Дверь Стал,отзывы

копировать

Девочки,у кого такая входная дверь,скажите,вы довольны?Вроде остановились на этой,смотрели разные,голова уже пухнет.Как в эксплуатации?Заранее спасибо.

копировать

У меня на старой квартире Сталовская дверь была, за 2 года нареканий не было.

копировать

у меня дверь этой фирмы стоит, все устраивает

копировать

У нас СТАЛ стоит, кажется 60. Ставили в апреле, пока все супер, ни звуков ни запахов лишних не пропускает, посмотрим что зимой будет.

копировать

У меня стал 35 со стенда. Довольна очень.

копировать

У нас тоже Стал 60 на старой квартире был. Нареканий не было. Сейчас тоже будем ставить его, но новую модель, 65 вроде

копировать

Ставили в двух квартирах, все понравилось, оценила бы на 4 их работу и двери.

копировать

У нас, кажется, 60, все отлично, один раз уплотнение отклеилось, вызвали по гарантии и приклеили его нам.
Хорошие двери.

копировать

за последние 10 лет поставила у них 3 двери (в разных квартирах). Всё ок. Последняя дверь была с пристройкой стены из блоков (ставили в августе 12г). Всё поставили отлично. Дедок-сосед вышел повозмущаться на шумную часть работ, ребята очень корректно с ним поговорили, успокоили, мне даже не пришлось вмешиваться.

копировать

отличная дверь

копировать

а вот нутро ранее и мною хваленной двери СТАЛЛ


копировать

У нас тоже Стал 60 уже три года - жалоб нет. После проведенного ремонта засорился замок, стал заедать (но это претензия не к двери, а к ремонту) - служба сервиса Стала сработала замечательно, приехали быстро и без проблем, все прочистили бесплатно. У них очень длительная гарантия.

копировать

Нормальная дверь.

копировать

У нас на даче стал, вариант с утеплением. Все устраивает, теплая, как обещали и кач-во нормальное)

копировать

у нас такая дверь, претензий нет

копировать

у меня года 3 стоит - претензий нет, ник двери, ни к замкам - тьфу-тьфу

копировать

Спасибо всем большое!Я так поняла,дверь неплохая,наверное будем ставить.

копировать

у нас дверь этой фирмы, довольны. хорошая звукоизоляция.

копировать

У нас за время ремонта дверь стала пропускать звуки. Слышно даже если человек нормальным голосом разговаривает на кухне. Будем вызывать службу сервиса. Также пожалели, что взяли панель под дерево. Раздражает не сама панель, а наличник или как он там называется. Выглядит очень дешево. В остальном нареканий нет, двери Стал и у моей родственницы и у ее подруги - они довольны.

копировать

Девочки, можно вопросы по Стал? Автор, простите, что влезаю, не хочу новые топики плодить по одной теме:)

1. Посчитали по телефону Стал 60, размер 210х90+временная панель+декоративная панель (филенка крашеная белая "а-ля финны":)))) = 45 тыр, если есть скидка 5% по старому номеру договора+2% при 100% оплате. Это нормальная цена на дверь? Что-то я очень далека от расценок подобных:)
2. Вопрос про замки. Грузили меня, грузили замками MOTTURA 52 и 54..... ничего по телефону не поняла:(
Какой опитамально замок у них выбирать, с условием, что я не дочь миллионера и дверь ведет в обыкновенную московскую кв с обыкновенными домашними ценностями ввиде техники, ребенка и двух кошек:))))?
Очень буду благодарна за все-все советы!!!!
Автор, еще раз сорри:)!

копировать

У нас СТАЛ 60 стоила около 46тр (с учетом скидки 5+3%) с монтажом и демонтажом старой (снаружи ламинат, изнутри филенка массив). замки 2 шт CISA.

копировать

Да какая разница, чья вы дочь. :) Если поставите Астрал без защиты, - какой смысл вообще городить такую дверь? Обычную филенку дешевую, ибо все равно защиты не будет.
Поймите, наконец, что хорошая дверь - вопрос комплексный. И нужно или ВСЕ делать хорошо, или все можно делать плохо и в минимум бюджета. Нет смысла в колоссе, если ноги из глины. :)

копировать

А я ничего и не говорила про Астрал без защиты:)))Где Вы это увидели в моем сообщении?
Я ПОКА что остановилась на Стал 60 с двойным замком.
И спрашиваю про адекватность стоимости на подобную дверь (может быть люди скажут, что Пупкин и Ко за те же деньги, но много раз лучше/качественней/надежней:)))?)
Мне не нужна бронированная, с тремя замками и т.д....я именно это имела ввиду говоря про дочь "когототам" - не больше и не меньше:)
Не думаю, что Стал 60 - "все плохо и в минимум бюджета" (с)...
И я,как самомама, да еще и без бабушек/дедушек/нянек/тетек и спонсоров пытаюсь понять и рассчитать во что мне реально выйдет установка НОРМАЛЬНОЙ двери, а не дешевенькой,но и не бронированной из карельской сосны:)

