Мы её наконец-то купили!!!
эт максималистка?
Поздравляю конечно если она!
По друзьям знаю как квартирный вопрос отравляет всю жизнь...
я не хочу доставать, здесь форум тематический, высказаться, довериться, я взорвусь если буду молчать, мне и плакать и смечться хочется, так крыша поедет если молчать. это когда не надеешься ни на что, а оно вот оно, чудо
А на что вы надеетесь?На подорожание объекта или на обесценивание валюты долга?Или на то,что ваши доходы расти будут?Если вам хочется и плакать и смеяться,то пора пройти уже очередной курс у психиатра!

Что не понятно? Субсидии выдаются из бюджета, который и пополняется налогоплательщиками.
Те мы как налогоплательщики платим налоги, притом что сами очень нуждаемся в жилье, а кто-то имеет халяву и решает свои проблемы за счет таких, как мы!
Я бы от всей души поздравила автора, если бы она заработала на квартиру потом и кровью, как предстоит заработать нам.

ууууу.... а вот такие предьявы надо неанонимно писать.
как гарантию готовности за слова ответить, хотябы
а то самой за свою херню стыдно, но руки чешутся, промолчать не получается...

Вот я тоже не понимаю, почему такое отношение, да и ещё анонимно))) И не могу понять почему нельзя воспользоваться тем, что положено по закону!!!

Ну а за какие заслуги дают вообще бесплатное жильё? А какие у Вас могут быть к ней претензии, предъявляйте их государству))))))))))

отдать квартиру Вам?, не могу, простите, там 6 собственников(все очередники), у меня только супружеская доля, а собственности вообще у меня не будет
да, отчасти позавидовали, я этого и не скрываю. но прежде всего возмутились несправедливости

в том, что мы хотим еще детей и просто-напросто не можем себе их позволить, т.к. заработать смогли на 45 квадратов всего. ну и еще как минимум на столько же для таких, как автор

Ну а автор то тут при чем? Вы думаете, если бы ей субсидию не выделили Вы бы были богаче?)) Сильно сомневаюсь. А налоговое зак-во не автор разрабатывала. Вам лично желаю купить хорошую квартиру и похвастаться здесь таким же топом, а мы Вас тут от души поздравим))))
Купили, т.к. договор который у них на руках будет в итоге, будет носить название купли-прожади или что то вроде того. А чем они расплачивались это уже другой вопрос. Не расстраивайтесь и на Вашей улице будет праздник, обязательно)
Я, к примеру, это подачкой не считаю, хотя тоже бюджет пополняю исправно)
гордость это не про меня, надейтесь на лучшее, любите и рожайте и выживайте вместе, мы выжили, может и в своей квартире поживём, своей семьёй
Я тоже возмущаться хочу, несправедливо что у меня родился больной ребёнок, я хотела замуж и здорового, что свекровь у меня дебилка и в кашмарах снится мне всю семейную жизнь, что мать у меня тоже дебилка и отец умер когда мне 10 лет было. Я мужа хочу богатого и свой дом на побережье кристального моря и детей здоровых и жизнь счастливую.
Я вот по-другому хотела свою жизнь прожить, а по-другому нельзя, судьба такой. Пусть у всех будет всё хорошо
:) а мне повезло, меня в 10 лет удочерили, родного отца я и не знала никогда... и как-то не приходило в голову винить кого-то, когда что-то шло не так. это просто было стимулом для впахивания, с 7 лет. думаю, меня и удочерили во многом именно благодаря успехам в учебе, хотя у меня врожденный порок сердца и одна нога короче другой.
а мужа я всегда хотела умного, доброго, любимого и любящего, так что вышла замуж за научного сотрудника 7 лет назад.
а в судьбу я не верю

Про умного и доброго Вы правы, устала я просто за 15 лет убогой жизни, на курорт прям хочется, побалдеть чуток. Заработаю денежек и махну с дочкой на недельку в Египет чтоли, говорят там можно только валяться на пляже и ничего не делать. Вам удачи
это вы к чему сейчас? мне удача не нужна, все, что имею, сама заработала и горжусь этим.
а вы заработали-заслужили свою жизнь, а вот квартира вам достается по недоразумению

Проблема в том,что на эти деньги гос-во могло бы вылечить несколько тяжелобольных больных детей,на которых денег почему-то не хватает-а на субсидии находятся

не, квартиру не надо... вот налоги бы отдали... а то обидственно, знаете ли, работаешь-работаешь, еле-еле квартиру в подмосковье покупаешь, а половина заработанного чиновникам и полумаргинальным избирателям уходит:(

сомневаюсь , что на ваши налоги топикстартер смогла бы квартиру купить :)
так обычно пишут те, у кого в ндфл 5000 стоит, остальное в конверте...

