на чем Спят ваши Дети?
встал вопрос о плкупке детям спальных мест, две девочки 5 и 2,5 лет, комната 12м, предложила мужу вариант двухярусной кровати, или 2 кровать-чердак( более удобный, на мой взгляд вариант)первое время конечно младшей рановато лазить спать на верх, есть от старшей, небольшая кровать, пока оставим... вариант муж принял скептически, говорит ... опасно! как считаете вы?
лучше выдвижную кровать http://images.yandex.ru/search?p=23&ed=1&stype=simage&text=%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C&spsite=fake-027-3427600.ru&img_url=www.formybaby.ru%2Fcatalog001%2Fimages%2Fhaba2022a_b.jpg их много у разных производителей (мне нравится у мирты). Или кровать убирающуюся в шкаф
http://doska.minsk-in.net/showit.php?podrobnoid=24246 производителей много главное понять что удобнее
Вообще вариантов много как пример http://art3blog.ru/krovat-transform/
у нас 4 и 2 - делали на заказ из массива березы выкатную.Высота небольшая, но всё равно умудряются падать, не ночью, а днем, когда играются.Травм,ттт, не было.А были в гостях, где кровать-чердак+лестница...блин, нервы потрепала, младшая по этой лестнице туда-сюда, остальные бесятся наверху, мне кажется, их в комнате нельзя будет одних оставлять
у меня детям 5,5 и 3, пока стоит двухярусная кровать, фото в паспорте есть, но собираемся детскую и ставить им выдвижные кровати.
При варианте установки 2-х кроватей-чердаков все равно нужно предусмотреть внизу какой то диванчик, к девочкам гости придут, где будут сидеть? Да и самим захочется посидеть днем, мультики посмотреть или поиграть на диване, не только же по полу ползать.
Но вообще я бы постаралась избежать двухярусных кроватей, лучше купить 2 отдельные.
год назад дочкам 2 года и 4,5 поставила икеевскую невысокую кровать кюра. для старшей верхний ярус, а младшую с ее детской кроваткой вниз.собрали кровать, посмотрела я на нее и расстроилась. внизу темно, наверху не очень комфортно, в комнате стало мало воздуха, все очень громоздко выглядело.
велела назад ее разбирать. муж воспротивился - полдня собирал, пусть хоть неделю постоит. дети тоже ну очень просили оставить.
оставили. так детей в детких без присмотра нельзя оставить было. все боялась, что свалятся. причем старшая ловко спускалась, но очень неаккуратно залезала. младшая наоборот. наверх залезут, спиной к краю повернуться - жуть..
после этого в деткой 8 метров почти поставила 2 кроватки криетер икеевский и счастье мне стало.
в общем не рекомендую чердаки. на одноярусных намного удобнее. тем более, что и метраж у вас больше нашего. позволяет.
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=34914db24b52e499371de22f32d07555&Nick=%e9%9b%af%e9%9b%afhelen вот вариант тоже. Симпатично.
Детская 12 метров, у детей 2-хъярусная кровать. Спят на ней соответственно с 3-х (старшая наверху) и с года (младшая внизу). Конечно, лучше отдельные кровати, но двушка здорово экономит место, а отдельные кровати просто некуда ставить в комнате.
+1 примерно так же
спят, ни разу не падали. А выдвижную - хорошо, когда есть куда выдвигать. А рядышком не вариант когда дети разнополые.
У нас такая Соня 1 + Соня 2
http://www.buymebel.ru/index.php?pl=fprice&id=232
Комната тоже 12 метров.