копировать

Не говорили? :)
"Вопрос про замки. Грузили меня, грузили замками MOTTURA 52 и 54..... ничего по телефону не поняла
Какой опитамально замок у них выбирать, с условием, что я не дочь..."
:)

Вы постарайтесь вопрос изучить вначале. И не слушайте консультантов Стала, - они неучи безграмотные (в чем головное представительство само признается, - не можем мы ТАКОЕ количество менеджеров на конечных точках выучить). А потом уже, ОСОЗНАННО, вы и будете заказывать дверь, говоря менеджеру, что ДОЛЖНО стоять в вашей двери. Т.е. не ОН вам подбирает комплектацию, а ВЫ ему её озвучиваете. Про цену на форуме спрашивать бессмысленно, - никто не знает, что ВАМ надо. Определяетесь с конфигурацией и обзваниваете изготовителей, - кто сделает за мЕньшие деньги. Если вообще сделает...
И еще раз про защиту замков. Никто просто так вам её не поставит, слишком дорого. А вот ставить какой-либо "самый лучший" замок без защиты смысла нет, - Астрал с защитой лучше, чем RS-3 без защиты. Ибо сломать личинку даже с проволочками по бокам (или твердосплавной вставкой) - дело секунд. И после этого пофигу, какая у вас дверь и какие замки. Тож самое касается и сувальдного замка, - вставят свертыш и провернут.

Изучите вопрос. Иначе просто треп пустой... Времени жалко.

копировать

:) Я и пытаюсь понять все эти конфигурации, замки, защелки и т.д. и ни черта не понимаю....может быть я и дура полная,но мне не стыдно в этом признаться:)))))
Я не могу назвать менеджеру ЧТО мне надо, чтобы не он мне подбирал эту самую конфигурацию, потому что я не понимаю - надо ли мне это или то или это пустая переплата денег, а в реале нужно мне совсем иное (не хочу, а именно нужно).
В Инете миллион всяческий версий, экспериментов и т.д. и каждый кулик хвалит свое болото, естественно, исключая действительно дорогостоящие надежные варианты. Но они мне не по карману и я о них даже ни писать, ни читать не буду:)
Да спорить бесполезно - я со своими мозгами и абсолютной технической тупостью никогда в жизни не разберусь в "Астрал с защитой лучше, чем RS-3 без защиты" (с)
О реставрации и консервации я могу с Вами часами спорить, доказывать, приводить доводы, ставить эксперименты, а в замках я дура-дурой и в железных листах этих, у меня мозг отказывается что-либо понимать по этому поводу! Я вот читаю форум дверизамки.орг и понимаю, что я в половину терминов просто не врубаюсь....

Вот Вам как пример:
1.Если сравнивать замки Mottura 85.571Q - вкладного исполнения и Mottura 85.971Q - врезной, то лучше выбрать вкладной ( большая надёжность)
2.Если м-у производителями сравнивать, то по характеристикам конечно Mottura лучше. Но если поставить хороший цилиндр в Cisa, то будет также хороший и достаточный вариант.
3.Если из этих замков рассматривать, то преимущество имеют замки Cisa 57.655 и Cisa 57.665, т.к наряду со , стандартными характеристиками, имеют ещё ф-цию перекодировки.
(забыл менежджер о дыре ....или не знает о ней)
---------------------
Моттура лучше? Ага, но если в эту Чизу вставить целиндр. то тоже не плохо.....
А кто мне в эту Чизу будет иной цилиндр вставлять и зачем это делать если Моттура изначально лучше?
Функция перекодировки....на фиг она мне? Я постоянно забываю какой у меня ключ от какой двери, а тут еще перекодировки которыми я вообще заниматься ни в жисть не буду.....Забыл менеджер о дыре...Какой дыре? это плохо или хорошо? и т.д. и т.п.......Вот как пишут и разговаривают люди разбирающиеся в этом вопросе, а я половины понять не могу. Мне надо все дела, дом и ребенка забросить, чтобы это все прочитать, переспросить и в конце концов понять хотя бы 50%.....
Это все равно, что я Вас сейчас попрошу ПРАВИЛЬНЫЙ Лагман сварить, а Вы бейтесь в истерике - что есть правильный, а я буду говорить - ну ВЫ идите, разберитесь, почитайте, а вслед еще кулинарными и народными терминами буду Вас стращать:)))))))

