной ткани набрала от жадности :) Тоже думаю чехлы на стулья сшить. А что это за крейзи-пэчворк?
например, http://titikakatm.blogspot.com/2008/12/blog-post_5989.html
видела по тв в мастер-классе, как ловко наволочку таким способом сделали
Очень интересно получилось. Но, поддержу девочек- клетка из другой оперы, а вот розы с полоской очень даже дружат :) Ленточки вполне в тему, но мне не нравится нижний край, собранный гармошкой. Придает какой-то старомодный вид. Может вам его слегка переделать, вставить в нижний шов деревянную палочку и закрутить трубочкой. В верхний край тоже самое, надо бы палочку для того чобы форма держалась. Тогда получится некое подобие рулоннойшторы. Хороших складок все равно не выходит, смотрится как будто ткани не хватило :) А так будет выглядеть, как так и задумано:)
Но, это моё ИМХО, вы делайте как вам нравится. Мне вообще ваша идея очень понравилась, и исполнение тоже.
Спасибо! Я хотела, чтобы немножко старомодно получилось :) Но ваша идея с рулонной шторой мне в голову не приходила, сегодня обязательно так попробую! Тем более предполагается иногда ее опускать и в моем варианте они будут немного мятые. Спасибо!
Ух как вы быстро! :) Мне нравится! Я такие же у себя в кухне сделала, "фальш"-рулонки, я очень-очень редко ее опускаю, поэтому это был самый быстрый и дешевый вариант:)
После рассмотрения структуры клетчатой ткани, претензии к ней снимаются, зачот! :)
все вместе смотрится очень симпотно, вы молодец. А вот если разбирать элементы отдельно, то мне не очень нравятся подхваты и клетка (но вот в комбинации они за счет того, что друг друга цветом дополняют, смотрятся нормально).
ВСе красиво, но клетка действительно вносит в картину диссонанс. Кухонька прелесть, все такое голубенькое :)
А мне наоборот нравится именно подвязанная часть. Она правда больше провансововая, нежели кухонная мебель, но очень мило все равно.
Сделала еще три варианта http://eva.ru/albumpage/33561/761637.htm
Как говорится голь на выдумки хитра :) Оставила пока последний, но мне уже все четыре нравятся. :ups3
Ну вы шустрая рукодельная девушка! Мне нравятся варианты 2 и 3. В варианте 2 меня продолжают смущать ярко-голубые ленточки, а в варианте 3 нравится все:-)
На самом деле все варианты делаются за одну минуту. Ленточки дороги мне как память, они мои ровестники, я их из дома в Москве привезлааааааа :sad1 :) Сейчас откопала льняные, светлые ленты, попробую и так, думаю, что тоже будет неплохо! :)
Вот это оперативность! :-) Мне кажется, все варианты имеют право на существование - можете одним движением руки разнообразить жизнь ;-)
Лично для меня из всех самый-самый 3-й вариант - ужасно романтичный и просто создан для Вашей кухни :-)