у мужа белая зп 110т.р., у меня 45т.р.+белые премии
т.е. мы на двоих точно более 100т.р. ежемесячно в бюджет вносим уже несколько лет как:(

Муж мой на Государство больше 20 лет отработал, да и я с 15 лет поработала сколько-нисколько, сколько успела. Налоги тоже платим. Субсидию да, из-за троих детей дали, их ростить тоже застрелиться можно. Не расстраивайтесь Вы так, того не стоит
да почти все мы на государство работаем, просто кто-то выкладывается по полной, а кто-то нет

своими ручками конечно дешевле, но у вас есть эти ручки то? класть то они умеют? выровнить перед этим не забудьте, маячки там и прочее. а электрику разводить? а стяжку на пол? а потолочки многоуровневые? ну и пару стен вы наверно тоже в легкую снесете сами, а потом десяток мешков с бетоном вынесете ))))))))
у меня квартира 100 кв м, два санузла, какое там сами, окститесь )))
так что копите, купить новостройку многие могут. вот когда жить переедете, тогда и праздновать стоит, прям в запой уйти на 3 дня!

вы в москве?
это балашиха, договор заключен в 2005 году (сентябрь)- 2,9 млн, право собственности оформляю сейчас.
100,5 м, 3 комнаты, 2 с/у, 2 балкона, кухня 10 метров, по-моему, может 12, точно не помню.
кстати скоро продавать ее буду )))

да вы знаете, самое ужасное, что он не супер-пупер )))
просто стоят конечно... ну на 3 млн вообщем.
в полу были следы строителей на 5 см в глубину, втоптанные окурки и дыра к соседям диаметром 30 см )))
новые окна тут же надо было менять, планировка пипец...
так что оч много на черновую пошло, на отделку не дорогое брали. дверей до сих пор нет, мебели тоже почти, только кухня полностью и с/узлы.

Не, ну ежели есть полтора ляма - оно, конечно, можно и сделать. А ежели нет, как у автора - то можно чем-то попроще обойтись. Дыру в полу самим залить, планировку не трогать.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Дождаться заветных ключиков, без нервов и быстро сделать качественный и красивый ремонт, легко переехать и жить в новой кв. долго и счастливо!!!
Поздравляю, запасайтесь успокоительными... они вам понадобяцца теперь ведрами.
была у вас одна проблема, теперь будет много и все будут денег просить.
Квартира - не только радость, но и бездонный потребитель бабла, особенно навостройка.
http://www.centrstroy.ru/centrstroy.ru/docs/52.pdf двушка с полукруглым балконом рядом с левой угловой
Отличная квартира, шрифт мелкий, там 93 кв? Это Москва?
Еще раз поздравляю! Порадуйтесь за себя и детишек и НЕ НАДО НИ ПЕРЕД КЕМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.
Что за народ, ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ НЕ МОГУТ!
ЗЫ: Для анонимов: Я ничего не жду, поэтому просто за человека рада.

Надо Ctrl удерживать и колёсико вверх крутить, тогда увеличится. Внизу левый угол двушка, и рядом наша двушка
85 метров в Подмосковье, в дополнение к той что есть на 6 очередников, по сути на 6 человек две квартиры, старая и новая. Цена 5800000, агент у нас умничка, надыбал нам квартиру у взаимозачётников, у них дешевле чем у застройщика. Можно было ждать по очереди бесплатно, а можно взять деньгами.
С использованием субсидии, в Реутове, у взаимозачётников, переуступка, агенство М@сква, с агентом подружились прям, отличный парень. Документы в ГУПе долго проверяли, наконец-то отмучались, с Подмосковьем ещё дольше проверяют и в Департаменте согласовывают, агент везде бегал.
Недовольный аноним, Вам послание. По Вашему как-то всё не так.
По Вашему вот звонит нам агент и говорит Поздравте меня, а сам радостный такой, рад что документы наконец-то в департаменте проверили и одобрили. По Вашему ему надо было заявить что он за это деньги вообще-то получает, с чем его поздравлять. А мы все рады и агент и продавец
если это выбранный и нанятый мной агент, то все в порядке. НО если мне его навязали и обязали оплатить его услуги, причем мне из-за этого не хватило бы на детскую комнату, то я бы его радость не разделила

Дочка у меня родилась)) моё спасение)) Старшая дочка первый класс закончила, ручки у девочек заживают, лица, слава богу, совсем зажили))) В общем живём потихоньку!!!
Искренне автор вас поздравляю))) Очень рада за вашу семью))) а вы злостный аноним, так и будете всегда болеть, хереть и зеленеть!!))) Завистливые люди несчастны. На таких как аноним посмотришь, и подумаешь: черт возьми, не такой я уж и плохой человек, не все так уж и плохо у меня)))))))
Наивный может быть, обычный вопрос для тех кто в теме. Я искренний человек, глупой себя не считаю. Не корректный вопрос Вы хотели сказать? Что страшного в том чтобы спросить? Мой сын знает о своих ограничениях и о своей непохожести на здоровых людей. Это жизнь. Ё моё и так и эдак всё я глупая да бестолковая.