Икона с ликом Святого Георгия. Где поискать?

копировать

Может кто сталкивался. Хочу вышить в подарок. И именно её. Спасибо, если кто поможет схемой или ссылкой на интернет-магазин.

копировать

http://ovechka.com.ua/product_info.php?cPath=62_35_604&products_id=8897
Посмотрите вот это, может подойдет

копировать

Спасибо). Очень трудно оказалось найти именно эту икону. Я далеко не профи в рукоделии, но вышивка крестом мне всегда импонировала и есть даже крупные работы. Бисером никогда не вышивала, и честно говоря, даже не видела никогда готовую работу. На рисунке красиво смотриться, а будет ли так же в реале? Техника сложнее, чем крестом? Я так понимаю там канва уже с рисунком и нужно только добавить бисер? И потом оформление? в багетной мастерской, как обычно?

копировать

http://eva.ru/topic/71/2342556.htm - тему эту посмотрите, чтобы убедиться, что бисер не проигрывает в сравнении с крестом.
Я вышивала тоже с опасением (в паспорте папка Вышивка 2009), но результат превзошел все ожидания, уверена, что еще вернусь к этой теме и не раз.
Вышивается не сложнее креста, а может даже и легче. Да и хорошо проработанных ликов в дизайнах крестом не встречала, кроме Стоянкиных дизайнов, наверное. В иконах бисером лик уже нарисован, причем очень красиво, напоминает письмо маслом. Обагечивание в обычном порядке, только двойной багет, чтобы стекло на бисер на давило...
Вышивать лучше на раме, т.к. пяльцами бисер зажимать страшно. Но девочки предлагали использовать обычную фоторамку подходящего размера.

копировать

Еще спрошу). Пяльца нужны какие-то особенные для вышивки бисером?

копировать

Девочки, предполагала вышивать кретом. Хочется душу в эту работу вложить! чтобы икона произвела впечатление на того, кому буду дарить. Хочеться сложности исполнения!) Может схему кто встречал?

копировать

Тоже добавлю. Душа вкладывается в любую работу, если она желанна :) А если именно сложности хочется, то выбирайте Стоянкин дизайн

копировать

http://www.krestomania.net/detail/7662.html

Есть еще такая же икона с частичной вышивкой бисером - там рисунок на несен на полотно.. знаю, что фирма-производитель из Харькова, видела отшитую - красиво, но название вспомнить сейчас не могу :(

копировать

"Стоянкин дизайн", там, если я правильно поняла, не крестом вышивается?

копировать

Вы правильно поняли