Дачка внутри и снаружи - хвастаюсь :)

копировать

Вот :) Конечно, чуть рановато хвастаюсь - еще не все доделано внутри, доделываем электрику, пока ужасные удлиннители везде. Но уж больно неймется похвастаться. Надеюсь, в следующую поездку смогу сфотографировать спальню - пока там все вверх дном - делают электрику. :)

Через пару часиков закрою.

http://eva.ru/albumpage/208294/762459.htm

копировать

Очень очень здорово.

копировать

Ура, я успела! Супер, очень уютно, и домик прелесть!

копировать

Спасибо. :) Домик на наш взгляд отлично вписался в ландшафт. В лесу как-то не представляются каменные дома, по крайней мере на нашем участке он бы не смотрелся. А так выглядит избушкой, как и задумывалось. Вот, любимая дачка. Кстати, как показала практика, в домике вполне отлично можно зимовать. Он держит температуру предыдущего дня, т.е. не быстро остывает. И это несмотря на отсутствие дверей (должны до майских поставить), и халтуру с окнами (наши криворучки пакли положили как украли).
А как там сладко спится!!!! Непередаваемо!

копировать

Про сон - верю, у нас маленький домик из бруса, там даже дышится по другому.

копировать

Хорошая дачка! У нас кухня абсолютно такая же, толь побольше, мне кажется, и навесные шкафы есть вперемешку с открытыми полками :-) И комод знакомый :-) Это ж все икеа, она родненькая? Очень выручает сей магазин в случае дачного строительства ;-)
Айринка, а диванчик икеевский у Вас? Очень классно смотрится в сочетании с деревом, тоже хоцу полосатика в гостиную!

копировать

Да, Икея для дачи - просто палочка-выручалочка. Диванчик Экторп а вот обшивку мы тяпнули еще осенью, ее сняли с производства, больше такой синей в полосочку нет и не будет. Вот раковину, такую, навесную тоже сняли и с ней мы не успели. :( Еще у них замечательные диванчики. Сейчас добавлю, мы 2 хватанули, в детскую и гостевую, сами спали оба раза на нем, и несмотря на то, что мы избалованы 160см кроватью, а там всего 120, на удивление было комфортно!

копировать

Вот спасибо, мне как-раз маленький диванчик в гостевую нужен)
А раковину навесную это какую, кухонную накладную или нет? У икеи, на удивление, не плохое кач-во матрасов. Мы в спальню купили икеевскую кровать, мальм по-моему, матрас правда не дешевый взяли, но он оказался на удивление приличным.
Очень классно, что участок лесной. Я, глупая, в свое время, отказалась от большого лесного участка, в пользу нашего, а теперь жалею очень.

копировать

Мы два и взяли - один синенький в детскую, второй беленький в гостевую. Называется Хагалунд... упс... зашла на сайт Икеи, он почему то уже 9900 я точно помню что мы его за 7 700 брали...
Вот накладную, заразы и сняли. Она так стильно бы смотрелась, такая, с большим передним "бортом", выходящим как бы за края шкафа... :( Обидно.
Матрас мы еще не испытывали. Но на самом деле, я считаю что для дачи Икея просто незаменима. Если не брать совсем дешевые вещи (типа дивана за 3000) качество вполне приличное. Конечно далеко не супер. Но на мой вкус, приятнее чем у Цвета Диванов, или Диваны тут. :)
В участок мы сразу влюбились. Еще я тут советовалась - брать один или два. Хорошо, что взяли два. :)

копировать

Даа, участок должен быть большой) Как наши родители на 6 сотках управлялись не представляю. Моя свекровь до сих пор считает, что ее 4 сотки это предел мечтаний, из вредности наверное ;-)
Я и не знала, что она накладную мойку сняли, вот нехорошие люди! Я ее успела взять, она прикольно с этой кухней смотрится) Мы кухню покупали во время акции, взяли за пол цены посудомойку и духовку, не стали заморачиваться и покупать все отдельно, да и цена нормальная вышла)

копировать

Про участок верно. И я еще сомневалась а теперь думаю, что может еще и соседский взять, в пополаме с ним. Он вроде не против. Земли много не бывает - факт.
Ага, я очень расстроилась из за этой мойки, представляете как бы здорово она бы смотрелась? :( Ух ты, а когда акция была? Что то мы все прозевали, видимо.

копировать

Да, давно, уже около года) Нужно было купить кухню на определенную сумму и выбрать бытовую за пол цены. Но у нас кухня большая, 4м, вышло как раз 90 тыс. что-ли, при покупке небольшой кухни это не выгодно. Мы взяли посудомойку и духовку, а варочную купили отдельно. С варочной вообще хохма: купили электро- (мне же все побыстрее надо), а нам газ зимой врезали (муж и не чаял, что так быстро), пришлось покупать газовую, а духовки я больше электро- люблю)
В мойку я влюбилась сразу, она оочень удобная, странно, что они ее сняли)
Я так попала с кухонным островком, он был береза с белым, идеально подходил на кухню, причем я его могла купить за 8000 вместо 20000, со скидкой, но моему ленивому мужу было неохота его покупать, позже его уже не было :-(
А вообще это идиотизм-снимать с производства то, что пользуется спросом)

копировать

классно! Два часа- мало, сегодня же воскр-е

копировать

:) Спасибо. Еще конечно, многое надо доделать - картинки на стены, хочу купить старые фотки где знаете дореволюционные дядьки и тетки чаи гоняют, вставить их в рамки и на стены. Люстры но главное - канализацию, электрику доделать и водопровод. Не уверена, успеем ли все намеченное (еще забор и бытовку) в этом году, но постараемся. Канализацию и электрику 100%.

копировать

очень крачиво и уютно, у нас похожий дом, тоже внутри имитация бруса, очень уютно получается с такой отделкой, светло. Скажите, а кухонный гарнитур у вас какой фирмы и ценовой диапазон???

