как вам цена
Всем привет!
Вот почитала пару топов и усомнилась. Дело в том, что я сдаю однушку в Кожухово, 38.6, новостройка, эркер, 3 этаж, мебель-кухня-стиралка есть, все оч скромненько и старенько (мебель), за 17 т.р.+ коммуналка. От метро (Выхино) правда на маршрутке ехать минут 10. Прошлые жильцы срочно уехали на родину(сдавали за 20 т.р.) и наш агент сказал, что сильно упали цены, и цену надо понижать. Скажите, это правда? Нет ли смысла аккуратно повысить цену через пол годика, чтобы не хамить?
А коммуналка еще тысячи 3? Нормальная цена для Кожухово. 3 недели назад за 21 у метро Новогиреево сняли 3мин.пешком

Вон читала девушку недавно, так она сдавала вообще комнату без кухни, с нишей 3 метра, без стиралки, и тоже без ремонта, и то за 22000. И еще очередь из агентов выстраивалась. А ы сдаете отдельную квартиру с кухней за 17000??? Глупость!

нормальная цена для того района..там же до метро еще ехать и ехать ,а если пробки?...хмм мы за 20т.р. рядом с метро сняли, причем новостройка и с новой мебелью ,санузлом,хорошая новая мет.дверь)..неужто кто то снимает так далеко старье за такие деньги...держитесь за жильцов!

Сама живу в Кожухово. Нет тут такой цены с прошлого года. Адекватная цена за простую 1-шку с мебелью здесь- 21-22 тыс. уже.Зайдите на местный сайт ( кожухово ком.-сорри, лень латинскими буквами набирать) и посмотрите в разделе форум топик "сдам, куплю жилое помещение"- последние пару страниц топика.
Это номальаня цена. В этом р-не сильно цену пока сбивает транспортная недоступность. Для тех, кто на работу ездит на общественном транспорте, р-н очнеь неудобен. Повысить конечно можно. Но на много врят ли получится. Хотя, кто знает что бедут черз полгода) Может, и эта цена будет тогда очнеь высокой, а может, наоборот.
Не так давно продали 1 к.квартиру на Рудневке, в П44Т, до этого сдавали ее несколько лет. Для аренды это не самый выигрышный р-н пока. Хотя , конечно, перспективный. Последняя цена у нас во время кризиса уже была 18 тыс. +комуналка. Когда продавали, арендатор очнеь сожалел, что приходится съезжать, но быстро нашел аналогичную кваритру в соседнем доме за 16 тыс. К осени , может, немного подороже будет, но не думаю, что сильно.
ну, я выслушала всех и пришла вот к такому мнению. Если бы все хором закричали: "Кошмар! Демпинг!", я бы иначе действовала. Но теперь вижу, что обстоятельства не те, чтобы цену повышать.
Да вперед! Тогда что ж вы за 12 не сдаете? Еще больше держаться за такого хозяина будут. А можно и совесм даром. Альтруизм крепчает ...

нет это просто пипец у нас на щукинской со старенькой мебелью по 18000 валом сдается, 5-10минут от метро ПЕШКОМ, не о каком транспотре и речи быть не может!А вы за свое старье в новоибунево хотите 22000, вы в своем уме??????????? цены реально упали!!!!!!!!!! Я не агент просто для себя лично искали и за 21000 с евроремонтом и всей бытовой техникой сняли!

А у меня знакомые за 3т снимают десятикомнатные аппартаменты с видом на Кремль. Означает ли это, что подобное могут сделать все желающие?

Ну может лохи сдают на щуке за такую сумму! Или лохи, как вариант:) Цены то и падали, благодаря таким лохам! Эить 5 минут от метро и за 18000 в однушке в Москве и район "Щука",Пддерживаю, либо врете, либо нашли лохов, держитесь за таких хозяев:) Лохов нынче все меньше и меньше :):):)

Тут на топе или агенты одни сидят или действительно ЛОХИ! Да Ребята на ЩУКЕ такие цены от хозяина, конечно через агенство на порядок дороже, позвонили в агенство так они за евроремонт25-28тыс.хотят, а а-ЛЯ 60-70е годы мебель от 22тыс.искать нужно самим!Уже и хозяева многие отказываются от услуг агенств так как они ответственности ни какой не несут и их договором можно зад подтереть, а что случись разводят ручками и даже такие крупные как БЭСТ и ИНКОМ!!!

Цены на аренду упали года полтора назад, а сейчас они стремятся к прежнему уровню. Дураков нет при общем подорожании жизни сдавать вам квартиры за копейки. Много гемора, коим по большей части является сдача в аренду своей собственности, и при этом мало денег - никому оно не надо. В ЦИАНЕ на Щуке дешевле 20 тыс. ни одной квартиры нет, да и тех, что за 20, всего четыре штуки на сегодняшний момент. При этом все они находятся дальше, чем 5-10 минут пешком от метро.

вы не обращайте внимание. эта тетенька явно неадекватна, она свой убитый бомжатник в ж-пе мира хочет сдавать за миллионы и всех под это пытается подбить. всех трех человек, сдающих квартиры на еве)))

Адекватна или неадекватна "тетенька" - утверждение о повальной сдаче на Щукинской однушек за 18 тыс. рублей враньем от этого быть не перестает.

А за повальность ни кто и не говорил, а то что вариантов было достаточно это факт! еще и выбирали почти каждый день на просмотры ходили искали то что нам было нужно и нашли очень ну просто очень приличную квартиру за реальные деньги! Я же говорю АРТИСТОВ вроде ВАС везде полно которые хотят бомжатнит за 1000000 сдать, но конечно москвичам они вряд ли сдадут а каким нибудь таджикам для таборного проживания так пожалуйста! У наших знакомых дедушка мягко сказано любиталь выпить комнату в хрущевке сдает за 30тыс.6-ть таждиков живет по 5тыс с рыла платят! Сдавайта кто против!
Про повальность вы говорили только что. "Валом сдаются". Где варианты за 18 тыс. брали, по которым ходили, если не секрет? Спецом ради вас сейчас в "народную" базу - ЦИАН - залезла. Нашла 4 квартиры на Щукинской по 20 тыс. в хрущебах и от метро не 5-10 минут, как вы говорили. Остальные все дороже, однако.

через знакомых и через соседей, кумовей и друзей искали, а по 18000 действительно было вариантов полно и по25000 были,при чем разные! И к стати многие хозяева жаловались что сдать не могут уже долгое время! У нас привязанность к этому району рабочая мы и занимались этим вопросом плотно!
Потому и не могут сдать, что сдают через кумов, друзей и соседей и ходят к ним на просмотры такие, как вы, разборчивые, считающие сумму в 20 тыс. рублей непомерным богатством. А заодно и свою квартиру адекватно оценить не могут, поэтому и недополучат как минимум 5 тыс. рублей в месяц, когда сдадут наконец за 18 тыс. Это ответ на вопрос о том, зачем арендодателям, особенно неискушенным и начинающим, нужны агенты.
ЗЫ: в изобилие квартир по 18 тыс. на Щуке, сдающихся через соседей, родных и знакомых, все равно не верю.
