ЖК Нахимово
ну да, а те кто живет 10-30км от нее дышит уже совсем другим воздухом (они просто куполом накрыты и им чистый горно-морской воздух подается) и еще машины у них не ездят)))

а в других районах могут быть оживленные трассы и проспекты , железная дорога, далеко от метро, или в метро не влезешь- выхино например . и т.д . Везде минусов хватает
сам свое не похвалишь-ни кто не похвалит :) Ни чего особенного, живу недалеко-не поехала бы я туда

так и не едьте :) там оченредь была в три раза больше чем квартир. правда после опубликования новых цен рассосалась наверное
так я и не еду, я там и так рядом живу, а очередь была именно из за цен, ну сами подумайте-хорошее закопейки не выставят (трешка за 7,5 как ща помню там стоила), этож за такие деньги реально тока хрущ можно купить, так что еще чем кончится эта благотворительность...

вы неправильно помните. трешки в декабре продавались по 6200-6800, эти же "нехорошие" - по вашему определению трешки в мае будут продаваться за 9500. Кто не захотел покупать за 6 в чистом поле- пожалуйста- покупайте в построенных домах (в 1-ом корпусе перекрывают 16 этаж)
"Благотворительность" закончится заселением . Все будет хорошо ! - я узнавала :)
Я слышала, что рядом с Нахимово гараж Ритуала, это очень страшно? Про ЛЭП и бензоколонку вроде везде уже написано..
объявили цены на 5-й корпус , который стартует 24 мая. на 10% меньше чем во вторичке , трешки по 9,5 . А экология - она например в куркино есть, в южном бутово есть.
я была прошлым летом на конечной станции легкого метро, смотрела ЖК Лазаревский. Обалдела от района. Просто санаторно-курортная зона. Толпы гуляющих, озерца (чистые) , как на юге. в 300 метрах поселок потапово- красотища, воздух чистый, машин почти нет.
Эх, эту б красоту да в зюзино
ой, а не подскажите про Марфино-вы сами там не купили квартиру??видела,что много в продаже появилось,я просто с ума от этого схожу-и хочется,и страшно-недостроенные((и пробок ужасных на ботанической боюсь))и вообще-то район нормальный...)))
Купил бы, если б деньги были.
Там нет недостроенного, всё уже построили и некоторые уже ключи получают.
В сравнении с другими районами Москвы, Зизюно не так уж и плох. Приведите мне хоть 1 предприятие в районе, которое бы позволяло сравнивать этот район с Капотней, как тут выше писали.
Отличная транспортная доступность, ЧТК будет в километре от ЖК, т.е. шум и пыль долетать не будут.
Сейчас будет продаваться 3я очередб (4 и 5 корпуса) там конечно цены уже не столь сладкие, как было в декабре, но учитывая то, что квартиры будут с отделкой + говорят о выдаче ключей к новому году (хотя в это сама слабо верю, расчитываю на лето 2011, как и планировалось), люди квартиры покупают.
Единственный минус, что из-за довольно низкой цены, много квартир будет инвестиционных. :(
Есть профильный форум этого ЖК (для купивших квартиры), там много полезной информации.
Будут вопросы - пишите.
цена была низкая с 13 по 27 декабря 2009 года + действовал купон на скидку (от 50 до 150 тыс) . Дальше ввели переуступку 15% и вторая очередь пойдет по совсем другим ценам. Так что инвестиционных квартир там в разы меньше чем в марфино. А заселение первой очереди действительно ждут к новому году. все к этому идет. Алексеево в июне заселяется
Вот я как раз и успела купить трешку по цене на 13 декабря +купон
На ключи к НГ не рассчитываю, т.к. раньше 2012 все равно въезжать не буду, но было бы очень приятно. :)
Все-таки в первые дни однушка была что-то порядка 3300 тыс, а во второй волне продаж под 3800тыс. И оба раза квартиры продавались довольно быстро. Думаю, что инвестиционных однушек будет не меньше 1/4.
Сейчас, в третьей волне продаж будут уже совсем не инвестиционные цены, но все равно немного ниже рынка.
6й корпус был (почему-то) самый дорогой.
Но и в нем в декабре (мы тогда думали взять блок и объеденить квартиры, выбирали между 6м и 2м корпусами) мне предлагали 1шку за 3400 + скидка по купону 50тыс.
я рассматривала этот комплекс, но поскольку покупкой квартиры озаботилась недавно, и цен сладких уже не будет, по таким ценам что есть сейчас - покупать не стану, считаю что дорого это за панель. Кстати на форуме новостройкин зайдите в форум ЖК нахимово, там очень активное обсуждение, в целом люди комплекс далеко не хвалят
Если хотите купить квартиру, не ходите на новостройкин:) Там то ли риэлторы сидят и специально несут какую-то пургу, то ли просто больные люди. Но неадекват не поможет в выборе, там же народ совершенно не владеет информацией или заведомо ее искажает. При чем словесный понос изливается исключительно на популярные объекты, к чему бы это:)
Поездите по районам сами, поговорите с жителями, будет куда полезнее. Я не о Нахимово, а в целом о выборе квартир.
Кстати, среди покупателей Нахимово довольно много нынешних жителей этого района. Было бы так плохо, не стремились бы остаться там жить.
Про монолит не подскажу, было отличное предложение на Вернадке, но сейчас они цены подняли.
И про двушку ничего не знаю, цен же еще нет. А сравнивать бесполезно, т.к. в монолите по умолчанию другие площади.
Кстати, в Марфино выставили много квартир, цены были очень неплохие, правда смотрела несколько дней назад.
Там диапазон цен, от 115 до 135. Двушки от 120 наверное, они тоже разные по метражу. Посмотрите в марфино, там все цены висят. Дешевле, чем Нахимово, но для ориентира подойдут:)
да, сейчас уже цены не такие сладкие.
Я за такую цену, как сейчас будет, трешку бы уже не потянула :(
Подскажите, а как себя обезопасить от того, что твою квартиру не продали несколько раз... Как раз пока стройка идет :(
И еще соориентируйте, плиз, если сейчас покупать, то когда примерно планируется ГК и ключи?