копировать

Отвечу за автора. Это ИКЕА Стот (цены на сайте). Я тоже рассматриваю именно эту модель для дачи)

копировать

Да, именно она. Мы хотели Фагерленд сперва, я настояла на белой - в квартире не получилось, пусть хоть на даче будет. И как кажется, не прогадала - получилось светло, Фагерленд, учитывая, что кухня стоит против света, была бы темной (она такого же цвета как комодик на фото - Лексквик).
И спальню мы Икеевскую взяли. По цене\качеству\внешнему виду ничего лучше найти не смогли. В Леруа есть кухня дешевле, но у нее прямой белый фасад. Хотя с другой стороны там из массива дуба ненамного дороже Стота. Но на дачу мы посчитали лучше взять пластик - поскольку сезонное проживание, большие колебания влажности и температуры, дерево все-таки рискованно.

копировать

Я уже несколько лет выбираю кухню для дачи. Сначала хотела Стот, потом металась-металась и ....опять хочу Стот. Стены у меня будут такого же цвета как у Вас) И диван я тожбуду в Мкее покупать)

копировать

В Икее есть пакостная манера снимать с производства часть предметов. Вот полосатенькая обшивка для дивана Экторп уже снята,и если бы не то, что осенью муж взял эту обшивку, то пришлось бы либо чисто-белый брать (сами понимаете на даче да при наличии ребенка...жуть...) либо что-то другое. А вот раковину мы "прошляпили"... :(

копировать

Спасибо. Мебель - Икея, все Икея. :)Кухня совсем недорогая, а вот встроенный холодильник - дороже отдельностоящих аналогов. :(
У нас клееный брус, имитация бруса только второй этаж и перегородки, которых нет на фото.

копировать

Очень у Вас красиво и со вкусом все сделано.Хочу такую же кухню на дачу,только вот думаем сборку заказывать или самим реально собрать.Вы заказывали или сами собирали?

копировать

Очень здорово устроились :) Особенно понравился цвет вагонки (кстати как его можно назвать?).

копировать

Вагонка у нас только на потолке:) Стены - клееный брус, некоторые перегородки и 2 этаж - имитаци бруса. Везде (и на стенах и на потолке) Панели Яся от Тиккурила. На стенах в один слой, на потолке в два. На полу лак и морилка тоже Тиккуриловские, морилка тонированная. Лак полуматовый.

копировать

Очень здорово получилось! А полы из чего делали?

копировать

Половая доска, потом морилка Тиккуриловская колерованая в 5051 и лак тиккуриловский же, полуматовый. :)

копировать

Опоздала:( Тож хоца поглядеть. Пустите, а!:)

копировать

здорово! очень мило. и так быстро . поздравляю!
а от природы воще в восторге!!!

копировать

эх, не успела

копировать

Очень уютно и симпатично, и видно, что все сделано с любовью:)
Эх, когда же у нас начнутся эти приятные хлопоты:))))
Подскажите, а под окном будите вставлять духовой шкаф и вароч. понель?

копировать

Спасибо! :) Нет, под окошком останется столешница, а на "дырку" планируются шторки, там полка - на полу вот эти 2 ящика а наверху микроволновка. :)А плитку мы купили Бошевскую встраиваемую (зверь! моментально готовит!!!) но муж встроил ее в короб из фанеры. Будет переносная. Мы решили, что на даче 99% готовим на гриле, поэтому плитку можно и не встраивать, зато столешница будет большущая. Плитка двухкомфорочная (тоже я настояла, не вижу смысла в 4-х на даче, я дома то в основном 2-мя пользуюсь, редко когда больше). Могу фотку показать плитки. :)

копировать

Молодцы, очень симпатично получается)

копировать

Очень мило и по-дачному получилось,поздравляю:)Ещё раз удостоверилась,что икеа-это очень здорово:)

копировать

Спасибо. Очень приятно. Мы и хотели создать такой дачно-кантри-бабушкин стиль. Надеюсь, что после добавления аксессуаров (вязанных ковриков, всяких мелочей) она приблизится к последнему определению. :)

копировать

Ну вы даете! Мы с вами ремонт одновременно делали, а уже и дача готова!!! Завидуюююю, получается клево, именно по дачному, тож хочуууу.

копировать

Спасибочки. Мы просто сразу концептуально решили, что это точно на ближайшие 10-20 лет только дача, и что мы не хотим ввязываться в капитальное строительство ни с точки зрения финансов, ни с точки зрения времени. И что хотим к лету иметь готовый домик. Поэтому ко многим вещам подходили проще, чем, например, при ремонте квартиры. Не так основательно. Но все равно (шопотом) я мужу постоянно напоминаю, что это не капиталка, а дача, а то он порывается все сделать максимально качественным и комфортным и все автоматизировать. :)

копировать

Молодец, муж, потом радоваться будете, что до ума сразу довели :) Мой никак на стройку не созреет, и стоит учаток наш бесхозный... :( Кстати результаты ремонта вашего я как-то пропустила. Пустите посмотреть? :)

копировать

Очень понравилось, здорово. А какой у вас гамак? удобно, когда без спец. опоры?

