Что не так?
Присмотрела еще в марте хорошую терхкомнатную. Ее продавала Гильдия. Сейчас вернулась я к этой квартире и вижу, что ее продает и в Виннере и в Из рук в руки уже не только Гильдия по одной цене, но и Инком - по цене более низкой. Тут что-то не так? Я бы купила по инкомовской цене... Но почему два агентства? Квартира объявлена как свободная продажа.

А, спрошу, конечно. Но связываться-то можно, если не один продавец? Может, это нормальная ситуация?

То, что это напечатал Инком еще не значит, что он продает. Замануха низкими ценами. 100 пудов позвоните и у них этой квартиры не окажется

Когда будете звонить, поинтересуйтесь, у кого правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру находятся. Если у собственника, значит, аванс только собственнику можно вносить. Если документы хранятся в одном из этих двух агентств, значит, аванс можно вносить в это агентство при условии, что собственник им доверяет принять аванс. Проблема в том только, что ИНКОМ авансов не берет, они очень некорректные для покупателя договоры заключают об оказании услуг, при этом просят немаленькую сумму им внести, как правило. Покупать через ИНКОМ рискованнее, чем через большинство других агентств недвижимости.
Не все фирмы работают с отбором документов у собственника. Некоторые работают по предоплате, а оригиналы док-тов берут у клиентов непосредственно перед подписанием авансового соглашения и для сбора справок.