острый вопрос по долям

копировать

доброго времени суток всем.у меня очень остро встал вопрос с определением доли в квартире.квартира приватизирована,собственники 3 человека я,моя мама и мой родной брат,доли не определены.как я могу поступить с причитающейся мне частью квартиры.как определить доли (суд,нотариус и тд),и реально ли что-то вообще сделать?в дальнейшем,если все получится,хотелось бы продать долю.заранее спасибо за ответ.

копировать

"доли не определениы" - что вы имеете в виду? у вас в свидетельстве о праве собственности написано "совместная собственность" а не "долевая"?

копировать

точно,совместная.так можно выделить доли и сложно ли это?

копировать

Если все согласны выделяется нотариусом, если не согласны - в суде

копировать

вот как раз про суд актуально!т.е в полне возможно определить доли через суд,даже в случае нежелания или неявки одной из сторон?и еще,моя мама спрятала свидетельство о собственности на квартиру и не желает его давать,как быть в этом случае?или подать в суд можно и без свидетельства?

копировать

Вы можете получить дубликат .

копировать

я так понимаю,что все действия по получению дубликата совершаются у натариуса?

копировать

в рег.палате

копировать

не туда

копировать

а рег палата одна в городе или по районам?туда просто подается запрос и все?

копировать

смотря в каком вы городе...

копировать

в москве