копировать

Гамак бразильский. Мы брали на сайте, оказалось полно в ОБИ, цена в ОБИ чуть чуть (буквально на 10-20рублей) выше. Гамак безумно удобный, хотим взять второй. Единственное, думаем взять такой где по краям вставлена палка. Нынешний хорош тем, что в него ложишься и можно закинуть кружева так, что будешь как в коконе. А хотим еще с палками - более "плоский", чтобы на выбор. Без опоры - никаких неудобств, вот эти крепления, они регулируются, можно сделать его прямо "попой по земле", можно повыше подтянуть. Опора нужна там, где нет деревьев, наверное. Она еще и дорогущчая (17 000 и выше).
Единственный недостаток всех таких гамаков - я не рискую оставлять под дождем - будет долго сохнуть да и гнить может начать. Зато, в отличии от сетчатых не режет ничего.
А еще очень рекомендую гриль. Обалденный. Американцы делают, а они то знают толк в барбекью. Регулируется жар (можно угли поднимать выше\ниже), можно закрыть крышкой и закрыть трубу и все будет коптиться, можно на гриль-баре держать теплым все или "тушить" овощи. И очень удобно выкидывать угли и золу. Ну и + еще термометр. Замечательная вещь! Есть куча подделок - вот их не советую. Наши подделывать то научились, но например, в тех что мы видели, нет вентиляционной регулируемой решетки сбоку и как "поддавать" жару кроме как тупо махать мехами над углем (а зола будет лететь на еду) - не представляю. В нашем сбоку такая как знак радиации фигня. Вот ее крутишь, и в зависимости от этого регулируешь жар - открыто - угли алые, закрываешь - они поспокойнее, белые.

копировать

Спасибо за подробный ответ. Я опору для гамака хочу поставить, т.к. он уменя на террасе будет. А какой фирмы гриль? как раз сейчас озадачилась поиском.

копировать

Гриль американский Char Griller. Очень очень советую съездить в Твой Дом и посмотреть. Там стоят вживую они, китайские и более простые грили. Уж как я упиралась взять гриль подешевле, после визуала вопрос отпал сам собой. Единственное - их почти нет в Москве, т.е. на сайтах они есть а заказываешь - говорят что нет. Мы брали на официальном сайте. Я просто не нарадуюсь. Поэтому мы и не будем ни духовку ставить, ни большую плиту врезать. Даже в дождь вчерашний я все делала на гриле. :)

копировать

Спасибо за наводку, сегодня посмотрела и заказала. Даже не думала, что так просто решу проблему хорошего гриля. Хотели из США заказывать, но у них проф. грили в основном газовые, а это прям то, что нужно оказалось.

копировать

Не смогла пройти мимо :) С новосельем Вас, соседи!Отличный и симпатичный светлый домик у вас вышел, кухня с контрастными диванами очень понравилились, а гамак - просто мечта! Класная идея с электроплиткой, это встроенная модель как я поняла, просто в коробе? Молодцы, завидую белой завистью, и с нетерпением жду выходных чтобы оказаться в Марков лесе)))

копировать

Спасибо! :) Заходите в гости, мы обязательно будем. Ну надо же, как тесен мир! :)

копировать

Спасибо за приглашение! Если что,мы на 141 обитаем...
пысы я там про элетроплиточку спросила..

копировать

(хитрО)я ДД читаю ведь, даже в личку там Вам на днях писала... Личку гляньте. :)

копировать

сорри,надо поставить оповещения, пошла читать...Вы только почту подчистите плз, а то я вам помнится как-то давно написала такую "поэму", а почта была переполнена (((

копировать

Почистила. :) Я и в ДД бросила в личку позавчера наверное (уже все дни в один слились). :)

копировать

Плитка встраиваемая, муж сделал для нее "короб" из фанеры, покрасим в белый цвет и буду убирать вниз. Что то меня жаба замучала столешницу "разбавлять". Такая она классная когда большая и просторная. А плитка не так часто требуется на даче. Ручки в ОБИ купили, они смешные - в виде ложки и ножика. :) Вот за них берется все и достается\убирается. Фанеру еще в белый цвет покрашу в эти выходные.

копировать

здорово получилось, спасибо!

копировать

А зачем закрывать? Такая прелесть прелестная ))) Поздравляю! Хвастайтесь дальше )))

копировать

Спасибо больщущее, ужасно приятно, когда твою избушечку хвалят. Конечно, никаких супер-решений тут нет, но мы так и задумывали, чтобы получился простой, милый, "бабушкин" домик. Закрыть хочу т.к. обязательно появится кто то кто начнет писать про то, что Икея фууу, и что перед домом бэээ (сама знаю и УЖАСНО страдаю по поводу изуродованной техникой земли, сейчас должны все выровнять и засыплю травой) ну и все такое прочее. А дождаться до полной отделки у меня (честно) терпения не хватило. Так тепло на душе, что вот есть такой милый домичек, в который можно приехать летом семьей и друзьями и так классно выспаться. :)Вот захотелось поделиться\похвастаться.

копировать

паспорт надо закрывать тому кто будет свои фуу и бээ говорить. Мы все неидеальны и если реагировать на каждый чих, то все паспорта под пароль :)

копировать

Можно и мне посмотреть, тут так хвалят, что аж слюнки потекли. Писать про бэээ и фууу, чес слово не буду. Плиииз))

копировать

Открою еще на 3-4 часа потом закрою. Про бээ и фуу я знаю, ну про те, которые есть. Вот участок перед домом меня прямо до трясучки доводит, вот где реальное бээээ и фуууу. За домом (фотки где стоит гриль) все просто супер, а вот перед.... Еще свисающие "сопли" и море удлиннителей это тоже бэээ и фуу, и отсутствие дверей, и отсутствие светильников и мелочей всяких. :) Да много что еще не сделано- от забора до дорожек. С другой стороны - мы только в ноябре собственность получили, мне кажется итак очень быстро все вырисовывается. Но уже мы на грани сил...

копировать

У Вас получился прекрасная самая дачная дача! Без излишнего нагромождения мебели, просторно, просто и уютно. И участок мне очень-очень поравился - такой лес настоящий. Я даже как-то и внимание не обратила на то, что перед домом...

