Купить за 2,5 млн руб пригодное для жизни жильё в Москве и ближнем Подмосковье реально?

копировать

Пишу в надежде на добрый совет.

копировать

Имхо, нет. За такие деньги в Москве вообще ничего нет, а в ближнем Подмосковье можно взять только без отделки. И потом еще мульончик вбухать в ремонт. Да еще и право собственности через суд выбивать.

копировать

В Москве - комнату, в Подмосковье - можно и квартиру.

копировать

из ближнего подмосковья разве что в железнодорожном или балашихе реально... а так смотрите "второе кольцо" подмосковных городков: подольск, лобню, пушкино, щелково и т.д.

я бы выбирала по транспортной доступности (желательно, чтобы на экспрессе добраться до москвы можно было)

копировать

В Лобне можно купить, правда, однюшку. Есть экспресс. Я живу в Лобне, радости не испытываю. Буде возможность, будем уезжать ближе к Москве.

копировать

Извините, а чем плоха Лобня? Мы туда хотим переехать...

копировать

Проблема с садами, пипец. Сумма взяток уходит за 100 тыр:( Детской медицины нет нормальной, наблюдаемся в Зеленограде.
Я буду биться, но через 5-10 лет мы уедем из Лобни.
Дорога тоже напрягает, Ленинградка вечно стоит, билеты на железку вечно дорожают. Квартплата за 2-ку с 2-мя прописанными - 4000, за трешку с 3-мя - 5000.
Но у меня и запросы ни средние. Если сильно не заморачиваться, то нормально.
Не самое лучшее место для семьи с детьми. ИМХО

копировать

Мне новый микрорайон в Лобне очень понравился, ездили смотреть, - 2 сада, ледовый дворец с бассейном, школа, детские площадки.

копировать

Ой, млин, кто же вам мозги запудрил-то??? Сады будут построены в последнюю очередь! Откройте глаза, наконец-то. Там огромная проблема с подключением к коммуникациям. Своих у Мортона нет, хотят залезть на Красную Поляну или на наш район:( Пипец, я не хочу сидеть зимой без тепла и горячей воды:(
Мы там гуляем каждый день, там деток много. Идут чуть ли не со всей Лобни. А когда сдадут этот там микрорайон, гулять там будет нереально:( Там и школу обещают, но как и сады будут строить последними. Да, сейчас все говорят, что речь идет об одном саде.
Не обижайтесь, но я не хочу, чтобы люди начинали заезжать сейчас. Нам до сада еще год, уже говорят о взносе в 180 тыр! А куда пойдут дети из нового района? Правильно, в наш ближайший? Тогда сколько будем платить, по 500 тыр???
Бассейна в Ледовом нет! Его только строят:)
У Мортона (кто строит микрорайон) сейчас большие проблемы.
Школа? Та что ближе к вам, не ахти, как и все остальные:(
ЗЫ: не самый лучший район в Лобне вы выбрали. Мы там даже и не рассматривали варианты.

копировать

Не волнуйтесь, мы вам не конкуренты насчет сада - ребенок уже 2 класс заканчивает :)) А если второй будет, то пока дорастет, сады уже построят. Про коммуникации я еще не узнавала, но вроде ДСК1 надежный застройщик, не должен кинуть. Мы переезжать не сразу собираемся, а когда весь микрорайон сдадут.
Просто если рассматривать остальное подмосковье, то особой альтернативы нет. Зеленоград мне нравится, но там цены на жилье в 2 раза выше.

копировать

ДСК - только строит, а нанял их Мортон. Там вообще запутанная схема. Но у Мортона уже 3 года стоят неподключенные дома в Долгопе. Когда стройка начиналась, у Мортона были хорошие подвязки с администрацией города Лобня. Но кризис случился, и город просто не потянул такие запросы. Со светом вроде бы решили, слышала, что Мортон будет сам строить мощности. А вот с коммуникациями город обломал. Свои строить очень дорого, пытаются подключиться к мощностям соседних районов. А там и так все старое и изношенное. Жители реально боятся жить зимой в холодных квартирах. В сад вставать с рождения и без особой надежды. Сады - очень больной вопрос в Лобне. Мортону сейчас важнее дома сдавать, поэтому сады и школа явно пойдут одними из последних.
Интересен транспортный вопрос, будет ли новый маршрут из нового микрорайона. Если да, хорошо. Если нет, то на нашей остановке опять фиг пробьешься в автобус.
Я сначала радовалась новому району, но видя, как это все происходит, как обычно в нашей стране, уже грустно.
Мне вот старые Химки нравятся:)

копировать

А что за дома в долгопе? На сайте мортона не нашла новостроек долгопы. На какой улице?

копировать

Вы город-то хоть укажите...

копировать

в названии темы вроде указан

копировать

Ааааа... прошу прощения. Название просто длинное очень, в сабже все не поместилось.

копировать

ничего, я не автор)

копировать

Можно домик купить в подмосковье, если это Вам вариант.

копировать

Не автор. Но смотрели домики ( и даже полдомики) в МО. Ничего приличного за такие деньги не нашли.
Может не там смотрели?
Лично я под приличным понимаю
1) Коммуникации (эл-во, вода, газ)
2) Электричка до Москвы
3) Минимальная детская инфраструктура в доступности на машине (дет.сад, школа)

Если вдруг у вас есть информация, где посмотреть - помогите пожалуйста.

копировать

Ой, нет, я слышала, что соседка дачный домик и сад продает за 2 млн., с такими условиями, как хотите Вы, это не тот вариант :(

копировать

В Железке моя знакомая недавно купила за 2 млн. двушку.

копировать

Дальнее Подмосковье. Дмитровское шоссе.

копировать

Жуковский, сосед однушку за 2 млн. продавал.

копировать

Знакомые за 2 млн. однушку продают в Икше (Дмитровский район, окло 35 км от МКАД)

копировать

Я продаю однушку свою за 2700 можно скинуть, вполне пригодное для жизни жилье.

копировать

мы купили комнату в коммуналке. 17 метров, двухкомнатная квартира, район Братеево. 2 300 млн.

копировать

В ноябре купили однушку 40метров в Ю.бутово - в том, которое в Щербинке, но Москва, за 2,5млн, сейчас продали 3,65млн. Можно было и дороже, да срочно нужно было...
Реально повезло просто конечно, но это значит невозможное возможно))) Может и Вам повезет...

копировать

комната в коммуналке - за 2 млн можно укпить.
еще знакомые в Коммунарке недавно - в самый разгар кризиса - купили однушку (без документов о собственности, до сдачи дома) за 2,8 млн. дом приняли, скоро должны доки получить. но такой халявы там больше нет вроде.

копировать

Раменское строящийся дом 2,25, сданный 2600-2700, отличный город!