копировать

Ну, здесь два варианта. Можно немножко ночами не поспать и разобраться в вопросе. А можно просто попросить менеджера Стала продать вам чего-нибудь. Он с радостью продаст... :)
Можно, конечно, и на форуме спросить, "миллионы мух не могут ошибаться". :)

Теперь по теме.
"Моттура лучше? Ага, но если в эту Чизу вставить целиндр. то тоже не плохо....."
+++ Мотурра не лучше. И если речь о цилиндровом замке, то цилиндр (личинка) потребуется и в Чизе, и в Мотурре. Замок - это одно, а личинка - это часть замка, куда вставляется ключ и что обеспечивает замку секретность и взломостойкость. Цилиндры Мотурры и Чизы, кстати, взаимозаменяемы, можно в Мотурровский замок вставить цилиндр Чизы.

"А кто мне в эту Чизу будет иной цилиндр вставлять и зачем это делать если Моттура изначально лучше?"
+++ Поменять цилиндр - дело десяти секунд. Нужна лишь отвертка и с этим даже филолог справится. :) Изначально замок комплектуется самым простым цилиндром (у чизы это Астрал), хотите надежности и секретности, - покупайте хороший цилиндр отдельно (который, кстати, может стоить дороже замка ) и ставьте вместо того, который идет в базе. Зачем? Ну, например, чтоб у ваших рабочих не осталось ключей от вашей квартиры после окончания ремонта. Или чтоб не осталось копий ключей у тех, кто ставит вам дверь. Или если вы или ребенок потеряли ключи. Поменять личинку гораздо проще, чем замок. :) То ж самое справедливо и для сувальдного замка (та самая функция перекодировки) , - вы просто берете новый комплект ключей, а сам замок остается прежним, но со старыми ключами уже работать не будет. Процесс перекодировки - ну, секунд пять :) И тоже доступно даже филологу. :)

Теперь о защите замков. Сам по себе замок - вещь достаточно нежная и легко поддающаяся вскрытию силовыми способами. А вот для того, чтоб реализовать потенциальные возможности замка, его нужно защитить, помешать злоумышленнику замок сломать или разрушить, а так же усложнить работу отмычками. Даже самая лучшая и дорогая личинка (например, RS-3 от чизы) легко переламывается на две половинки и все, замок открыт. А вот броненакладка делает доступ к личинке невозможным и усложняет работу злоумышленникам.


Удачи в выборе. :)

копировать

Замки Моттура хорошие. У них ключи сложной конструкции, которые нельзя подделать просто в мастерской, а только а заводе.
В дополнение к двум замкам, советую еще поставить защелку (ну поворотный такой замочек) только изнутри, который нельзя открыть снаружи (т.е. не под ключ).
Дверь- это наша безопасность, и ставится надолго, лучше максимкм сделать сразу.
45 т.р. нормальная у них за Стал 60 цена.

копировать

у меня тоже дверь Стал, очень нравится работает хорошо все, прошло более 4-х лет с момента установки пережила ремонт, сейчас петли начали поскрипывать((, а вообще (может это мое субъективное мнение), есть одно НО - это звукоизоляция, через дверь все очень слышно и из подъезда, что в квартире и из квартиры все звуки подъездные, как ходят соседи, хлопают дверьми, разговоры и прочее, это меня разочаровало очень....

копировать

Выбираю входную дверь. Где свои покупали? Может, порекомендуете, куда обратиться? Заранее всем спасибо. :)

копировать

испортился СТАЛЛ . в трех квартирах ставили Сталл, и сосоеди , куча знакомых, НО.... вот застрял ключик в самом дорогом замке (как они рекомендуют), сняли внутренню панель и .... О никакого металла то и нет, а просто самая обыкновенная картонка!!!!! Могу скинуть фото!!!!кому не вериться.

копировать

вы им это скиньте и попросите разъяснений. Возможно, это крепеж для внутренней панели

копировать

Не верю! Это подсудное дело). Не пишите бред. Фото можно? Выложите плюсом к вашему посту:).

копировать

фото в паспорте

копировать

фото в паспорте

копировать

Мы довольны! Замки отличные. Бетонируется). Уже 4ю дверь у них брали! И родным раньше ставили и себе.
Последний раз взяли 70ку, кажется. Все отлично! Полгода назад поставили последнюю в новую квартиру.

копировать

У нас уже 8 лет стоит . Довольны.

копировать

А я начиталась откликов здесь и тоже СТАЛ поставила. Обидно будет, если подведет.

копировать

На "скидкитут" скидочный купон распечатайте). Стал все скидки сплюсует Вам (до 22%, кажется, максимально).