копировать

Спасибо большое. :) Ой он был еще леснее, это ж мы чистили подлесок, там были джунгли непролазные. :)
А перед домом лучше и не смотреть - тоска сплошная :(

копировать

"полной отделки" практически не бывает )))
а "перед домом" будет продолжаться еще много лет ))) Пока выравняете, пока засадите, пока все вырастет, пока подправите, пока посмотрите, что получилось, вот и пенсия )) Сад - это не раз и все готово, вы же знаете ))
А дом ваш - знаете, чем особенно мне понравился? Тем, что вы из него что угодно можете сделать ). Хоть каждый год менять, если будет желание и чуть-чуть финансов. Он под такое множество оформлений подходит, что прямо завидно становится )))

копировать

Поздравляю с первыми "дачными плодами"! Молодцы!Очень уютно получается и с душой!

копировать

В папке Дача пароль стоит, не удалось посмотреть, а вот фотографии с опятами - это что-то! Какая роскошь находить такую красоту в лесу, да потом еще и собирать :-) Сказка!!!

копировать

Хорошо получилось, светло :)))) Мы как раз в полной переделке второго этажа под детскую и спальню, тоже планируем светлые стены и белый потолок (увидели как-то в квартирном вопросе на даче). Если в мае закончим, обязательно покажу, или в октябре тогда уж (инета на даче нет, а мы съедем туда). Барбекю одобрямс по всем пунтам :)))))

копировать

Супер....а мы еще строимся, но думаю в конце мая смогу тоже чем-нить похвастать.....а мне вообще все хочется сделать в деревенском стиле.......Можно несколько вопросов??
1. Дом из какого бруса??? Общая площадь???
2. Что за печка?? Как называется?? Легко ли устанавливать?? и где купить???
Спасибо огромное...нам есть к чему стремиться.....

копировать

У нас задумыался смешанный - кантри (он же деревенский)-бабушкин. К сожалению полностью обставить винтажом как мечталось, не хватит финансов совершенно точно, уже обсчитывали. :( Поэтому решили плавно перетечь в сторону кантри с элементами винтажа...будем выкручиваться при помощи акцентов\аксессуаров. Мы раздобыли даже сифон, осталось раздобыть баллончики к нему. :)
1. Клееный. Ух, 6 на 9, ну наверное чуть меньше 100 м. Не очень большой.
2. Jotul Норвегия. Печка - зверь. Зимой при t в доме(!!!) - 24 за 4 часа доводила t до +24. Учитывая что из окон дуло, дверей не было, только одна кое-какая строительная. И сам дом ледяной. при первой протопке капало с потолка поскольку когда клали лаги, на них был слой снега и льда. Сама печка недорогая (относительно), а вот трубы стоят как 2 печки :( учтите это, может есть смысл рассмотреть другие варианты. Такая цена труб из за того, что в деревянных домах нельзя ставить ее вплотную к стенам, на фотке видно - такие серые панели за ней (будем обклеивать плиткой), это как раз противопожарная панель, там чего-то, потом еще чего-то, потом гипа гипсокартона но негорючего, специального. И трубы сэндвич, с утеплителем, чтобы пройти перекрытия. Удешивить можно было бы, если бы вывели трубу вбок (но это было бы тааак некрасиво!), если бы трубы брали не фирменные а на рынке (но опасно ведь! в бытовке такие стоят - разошлись по шву!) ну и в каменном доме все было бы вообще без проблем.

копировать

Спасибо..а у нас вообще 6х6, как мы говорим пробный вариант...неее муж тоже хочет трубы через второй этаж выводить..ну про противопажарную панель это понятно, а камнем не хотите отделать??? За самовар отдельный респект....супер. А я нашла половики старинные новые, теперь буду под них еще интерьер подстривать и думаю над занавесками....честно не представляю какими они должны быть. Очень хочется увидеть окончательный образ вашего дома......не теряйтесь пожалуйста

копировать

Камнем - неее, мы плитку нашли а-ля изразцы. Ну конечно я сперва изразцы хотела, пока стоимость не узнала. На наши 2 несчастные панельки что то около 50 000 получается... :(
Занавески - ну как какие. Обязательно еще на пол-окна должны быть :) кружавчатые. У нас они уже сделаны но мы их сняли на время краски. Из кружева такие. Салфеточки мещанские обязательно на комод. :)

К сожалению у нас такой вариант - либо уже этим летом отдыхать на даче, но икея, либо выстраивать иньерьер винтаж, но это года 2-3. Мало того, что цена вопроса намного выше, еще и найти вещь в хорошем состоянии очень трудно. Ну и знаете, такой аспект... не знаешь же, что с людьми было которые до тебя на диване спали... мне как то брезгливо что ли...

копировать

Изразцы...блин точно...вот вы молодец.....да цена конечно.....
Ну примерно такие я и хотела..с шитьем...бабушку свою обязала искать по всей деревне.Еще хочу сундук... Покажите потом свои занавески????? Я бы тоже хотела уже этим летом отдыхать....не ну на счет диванов и всего такого я тоже жуткая "брезглячка", я только за аксессуарами охоту веду.....Не партесь у Вас отличный интерьер и со вкусом все в порядке....икея рулит в наше время, но мы и ее можем обмануть и перевернуть с ног на голову...Спасибо за ваши идеи....

копировать

Да, сундук в коридор тоже присматриваем. Спасибо больщущее за комплимент. Мы тоже стараемся "добить" аксессуарами. Утюг купили чугунный (на печке стоит), весы дореволюционные, всякие предметы быта, в основном конечно 30-50 годы, ближе к винтажу. Как я хотела венские стулья! Но они либо убитые так, что реставрировать толком нечего, либо стоят как новые итальянские. :(
А по поводу изразцов - посмотрите у vivas например есть старая коллекция, и еще одной фирмы, мы как купим я напишу (муж ругает, говорит ты всем рассказываешь а потом мы приезжаем и пшик, все раскуплено. :))

копировать

жду продолжения показа интерьера.......

копировать

все очень здорово,уютно и вид уже такой обжитой! счастливой Вам дачной жизни!

