Что мне делать с рассадой огурцов?
Девочки, помогите мне с рассадой! Ей всего неделя от роду, а она прям заколосилась, вытянулась и ложится((( Что же будет дальше...
Это мой первый огородный эксперимент, что мне с ней делать???
Фото в паспорте.
Вы куда ее планируете высаживать? В открытый грунт или теплицу? Вообще-то и туда и туда рановато. Я придерживаюсь мнения, что на рассаду выращивать огурцы рано не надо. Они очень быстро растут. А высаживать в грунт рано. Приготовьтесь к тому, что бОльшая часть этой рассады погибнет, потому как огурцы не любят пересадку, надо было высаживать в торфяные горшочки.
Если в теплицу, то попытайтесь замерить температуру в течении суток в теплице. 18-20 и выше хорошая температура для огурцов. Ниже 14 губительна для корней.
Обещают в ближайшее время теплую погоду... Если будете высаживать в ОГ, то только под пленку. Удачи вам!
Высаживать планируем в теплицу (поликарбонат) где-то в середине мая или ближе к июню.
А сейчас то что с ней делать?? Чтобы она она дальше так не перла как сорняк?
При температуре +18 и ниже рассада прекращает расти. Выгоняйте ее на солнышко на пару часов, и закалите и уменьшите буйный рост.
У меня тоже огурцы сильно вытянулись и стали "ложиться" пересадила их из "корыта" в большие пивные стаканы и здорово себя чувствуют.
выбросить. замочить новые семечки. как дадут корешки - сажать в грядку, сверху накрыть каждый огурец 5-литровой бутылкой от воды (отрезать донышко, крышкой вверх, крышку закрутить). поливать раз в неделю.
как будет хороших кустик, с трудом умещающийся в бутылке или пройдут ночные заморозки - снять бутылки.
уменя отличные огурчики выросли в прошлом году, хоть я и новичок. кстати росли без теплицы и урожай был до первых морозов
фотка после снятия бутылок (прошу строго не судить, первый год, участок - просто поле, даже грядок еще нет, а огурчиков хотелось)
http://i035.radikal.ru/1004/9e/953ab67557ae.jpg
фотка http://s48.radikal.ru/i119/1004/83/81a8658e0265.jpg
так и жили огурчики без каких либо теплиц