риэлторы - ужас ужасны1
Всем привет ! Чем больше времени проходит с момента поиска квартиры, тем я больше начинаю сомневаться - а нормальные риэлторы вообще существуют? Которые как минимум хотят работать и не хамят? Это же ужас какой-то ! Вот сегодня прозвонила 5 квартир, в одной - полное отсутствие что продают, во-второй - сказали перезвонят и пропали, в третьей - сказали позвоните попозже, на мою просьбу - можете сами набрать? Грубый ответ - вам надо - сами и перезванивайте, и отбой. В следующей сказали - вам показывать лично не поеду, когда много народу набереться - тогда и покажу,, и все тому подобное, при том что ни один не назвал точный метраж и дом постройки дома, т е на все вопросы - ниче не знают. Из всех квартир что я смотрела - риэлторы никогда не подъезжали, сводили просто по телефону с хозяевами. При всем при этом ведь хотят не малые деньги... в просто в шоке, крик души так сказать! Помоему многие товарищи не хотят работать, им наверное надо просто деньги приносить на подносе и все

ага, я вот сама продаю и ищу вариант, риэлтор на сопровождение. Позвонила в подходящий вариант, там меня риэлтор сначала отчитал, что я такая дура и лохушка полная, что без агентства работаю, а потом вообще сказал "девушка, а у меня пропало желание вообще с вами разговаривать")))))))

к счастью я нашла хорошего частного риэлтора которые продает мою квартиру, а вот с теми риэлторами что продают квратиры ну не могу найти понимания)) Хотела сама найти вариант, а риэлтора привлечь уже в помощь оформления сделки, но чувствую еще немного и придеться наверное перестать самой обзванивать квартиры, ну невозможно...а вы где и что прдаете если не секрет?)))

Смотрите сами. Сами договаривайтесь с хозяевами о сделке. Риэлтора в сад и ссаными тряпками по морде. Пущай, гадина, с голоду подохнет!

так я и пытаюсь искать сама, но ведь люди обычно через риэлтеров продают! даже где написано - собственник - звонишь - а там риэлтор. Ну и как это так - не поеду показывать, наберется много желающих - тогда и покажу??

Я могу много чего додумать, благо временя безудержного росту на недвигу и всяких аукционов еще свежи в памяти. Но все это будет домыслы.
Говорите резче. Не хотят ехать показывать - может хозяева готовы показать? Нет - значит не ваш вариант, на крайний случай сходите со "многими желающими" и посмотрите.

А мне откровенное хамство не попадалось, но впечатление, что ответ на любой вопрос надо вытягивать клещами. Как будто не проще дать побольше информации по телефону, чтобы лишний раз не мотаться на просмотры. Но вот с хозяевами по телефону свели только один раз. А год постройки дома и метраж можно самим узнать, из незаинтересованных источников.
а для чего тогда риэлторы нужны? если все можно сделать самим!? может проще все самой делать а им сразу деньги приносить на подносе?

Я хочу сказать, что даже если у риэлтора есть ответ на ваш вопрос, то не факт, что он соответствует действительности.
Это как раз в интересах покупателя, возможность перепроверить инфу про год постройки и особенно про метраж.
ну это уже если реальный интерес возникнет, а я сначала просто звоню, узнаю метражи! Многие ведь врут - напишут что кухня 10 метров, приезжаешь - а там и 9 метров нету.. свое время тоже жалко

Так ведь это просто - узнать серию дома и метражи в этой серии. Есть сайты, дело пяти минут. Может и звонить по объявлению не понадобится, тем более ехать, если это для вас критично.
а вы наверное риэлтор ?)))
я хочу позвонить по телефону - и что бы мне дали полную информацию по квартире и если нужно - показали. Я считаю что в этом состоит работа риэлтора - он за это берет деньги

Я не риэлтор. И с вами согласна. Хорошо бы получать полную информацию по квартире, да. И правдивую, добавлю. Так вот вы возмущаетесь тем, что у риэлторов нет информации, а я говорю, в сущности, все, что вам говорят по телефону может быть неправдой. И вот про дом как раз можно узнать инфу, а например действительно ли продажа свободная или альтернатива, прикидывающаяся свободной - нельзя. И вообще про все связанное с доками. Вот в этом проблема.
но когда я звоню и мне риэлтор говорит - я ради вас не поеду квартиру показывать, вот когжа вас таких много наберется - тогда и покажу! Это нормально? Я повешу трубку и больше по этому варианты в жизни звонить не буду, я с живыми деньгами , как будто я должна бегать за риэлторами, падать в ноги, умолять мне продать!? и такая каждая вторая квартира куда я звоню... ужас..

так бывает делают (собирают всех вместе), если в продаваемой квартире живут квартиранты
чтобы не дергать постоянно людей, назначают просмотры на конкретное время
но адекватный агент конечно так и объяснит, без хамства

Нет, ненормально, я про просмотры ничего и не говорила. Мне такое никогда не попадалось. Два раза продинамили с просмотром, но не так в лоб. Один раз все понятно, предложили другую квартиру, а второй - вообще не знаю, что это было. Договариваемся, потом все переносится, потом собственник уехал, потом квартиранты будут поздно, потом еще что-то. И ничего не предлагают взамен. Только все переносится. Зогадко!
да, вот думала что наш риэтор нормальный, продавали квартиру через него и хотели покупать, продали нормально , но умудрился нас кинуть чуток, говнюк..