копировать

запаролено :( Я опоздала на вашу дачу уже второй раз! :(
:( :(
Неужели мне не суждено ее увидеть? А ведь ТААААААК хочется....
Откройте еще раз, пожалуйста! :)

копировать

Ну, вот, похоже я не успела, напишите плиз пароль (можно в личку), ну очень хочется посмотреть. Я не буду критиковать, потому что по себе знаю, что такое стройка.

копировать

Айрин_Ка, пожалуйста, откройте вашу дачку, очень хочется глянуть!! :))

копировать

Добрый день! Можно посмотреть дачу? Спасибо!

копировать

Тоже хотела бы посмотреть :)

копировать

Открыла до вечера. :)И фото участка и фото как дом был только построен(зима) открыла. Уфф девочки где пошукать бюджетные люстры в деревенском стиле? Что то кругом какое-то роскошество, а мне надо именно в стиле 50-х, винтаж или же кантри...

копировать

В Оби смотрели? Там проскакивали интересные модельки в стиле кантри)

копировать

Угу. Только что, сразу после Икеи. :( ОДна была белая с каким то лимончиком, к счастью лимончик сьемный. И цена в районе 3000.... но "нет в наличии..." :(

копировать

Тогда в твоем доме, на мкад посмотрите, там было много разных люстр)
А еще в СП была закупка, там был большой выбор люстр кантри стиля, у меня, правда, руки так и не дошли с сп заморочиться)

копировать

Прелесть!!! Я в восторге от всего! Домик - чудесный, то, что надо для такой лесной опушки!
Интерьеры меня убили наповал! Белое с белым смотрится шикарно!
Гамаку -отдельный привет :)
У вас такая дача, на которую непреодолимо хочется приехать в гости.
мне кажется, я смогу вам посоветовать светильник, т.к. тоже решаю проблема сама.
Посмотрите:
http://www.svet-prom.ru/goods.php?skip=288&cat=02&subcat=00&id=00020901
Это настенно потолочные светильники Светпром, в наличии они есть в Твоем доме, мы в воскр. купили себе такую "вологду" (как раз в комнату из белой вагонки и белых бревен, похожую на вашу) и еще потолочный светильник "Золото" и к нему парную кухонную люстру на удлиняющемся шнуре.
Эти повесили в кухне-гостиной - над общей зоной - тарелку, над обеденным столом - люстру. У нас гостиная -деревянная, цвета сосны, потолок -прозрачный белый, как у вас.
Выглядит очень хорошо, вполне по-сельски. От вологды я была в неописуемом восторге, т.к. белое на белом кружево смотрится здорово. Хотя там есть еще "под вышивку" и еще какие-то сельские узоры.
В Икее из светильников ничего не понравилось.
Вообще, у вас очень вдохновляющие фотки, очень-очень большое спасибо, что показали.

копировать

а люстры из серии Золото вот такие: http://www.svet-prom.ru/goods.php?skip=72&cat=02&subcat=01&id=00004271
Мне кажется, удачное сочетание белого и светло-коричневого и неплохой вариант для невысокого потолка. У нас -250 или 260, а у вас (в гостиной)?

Это -вышивка: http://www.svet-prom.ru/goods.php?skip=240&cat=02&subcat=00&id=00020876

копировать

Ну что ж это такое! Снова опаздала!:( Хнык. Дайте поглядеть, плиииз! Парольчик в личку, а?:)

копировать

Посмотрите у производителя Виромакс.ru. Может, что-то подойдет...

копировать

Очень уютный домик получился.А главное ваша стройка почти подошла к концу.Желаю удачи.

копировать

Очень мило и уютно :)
А какого размера у Вас дом? У нас брусовый 6,5 на 7, вот интересуюсь- можно ли такую же конфетку сделать?

копировать

Извините влезу....автор писал выше 6х9.......

копировать

Спасибо, не заметила :)

копировать

Конечно можно. :) чуть по другому мебель расставить и все. :)

копировать

Красивый и уютный домик у Вас получился! А то, что перед домом ещё не обустроено, так все же понимают, что такое стройка. И на участке у Вас со временем будет такая же красота как в доме. Удачи Вам!

копировать

Здорово! Так светло и деревом пахнет, наверно :-) кухня понравилась очень, там рабочая поверхность перед окном, мне всегда нравилась такая идея :-)
Поздравляю вас! Пусть в вашем доме всегда будет уютно и весело!

копировать

Здоровско!!! Отлично!!!)))) Очень понравилось! Сложилось впечатление, что домик в лесу стоит... одни деревья кругом... )))))

копировать

от как начала я вам завидовать еще давно, когда Вы участок купили, так и продолжаю... какой же это кайф - лес на участке! и дом тоже очень классный получается, поздравлямс!

копировать

Девчат, спасибо всем огромное, прямо праздник на душе, столько положительных эмоций. Домик и правда стоит в лесу, я открыла папку "дача" там видно, что творится вокруг. :) Лесной участок это действительно кайф. Кто то спрашивал -не страшно ли. Не. Абсолютно. Хотя мы еще и крайние к лесу, то ли ДНТ такое у нас, то ли атмосфера, то ли настрой - вот вообще не страшно. :)
Страшно было в пятницу, тааакой ветродуй, деревья ходуном ходили, вот тогда было не по себе, это да. Деревом - пахнет. Знаете, приезжаем в Москву как пьяные. А если остаешься там - наоборот, как то удивительно высыпаешься.
Рабочая поверхность у окна мне тоже очень-очень нравится, мы поэтому и отказались от встраиваемой плитки а изобразили вот такую "переносную". :) Как то жалко стало ее резать.
Если честно я не ожидала столько приятных отзывов на нашу избушку, потому что в принципе все это очень бюджетно, я когда смотрю дома у девочек в паспортах просто проникаюсь каждый раз - столько сил, времени и средств. А мы подошли, как я писала, с позиции "хотим уже летом отдыхать на даче" и "как можно меньше нервов, денег и сил".
Осталось в гостиную купить плитку под изразцы, найти подходящий светильник - ссылки посмотрела, спасибище, для некоторых комнат точно подойдут, но в гостиную я вижу что то другое. Вот типа той люстры которая была в ОБИ - белая, как бы патинированная с дурацким лимончиком (лимону отказать - снимем). Правда, нужно будет найти парную в зону над диваном. Не хочется уходить ни в дворцовый стиль, ни в ковку, т.к. это будет слишком тяготеть к готике\брутальному стилю. Так что пока только смутные идеи того, что нужно. Шерстю молоток, надо будет смотаться на барахолки, может быть там будет что то. Сами знаете, вот ищешь ищешь, а потом увидел - бах и все, вот оно!

