Шов назад иголку
Девочки! Хочу посоветоваться - этот бек-стич я всегда шила в каждой клеточке канвы, но в том случае, если он не прямолинейный (из уголка в уголок), то получается кривовато, а у подружки увидела, что она и через три клеточки и через 4 перескакивает, зато получается довольно ровно...
Вопчем - как правильно???
P.S. Зашла на минуточку к вам тока вопрос задать - проторчала цельный час, и читала и смотрела... и так вот всегда... ужас ужасный...)))))
Правильно так, как красиво. Надо смотреть каждый раз "по месту". Я люблю "короткий" бэк (1-2 клеточки), но бывают случаи, когда лучше "лягут" более длинные стежки. 3-4 клеточки, на мой взгляд, допустимо. И вообще бэк - дело довольно творческое :).
P.S. И почему это тут у нас "ужас ужасный"? У нас тут красота красивущая!
пОняла, спасибо!
P.S.S. - именно потому, что у нас тут красота красивая (а у меня всегда дилемма возникает - либо в интернете посидеть, либо повышивать!))) и получается лечь спать тока в 4 утра... :dash1
Так это "общая беда" - у меня дочка спрашивает - неужели там каждый день что-то новое появляется?)))) Ессссессно! и это если даже не заходить не Телефон доверия!))))
Я шью бэкстич в каждую клеточку, но! Я покалываю иголкой ниточку предыдущего стежка. Пробовала и через 2-3 клеточки шить, все равно получается криво, если не расщеплять нитку предыдущего стежка. С тех пор всегда шью в каждую клеточку и линии все получаются совершено прямыми.
Да, я тоже стараюсь зацепить предыдущий стежок, но совершенно прямыми линии у меня не получаются, когда надо по диагонали через 5 клеточек протянуть (ниток в канве всего 4, а клеточку надо на 5 частей разделить).
Хорошо, что мне "разрешили" и так, и так бек шить!)))
я делаю как ваша подруга. если нужно сделать бэк по диагонали через 5 клеточек, то так и делаю. мне так больше нравится.
Использую и короткий и, чаще, полудлинный и длинный бэк. От дизайна зависит. Бэк лучше делать швейной иглой с острым кончиком.
Я шью не в каждую клеточку, а как заявлено на схеме. На сколько аккуратно, можете посмотреть в паспорте.
Просто подсолнухи мне больше, чем кот понравились!))))
Я же тоже шила бек не однажды (На Ангелочках, к примеру), но сейчас вот решила посоветоваться...