Москва на Мытищи
Скажите, кто-нибудь менял Москву на Подмосковье, чтобы улучшить свои жилищные условия? Подскажите, плиззззз. Что мне делать- либо однушка в Москве, либо двухкомнатная в Мытищах. Да, да, да двухкомнатная лучше, чем однакомнатная( тем более у меня сын подростает), но тогда придется поменять все( прописку московскую, мед. полис и т.д.). Чтооооооооо делать?

Я стояла перед таким же выбором, выбрала в пользу близкого подмосковья, но двушки. Тут надо смотреть Ваши исходные данные (как добираться до работы, например).
У меня свой бизнес и я, купив квартиру в подмосковье, сняла офис рядом с домом, в Москву езжу по работе где-то раз в неделю.
Большая разница в наличии дет. садов и школ. В подмосковье очень большие проблемы с этим (говорю за свой город: первоклашки в 3 смены учатся, но у нас ооочень много новостроек, а школа новая только строиться, в садик попасть довольно сложно, у меня сын ходит в платный сад, цены там меньше московских-очень довольны).
По мед. обслуживанию, я слава Богу, много сказать не могу. Мы только для справок в поликлинику ходим, но отзывы о ней хорошие.
Отказываясь от московской прописки, Вы теряете Московские льготы, тоже смотрите, насколько они Вам важны. (по сравнению с увеличением жил.площади).
А вообще, я считаю, что раз у Вас есть шанс увеличить свою жил. площадь - надо этим пользоваться! Удачи в выборе!
Спасибо.До работы 15мин.транспортом(Медведково), сын ходит в д/с тут же( он до школы останется прописан здесь). Мозг мой плавится.
я родилась и выросла в Мытищах... когда начала жить отдельно переехала в однокомнатную квартиру (30 кв.м.) в хрущевочке в Москве... пожила пол годика и поняла - не мое... захотела вернуться в родной город
продала квартиру в Москве и сейчас покупаю двушку в новостройке (57 кв.м.)в Мытищах... разница в стоимости квартир составила чуть больше 100 тыс. руб. я считаю это вообще мелочь если брать в расчет то что я улучшаю жилищные условия для себя и своей будущей семьи, детей
не понимаю людей которые так держаться за московскую прописку

Я всю сознательную жизнь жила недалекот от м.Пр.Мира с родителями, недавно переехали с мужем в свою квартиру в Мытищах, довольны. Но мы не привязаны к месту работы. Дорога на работу - ваный момент в выборе места жительства, тк. необходимо мататься 2 раза в день 5 дней в неделю в час пик. На вашем месте я бы отталкивалась от места работы. Далеко и неудобно ездить - это ежедневный стресс. Мытищи - это оранжевая ветка и красная (до Комсомольсокй на электричке). Сам город - хороший: центральный парк с кучей аттракционов для детей, речка, здесь без проблем можно устроить пик ник с шашлыками, любой магазин рядом.
Правда, ходила тут в КВД сделать справку в бассейн - ужас! бомжатник. Я прописана в ЦАО, там КВД расфувыринный, всё новое, евроремонт, кулЮторно, а тут...