Дом - проект и воплощение.
Может кто помнит мою тему, в середине апреля мы начинали строить дом. И вот оно, свершилось. Коробка дома готова!
Не могу не открыть тему именно на еве, тк получила здесь достаточно много хороших советов. Я еще по поводу проекта советовалась пару лет назад :)
На воплощение можно посмотреть в паспорте.
http://eva.ru/albumpage/107818/783189.htm
Конечно, впереди еще масса дел и куча расходов, но то, что запланировали на этот год - сделали :)
Спасибо. Видимо, в этом году больше ничего.... окошки очень хочу, но пока под большим-большим вопросом. План на этот год выполнен на 100%, только вот ведь - аппетит приходит во время еды ;)
Добротно, нодежно(словами мужичка из "падал прошлогодний снег)))
вы такие молодцы по жизни, поздравляю! и дальнейших вам успехов))
шикарно!
видела ваш топик тут, когда вы только начинали
а на поделитесь реальным бюджетом, если не секрет, можно в ЛС, а то расчеты-расчетами, а как в реале выходит? ну и тот же вопрос, расчеты финансов ведь тоже предварительно делали, насколько факт от плана отошел?
спасибо
и сколько у вас общая площать?
Площадь около 200 квм. Проект с планом почти полностью совпадает, только наверху все-таки три спальни по 20 и больше квм, а не четыре, как на плане.
Расходы тоже почти полностью соответствуют планам.
Есть несколько вещей, которых я не ожидала. Это расходы на "расходники", типа песка, цемента и щебенки.
В начале стройки мне казалось, что 100 мешков цемента - это очень много, и еще останется. Ушло 360 мешков цемента, правда у нас идет еще и перестройка маленького домика, туда тоже прилично цемента ушло.
спасибо вам за ответ, ЛС тоже получила. буду следить за вами дальше :)
а когда планируете заежать жить?
какая красотааа!прям дом мечты))мы тоже мечтаем о доме в 200 кв.м.,пока земля стоит пустая(((хотим начать с осени.....не могли бы вы тоже меня сориентировать по бюджету?была бы вам очень благодарна!
Поздравляю! Очень славный дом! Чем-то на наш похож, наверное, цветом кирпича :) Впереди еще все самое интересное. Удачи!
Отличный дом получился! Поздравляю! Мы прошлым летом коробку поставили, а сейчас отделку делаем, тоже около 200 метров. Очень похожа наружная отделка и используемые материалы, только у нас вместо темно коричневого кирпича - штукатурка и белая краска, внутренние керамические блоки больше по размерам, 530 в ширину, так утеплитель вообще не нужен.
Дом супер получился! Молодцы! Какого все-таки цвета окна решили ставить? И еще цоколь чем думаете отделывать?
Цоколь пока планируем песчаником, мне каца, что подойдет. Окна думаю ставить белые усе-таки. Дешевле, опять же :)