про новостройки Зеленограда

копировать

Мы купили участок недалеко от Зеленограда, строим там дом, в перспективе хотим туда переехать жить (я, муж, трое детей), а всю московскую недвигу сдавать. Естественно стоит вопрос об инфраструктуре, школах-садах-поликлиниках, да и должна быть городская квартира на случай "зимой отключилось электричество в -30", "сломалась машина" или еще чего-нибудь подобного, поэтому родилась идея купить в Зеленограде квартиру. Дом, до состояния "жить постоянно" мы достроим года через 2-3, и хотели бы в целях экономии вложиться в новостройку, которая будет сдана примерно в это время.
Скажите, это очень опасно, вкладываться в жилье, когда там только арматуру вяжут под фундамент? Если сроки сдачи отодвинутся - не так критично, главное, чтоб точно достроили... Сейчас же вроде бы есть какие-то правильные законы правительства Москвы (а Зелик - Москва же?) на тему недостроя, или покупать такие новостройки по прежнему опасно, как и 5-10 лет назад? Заранее спасибо всем ответившим.

копировать

А где в Зеленограде продаются новостройки???

копировать

в самом Зеленограде я не видела предложений, видела много новостроек в пригороде.

копировать

В Зеленограде вообще за последние лет 10 всего пару домов на продажу построилось, мне даже не известно где сейчас строятся дома на продажу, в основном все государственные т.е под очередников.
Если вы купите в самом Зелеке то это будет обычная Московская прописка не чем не отличающаюся от другого округа городу Москвы, дома растут как грибы недостроев не видно.

копировать

спасибо, вопрос прописки меня совершенно не волнует, в Москве ничего продавать не будем. Основной вопрос - не страшно ли покупать, если сдача стоит декабрь 2012 года?

копировать

Если хотите в новом доме-это 20-й район, но это все перепродажа, как и везде в Зелеке, а если новостройку рядом, то Брёхово там новостройки (застройщик ДСК-1 надёжный), только прописка будет областная.

копировать

спасибо, меня прописка не волнует совершенно, в Москве останутся одна моя и 2 квартиры мужа, которые планируем сдавать. Нужна квартира на случай форс-мажора - аварии в загородном доме, поломки машины и т.д. Подскажите, те районы, что Вы перечислили - насколько они близко к зеленоградским детским садам, школам, поликлиникам?

копировать

минут 10-15 на машине.

копировать

Если для фарс мажора берите в Брехово. в три раза дешевле. до Зелика 10 мин.

копировать

дешевле потому, что область?

копировать

да