копировать

Вы можете еще съездить на вернисаж в Измайлово, там тоже можно присмотреть что-нибудь для души в дом :-)

А еще лучше могу вам посоветовать самой попробовать научиться декорированию и декупажу. Не сейчас, конечно, а вот например осенью, когда закроете дачный сезон и впереди будет зима. Столько всяких предметов для интерьера сможете отдекорировать, причем, по собственному выбору и стилю :-) Занятие это интересное, доступное практически каждому, а на выходе - удовольствие и удовлетворение от созданного )))

копировать

Спасибо за наводку, обязательно надо выбраться, времени бы еще побольше :). Собираемся и туда и на другие блошиные рынки. Декупаж я не очень люблю, если честно, хотя знаю, что модно. Мне хочется все таки именно винтажные вещи, чтобы атмосферу создавали, чтобы вещь с историей. :)

копировать

Одно другому не мешает :-) Нравится винтаж, покупайте, а параллельно можно самой делать вещи, которые станут историей для ваших детей :-)

копировать

А кошмар с этими люстрами. Мы только на второй этаж все купили, а на первый так и не придумали. Если вариант нравится, то он обязательно темный. А если яркий свет, то обязательно хай-тек или еще чего неподходящее. Так и живем с тремя лампочками ильича в кухне.

копировать

(шопотом) у меня в квартире в половине комнат лампочки ильича. По той же самой причине... Либо в розетку "нэ лэзе" (у нас потолочные розетки, соответственно, выбор ограничен), либо цвет не тот, либо стиль не в кассу либо... нет в наличии. :) К тому же меня доводит до исступления выбор. Ходить часами с задранной вверх головой это жуть. Я в Гранде через час сдалась, уехали без люстры а ехали с твердым намерением во что бы то ни стало купить в спальню. :) Вторая тема - прикроватные брашки. Так, чтобы попадали в общий стиль и коррелировали с люстрой - целая история...

копировать

ох, поддержу вас - с осветительными приборами на рынке - ка-ра-ул.
Так что, если вы что-то стоящее для дачи найдете, поделитесь :)

копировать

Хорошо.:) только вопрос в том, когда и где я найду. У меня пока большие надежды только на блошиные рынки. :)

копировать

Айрин_Ка, я случайно сюда зашла ,искала вас в интерьере,вы там ролик выкладывали сухой стяжки ,и название технологиии ,мы тут решили в подвале одно помещение облагородить,ну я и вспомнила ,про ваше ноухау,а ролика нет :( с горя заглянула в ЗЖ и тут Вы с лесной избушкой. Может вспомните как это стяжка называлась, можно в личку.

ну а теперь о домике о лесе.
Очень понравился домик действительно лесная избушка,вписалась просто супер . И Икея к месту,диванчики ,и кухонька прелесть. Быстро Вы управились ,В такие рекордно сжатые сроки .квартиру и дачку построили.

копировать

Спасибо! Вот правда же, ну не подошел бы сюда ни кирпичный дом, ни какой другой - либо сруб (но его надо год выстаивать, я не могу столько ждать!), либо вот такой вот домик. Ролик сейчас отправлю. Это не нау хау, в Европе много лет только так делают, почему то в России так не принято - не знаю. :)

копировать

Здорово у вас. А кухня икеешная у нас такая же, только ручки белые. Но меня это и не удивляет, у нас вечно мысли сходятся что касается домостроения. Наверху уголок со столиком шикарный, обожаю такие места на вторых этажах. Желаю продолжать в том же духе.

копировать

Спасибо!:) Мы взяли черные, ведь печка у нас чугунная, перекликаются с ней + аксессуары там же в икее взяли (рейлинги и тд) тоже а-ля чугун.
Уголок наверху да, любимый, мы уже там каждое утро кофе пьем (ну когда ночуем). Очень удачно, как я считаю, мы заменили балкон на окошко треугольное. :)Нас изначально ооочень вдохновил Ваш домик. :)Он у Вас невероятно красив.

копировать

ну если после меня у вас такой душевный домик появился, то не зря придуманы форумы )). крыша у вас симпатичного цвета, очень вписалась и в дом, и в лес. А вот земелька по цвету выглядит тракторами паханная перепаханная и не факт, что вам не придется весь грунт менять для посадок. Но по ощущениям ямы под растения надо делать глубокие.

копировать

Что самое обидное- ее не пахали специально, но ездили экскаваторы, трактора, самосвалы, когда пилили гнилые осины. :( Вот думаю все таки раскидать камаз земли, уж очень ужасно все выглядит. :( А почему Вам кажется, что ямы нужно копать глубокие? Там как раз перемолотили верхний слой (дерн и плодородную) и смешали с нижним. Из за этого, да?

копировать

Ну при стройке так и бывает. У нас часть участка была категорически огорожена от техники и там ну сильно сказано, что газон, но его подобие точно есть. А там, где ездила техника, притом, что не такая уж и техника, у нас же не пятиэтажка, там вообще ничего не растет. То есть уже второй год пустырь, хотя 2 года техника не ездит, но поднятая подстилка абсолютно неплодородна. И подсыпом 3 см дело не решишь. Хотя изначально земля была везде одинаковая, и это солнечное место, и вокруг буйная растительность.

