Что за новый закон о товариществах?
Повесили объявление в СНТ о том, что на след.неделе состоится собрание. Одним из пунктов повестки дня является Ознакомление с новым законом о товариществах. Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом законе и что там за подводные камни? Просто у нас председатель на голову сильно ушибленный и ожидать от него можно чего угодно. (Абсурдно даже то, что это собрание вообще созывается, так как народа будет от силы 30%) Поэтому хотелось знать каких подвохов ждать:(
Ещё пока писала пришла мысль, а не обозвал ли председатель "внесение изменений в устав товарищества" "новым законом о товариществах". Если это так, то должен ли быть на таком собрании какой-то кворум?
И ещё, может быть кто-нибудь знает. Председатель по собственной инициативе повесил шлагбаум на въезде в товарищество (который по многим (объективным) причинам там ни к селу, ни к городу). На этом собрании будет "торговать" ключами к этому шлагбауму по 100р. Хрен с этими деньгами, но по идее имел ли он право самостоятельно принимать такое решение?
Заранее спасибо за ответы!
прикольный у вас председатель:) Первый раз о каком то законе новом слышу. А по поводу шлагбаума это сильно! У вас что ворот нет?
У нас даже забора нет общего. Просто его физически поставить невозможно. Дачные участки вытянуты вдоль реки, это первая линия - дальше 50м пойма и река. Соответственно чужим можно зайти и заехать со всех сторон. Охрана есть, ничего ттт за 20 лет критичного не случалось, но председателю похоже виднее:(