нет, с хозяевами никто не сводил, риэлтор сам нашел нам покупателя и общались риэлторы между собой, хозяин пришел только посмотреть и так все сумбурно, ну и при закладке денег его видели. Надеюсь все будет ок

Это действительно огромная проблема. Не хочу обобщать, но неадеквата много среди агентов, а когда неадекват на лень, глупость и амбиции помножен, вообще сложно. Но квартира то Вам нужна. Если по описанию очнеь нравится, то подстраивайтесь под этого чудо-профи) Деваться некуда. Единственно, я бы с инкомом вообще не связывалась.
А некоторые несчастные хозяева не могут понять - почему же квартира не продается((
Удачи Вам и терпения)
не могу сказать что бы понравилось что-то конкретное, я же пока звоню узнаю - что за дом, какие документы и т.д, агенты затрудняются ответить на любые вопросы ! Ужас... да, жаль хозяев, продают долго да еще и деньги платят

Сталкнулись с тем же самым что и вы: неадекватные агенты, не владеющие информацией, хамство и грубость.Тоже сами ищем квартиру. Ужас ужасный, полностью с вами согласна. Не могу сказать, что все агенты такие, есть исключения. Но, в общем - картина безрадостная. Когда мне с пеной у рта доказывают что для сделки документы из БТИ не нужны, а нужна только выписка из домовой книги и какую из 5 !!!! справок из ЕГРЦ вам нужно предоставить....На вопрос, о том, что ничего, что вы делаете свою работу и получите за это деньги, мне ответили:"Милая барышня, я получу свои деньги что сидя на одном месте, что бегая, собирая для вас документы, проще не делать лишних телодвижений". Ну, о чем дальше можно разговаривать?

правы, только риэлтор видимо продавца, а не ваш, а его клиенту для сделки бти ненужно и егрп тоже. Думаю вам намекали, что не лишнее оплатить работу риэлтора по сбору дополнительных справок.
Для покупателей с ипотекой продавцам действительно приходится предоставлять документы, которые для сделок без ипотеки не требуются. Поэтому предпочтение отдается покупателям с "живыми деньгами". Если риэлтор продавца сам для вас готов взять выписку из ЕГРП - это редкая удача на самом деле.
Но этих справок действительно 5 видов? И, если, я не ошибаюсь, мы сами можем взять ввыписку из ЕГРП.

ну мы вот не ипотечники , а можно сказать с почти живыми деньгами! Иногда агенты в лоб спрашивают - у вас есть живые деньги? Везите сразу аванс , типа тогда и покажем! Ужас, как будто вход в квартиру платный.. Согласна, большинство агентов очень пассивные..

А чего им шевелиться. Они ж документы у собственников отобрали - хозяева у них фактически в заложниках. Оттуда они такие оборзевшие. Типа, все равно никуда не денутся, через нас сделку проведут.
Разок бы их привлечь за мошенничество, злоупотребление доверием и незаконное изъятие чужих документов - остальные глядишь, призадумались бы.
на самом деле, многие боятся забрать оригиналы, потому что их пугают, в том числе штрафами или оплатой рекламы или каких -то услуг! НО все это незаконно!!! Можно в любом момент расторгнуть договор и забрать документы. Я сама делала так - когда поняла, что инком помимо 300 тыщ за услуги с меня, пытается накинуть еще 400 скрытой комисии! Они правда начали мне что-то втирать, но я настояла и мне все вернули!

Это Вы знаете, что агентства ведут себя незаконно. А другие верят и боятся. Не далее как вчера ходила на просмотр. Агентство забрало документы, нифига по договору не делает. Реклама правда висела. Когда я звонила им - посылали под предлогом, что с ипотечниками не работают.
Я взяла и развесила на интересующих меня домах объявы. Хозяева увидели - сами позвонили. Вчера встретилась с одними. Рассказали свою грустную историю. Пожилая пара - им какой хошь лапши можно навешать. И ведь верят, и боятся, что если попытаются забрать свои же документы - их разорят на неустойках
Тоже смотрели такую квартиру. Пожилая пара,продают квартиру. Оригиналы документов на их квартиру лежат в сейфе И+++нкома.Они каждый месяц еще и 700 р. платят за их хранение и очень доверяют агентше (она знает как лучше). На вопрос почему обратились в это агенство, хозяева сказали, что они только о них и знают, видели рекламу , к ним и обратились, заключили эксклюзивный договор.

Так вы ж в россии!Тут кругом неадекват.Хамство и Ева не изключение.Почетайте выше с....и тряпки в лецо.Кошмар эта ж надо просто БЫДЛО можетт так написать больше не как!

Не мешайте небыдлу себя проявлять! Хотя по определению:
Небыдло — подвид быдла, осознавший, что он суть быдло (при том не важно, признавший этот факт или нет), но в силу ряда причин обязательно не считающий себя таковым (поверьте, способностью к рефлексии подобного качества, да и вообще к рефексии как таковой способны далеко, далеко не все животные, в том числе и нашего вида). Отличается уверенностью в своей явной б-гоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

разные попадаются, на самом деле
я уже много объявлений прозвонила - откровенного хамства не было, но полно каких-то вялых, пассивных...
на просмотры квартиры не всегда приходят, тут примерно 50 на 50
попался один живчик, что прямо думала "вот хозяевам повезло с агентом" :)
честно говоря, зачастую тоже не понимаю, а за что агенты берут такие суммы?

У меня в Инкоме есть классная тетенька-агент,я сначала с ней квартиру сдавала,потом ее же продавала и искала новую.Так вот, когда она мою квартиру продавала,я даже на просмотры с ней не ездила,она с ключами сама договаривалась и за месяц такую убитую квартиру продала(я сама в шоке),при этом жутко переживала когда я не могла найти нужный мне вариант,она ездила сама собирала все бамажки,вносила со мной аванс и пр. пр. Никаких проблем с ней у меня не было,и с квартирами тем более.