копировать

покажите, пжжжст, домик...мы тоже сейчас продумываем строительство дома 6на9, но раньше чем в следующем году не удастся начать(

копировать

Люблю выбеленное дерево внутри, не так давит как натурального и рыжих оттенков) Тоже планировали внутри выбелить стены и балки наоборот под венге. Вы чем красили?

копировать

Да, мне тоже очень понравилось, к тому же структура дерева хоть и сохраняется, но приглушается, можно сравнить с полом - все сучки не так бросаются в глаза. Краска Панели Яся от Тиккурилла колерованная в белый. Нам черные балки не подошли бы - потолки низковаты, и на мой взгляд для такого стиля нужны помещения побольше, иначе запросто можно уйти в готику. :) Хотя мне очень нравятся контрастные балки. :)

копировать

Очень здорово! Вырисовывается такое уютное гнездышко!! И зелено вокруг. Супер. Поздравляю. Соседи близко? На фото кажется, что ваще лес вокруг.

копировать

Спасибо! Из за того, что лес, мы о том, что напротив есть сосед, только зимой "узнали" до этого его домик был не виден. :)

копировать

Т.е. соседи очень удалены? Это шикарно. Мечта просто. По крайней мере для меня. :) Я люблю уединенность...от соседей:) Чтобы вышел на удицу в пижаме и пофик дым :-D

копировать

Нет, ну по идее как - у нас 24 сотки, слева ничейный участок, потом сосед. Справа девушка с Евы :) взяла тоже 2 участка. Но у ничейного все заросло орешником, у девушкиного и орешник (мы оставили как живой забор) и елки ее собственные, там их очень много. Поэтому - да, можно выходить хоть голым, никто не увидит... ну точнее надо морду забора поставить, потому что впереди дорога и тогда - ага.
Я тоже не люблю когда "лицом к лицу"... :) Мы и квартиру выбирали так, чтобы не было ничьих окон видно.

копировать

А у нас кругом дома и окна соответственно. Город. Можно было без соседей найти место, но тогда и без инфраструктуры практически, т.е. и в садики, и в школы, и в аптеку, и на почту, и за продуктами и ты пы...нужно было бы мотаться куданить. А это выше моих сил:) А компромисс таков, что все есть, НО с соседями впридачу:) Напрягает.

копировать

Согласна. Места и без соседей и с инфраструктурой, может, и есть, но ценник такой что глаза вылезают. :( Особенно в КП, если участок не то, что лесной, а если на нем хоть березка растет - считаетс лесным и цена выше сразу от 30 до 100%...

копировать

Эх...как грят французы, се ля ви:)

копировать

эхх, не успела(

копировать

Ой, а что, больше нельзя посмотреть? Очень хочется!

копировать

Я как всегда все пропустила :(

копировать

Только вернулась с дачки, пока без свежих фоток, не до того. Спасибо огромное девочкам, которые дали наводку на питомник на Ленинградке. Чудесные чубушники, сирени, и соврешенно невероятно, фантастически красивый белый орешник - все закупила и даже уже посадила.
А вот яблонь, груш, вишен и клубники нет :( закончились... :(
Участок выровняли, смотрится намного лучше, но еще полным-полно перемолотых веток. :(
Папки открыла до завтра :)

копировать

Спасибо, что открыли. Посмотрела :) Супер! Такой участок красивый! У нас тоже лесной, но в 2 раза меньше вашего, и соседи прям под боком :( Вы будете внутри леса газон делать? И дом такой толковый, компактный и все есть! В общем вы как всегда молодец!!!
Помню вашу кухню в квартире :-9 Кто-то ее даже не за вашу посчитал, а из журнала ))))))
Ждем новых фоток!
У вас по какому направлению участок?

копировать

Спасибо, неее газон не буду, в лесной зоне хочу почти все отавить, как есть. Несколько хост уже посадила, безвременник (подарок узбека, который у нас работает :) ), подснежники и к лесной землянике притулила "московский деликатес" - что удивительно, делала это недели 2 назад, в выходные был снег, я думала фсё, хана деликатесу - нет, живет и здравствует.
Да, с кухней почему-то куча анонимов решила, что это из журнала, и даже выложенное из холодильника яблоко для ребенка посчитало рекламным ходом. А я просто вынула его согреть, чтобы холодным не давать. :)
У нас по Ленинградке. Вчера посадила кучу деревьев, повесили под окно треугольное ящики с анютками рыжими и бархатцами. Сделаю фотки, по моему симпатично вышло. :)

копировать

Молодец! Хорошо поработали! А мы до сих пор участок от мусора освобождаем после стройки.
Кстати, как вы собираетесь участок выравнивать?
Ой, расскажите поподробнее про деликатес этот. Вы его прям в лес посадили или на солнце? Он как высаживается рассадой или семенами? Сейчас его можно сажать? Спасибо!

копировать

Мы выравнивать, ну чтобы в уровень не будем, у нас симпатичный уклон получается, и "правильный" - за домом выше, и потом постепенно все ниже и ниже.
Деликатес - в ОБИ купила, все думала, куда приткнуть - грядки под клубнику нет, перед домом еще ужас-ужас был (сейчас конечно получше). Ну и ткнула прямо влес. Честно говоря, когда был снег, была уверена, что погибнет - все таки тепличная. Ничего подобного. Пушистая такая. У нас там естественная земляничная полянка, ну пусть там растет пока раз уж прижилась :)
А семенами у меня сортов 6 выращено - Руяна, Александрия (из всего пактика только 1 шт. взошла), какой-то барон и другие, уже не помню какие. Желтая тоже есть. Буду на майские сажать.

копировать

Красиво и уютно у вас! А чем пол красили?

копировать

Спасибо! Тиккуриловская морилка тонированная ой по моему 5051 цвет (такой же, как цвет дома) а сверху Тиккуриловский лак полуматовый, на банке яхта нарисована но он не яхтенный. :)

копировать

Красиво ) а где такие хвойные леса и участки в лесу, сколько км от Москвы?