Так Вы купили или собираетесь? По первому пункту, закажите справку в РОСТ, информация есть на оф.сайте.
Сроки ГК и ключи ну никак не зависят от того, когда куплена квартира:) Исключительно от темпов строительства, проведения коммуникаций, благоустройства территории и пр. По договорам первой очереди 2-й квартал 2011 года, по поводу второй очереди спрашивайте Ведис. В срок уложатся, это их политика. Может кому-то повезет, и ключи будут к НГ. Я бы на это сильно не рассчитывала, скорее всего это будет небольшое кол-во "показательных" квартир, остальные заселятся в срок. Сужу по Марфино.
Нет, пока не купили. Но вариант нравится, только смущает, что сейчас продаются квартиры в наполовину построенных домах :( Не хочется ждать несколько лет.

Муж сегодня там был, говорит, очередь человек 200, со вчерашнего вечера люди записывались :(
Меня, честно говоря, этот ажиотаж как-то отпугивает, напоминает многие строительные пирамиды.
Люди сломя голову неслись квартиры покупать, а потом стройка вдруг замораживалась и застройщики себя банкротами объявляли ((((

Если Вы не подали заявку заблаговременно, то Ваш шанс не велик.
Ну тут дело вкуса, на самом деле:) В долгострое очередей нет, можно податься туда, вдруг повезет:)
Ндааа....наших людей ни чем не пробьешь, столько наивности, ну ничего не лечит, жажда халявы :) Вот во всей Москве вдруг нашлось Нахимово рядом с метро по таким смешным ценам и народ валит, трешку за 7млн каждый рад купить:) А все вокруг дебилы за эти деньги тока двушки в хрущах на выселках покупают ))) Удачи всем и до встречи в Новом году :)