копировать

У нас в ДНТ, Ленинградка, 65-70 от Москвы. если хотите дам телефон хозяина, у нас еще продают. Только место на любителя, кто то сразу влюбляется, как мы, кто то считает слишком уж лесным - все участки в лесу, все-все. Есть чисто еловые - но там на мой вкус мрачновато, хотя сосед один сделал ооочень красиво, прямо финская сказка получилась - елки, трава и такой а-ля финский домик.

копировать

елки неосвоенные это и правда на любителя. А вот если уже домик а-ля финский, подлесок вырубить, дорожки красивые нарезать, вдоль лесными растениями засадить и т.п., то вобщем-то всем понравится. Просто народ когда смотрит на что-то неосвоенное еще не представляет конечный результат. Этот так же как смотришь на старую коммуналку и видишь будущий дворец.

копировать

Именно так. Как мы домик построили, у нас на улице 7 участков продалось. Потому что большинство, видимо, не может представить, как это будет выглядеть ПОСЛЕ. А ДО у нас выглядело тоже ужас-ужас. Поваленные старые деревья, заросли орешника, три сухостоя. Хотела добавить фотки при покупке участка - что то не добавляются. Был лес и лес... :)Густой, с валежником и не очень-то проходимый. :)

копировать

Не нам надо поближе на будущее на ПМЖ км так до 20-25. ))) спасибо за предложение. Просто присматриваю места пока.

копировать

Поближе очень уж урбанизированно :( мы смотрели сперва где-то также. Потом решили, что основные пробки как раз и начинаются на "подступах", а дополнительные 10-20 минут не так критичны, зато места красивее. Но, конечно, мы искали не на ПМЖ, в Вашем случае совсем другие требования.

копировать

Свистнула 2 фотки, мужу покажу)

копировать

А я сегодня нашла люстру и представляете, к ней нет компаньона, ну что за нафиг! В других цветах куча на выбор - и бра есть и в таком же стиле но другой формы, а вот к этой нету... Прямо расстроилась. Она неплохо бы подошла... А брать 2 одинаковые и в зону кухни и в гостиную как то некрасиво.

копировать

Ну где все-таки люстру нашли???? Расскажите какую....

копировать

Пока только одну - вот такую http://www.stroyvektor.ru/content/image/388005510B.jpg
думала над зоной кухни будет неплохо, учитывая что плитка будет а-ля изразцы. Но толку то.. она без пары, а 2 одинаковых я вешать не хочу. :(

копировать

:) У меня такая же на кухне висит)))

копировать

ляпота........

копировать

Эх, красиво. Нереально.
Душевно и уютно.:party4:party4
Вдохновилась, теперь буду мужу капать на мозги: хочу дачу, хочудачухочудачу....... :ups3

копировать

Спасибо. Места у нас правда, чудесные. Лес - и этим все сказано. :)

копировать

До сего дня была влюблена в свою дачку и в участок тоже.Но!!! После Вашего домика,Вашей дачи(Кстати,планировка первого этажа-один-в-один,как нас)влюбилась в Ваши сосны.У нас лес рядом и лесничество старательно его от нас отгородило сеткой.Будем теперь специально делать калитку,так как сейчас с участка в лес не войти,нужно обходить.А Вы внутри имитацией отделывали?И чем красили,если не секрет?

копировать

А в каком месте у Вас дача?
У нас тоже есть два участка по 10 соток в лесу.
Лет десять стоят без дела , а сейчас вроде и электричество собираются подключать.
Хотели продавать , но вот сейчас посмотрела на Ваш дом и даже засомневалась.
Вы вроде только осенью землю купили? И уже и дом поставили! Здорово!

копировать

natatasha * - да, я посмотрела действительно очень похоже, у нас только комната справа это гостевая и лестница по-другому сделана. И тоже справа туалет (ажно 2 штуки, но это отдельная история, спасибо "криворчукам" которые дом ставили. Должно было быть 1 санузел и котельная).. У нас только нет сосен (точнее, есть одна сосенка). :)
Внутри у нас либо клееный брус, либо имитация (перегородки). Красили Тиккурилой "Панелия Яся" колерованной в белый, потолок в 2 слоя, стены в один. :)
Наперстнянка Дача у нас под Клином. Да, мы собственность получили в ноябре на второй участок. :) С электричеством вообще не будет проблем. :)

копировать

Желаю Вам удачи в освоение Вашего участка! Домик получился замечательный!
У нас участки под Волоколамском, теперь подумаю стоит ли продавать ?

копировать

простите, что влезаю, но прочитала ваш пост и хотела уточнить один вопрос.

"Да, мы собственность получили в ноябре на второй участок. С электричеством вообще не будет проблем" - я правильно поняла, что проблем не будет, потому что вам на два объединенных участка (а фактически на один) мощности положено как на два участка?

Спрашиваю, потому как у нас тоже два уч-ка, объединенные в один, значит и мощности нам положено как на два? Не знаете сколько? Или в каждом СНТ свои нормы?

копировать

На каждый участок выделяется мощность. Если Вы их юридически не объединяли и по документам у Вас 2 участка, значит и мощности как на два. Почему это "фактически на один"? Может быть кто то будет на каждом участке дом ставить и продавать потом? :)
Но и взносы Вы платите как за 2. :)

копировать

спасибо за ответ. да взносы платим за 2, и два разных свид-ва на уч-ки. Значит будем требовать больше :)) А то я как-то сразу не сообразила прояснить этот вопрос и нам похоже как на один мощности выделяют.
А можно тоже на вашу дачку взглянуть? Мы полдома оборудовали, но предстоит еще кухню покупать и кое-какую мебель в комнаты, а также полностью оборудовать участок. Может почерпну у вас интересные идеи :)