Выгнали из квартиры
Договор был заключен на полгода, прожили только 3 мес в этой квартире. Позавчера пришел владелец этой квартиры и тыркая нас в договор заявил что вот нам 3 дня чтобы мы съехали. Причем этот хозяин приперается каждый день, смотрит все и подталкивает и торопит. Заявил обращайтесь куда хотите по судам. Я предъявляю вам что вы засрали мою квартиру, что вы испортили мебель которая стояда в этой квартире и что у нас балаган. Платим помесячно ему заплатили сколько отжили. Но вопрос в том что отдавать залог он даже не собирается. Сказаз что будем выступать вызовет милицию и нас еще привлеккую за хулиганство. В общем мы в ужасе. Причем говорит подавайте куда хотите таскайтесь по судам, куда хотите вы будуте говорить одно, а я скажу другое что вы испортили мое имущество и по договору не соблюдали чистоту и сделали из моей квартиры проходной двор мне тоже есть еще самому за что на вас в суд подать.

Так из принципа и другую теперь загадим. кто то сдает, а мы вынуждены зависить от этих кто сдает! Захотели приняли, захотели выгнали. Мы квартиру снимали, значит в праве там делать что угодно, захотела бы и по середине комнаты могла бы срать, я за это деньги свои плачу.

хм..странная логика. Но это же не ваша квартира, и когда вы съедите, проблемы с ней будете иметь не вы, а владелец?
вы её только СНИМАЕТЕ, и ОБЯЗАНЫ жить если не опрятно, то по крайне мере не портить ЧУЖОЕ имущество. Жаль. что вы этого не понимаете.
Смысл тогда был бы сдавать в принципе, придут, засрут, потом делай ремонт -дороже чем получил со сдачи, а?

Охренели, что ли? Это вам еще хозяин лояльный попался. Другой бы уже с лестницы спустил вместе с чемоданами без разговоров.

это хозяин с вами ещё как-то мягко.Я бы вас прям мордой в это *овно,всё шмотьё бы повыкидывала и досвидос.

к договору найма должен прилагаться акт передачи имущества в котором должны быть переписано имущество и его состояние, а так же общее состояние квартиры и коммуникаций. если такое есть - одно дело. нет - все хуже, но не смертельно.
нужна более детальная инфа по ситуации. позвоните мне (телефон в личке), пораспрашиваю, может и подскажу порядок действий.
То есть я смотрю вы прямо на стороне засранцев, да, Алексей? Еще им советы хотите дать, как хозяина облапошить! Вы знаете я была о вас лучшего мнения, думала вы честный человек, а вы видимо сами из провинции, поэтому так защищаете иногородних. Странно,вместо того, чтобы защищать арендодателей, это же и ваш прежде всего хлеб, вы горой за бесстыжих вот таких квартирантов :-о

неугадали :)
я не занимаю ни чью сторону, а разбираю ситуацию и даю направление на оптимальное, удовлетворяющее всех, решение. это что касается "посторонних". мои же клиенты вправе расичтывать на более действенное вмешательство в любое время дня и ночи, но и здесь, если человек не прав... главное суметь ему это объяснить, дальше все куда проще.
Они там реально мужику хату загадили, а Вы Алекс говорите что "направление на оптимальное, удовлетворяющее всех, решение." Я вот тоже чой то не поняла малек:) Это как, ваще то? Тут не гнать таких жильцов надо, а самому вдальцу еще на таких в суд подать за испорченность имущества и ремонта! Вы же говорите направление оптимальное, чтобы обе стороны удовлетворило. ППЦ какой-то правда, согласна с предыдущим оппонетом!

Тут непонятно, загадили или нет. Судя по приводимому тексту, хозяин собирается СКАЗАТЬ, что квартира была загажена. Но о самом факте загаживания то ли автор умалчивает, то ли, судя по тексту, имеет место оговор. Поэтому я и переспросила: действительно ли автор сотворила с жильем все то, в чем ее обвиняет хозяин
я вообще просто в ужасе,значит презжие люди это засранцы?засранцы Вас лечат,засранцы Вас кормят,или у Вас просто плохое настроение?Читаю и поражаюсь просто, да ещё анонимно,что бы если что,эти засранцы Вас не побили,да воистину нету жизни за МКАДой одни голодранцы и говнюки,которые кормят Вас.Но знаете скоро у этого народа терпение закончится,вот тогда и посмотрим кто будет в шоколаде.Пока вас зомбирут Ваше телевидение,интернет у большей половины россиян этого нет они начали думать!!!

Вы чё? Вы о ком ваще?? Я свою квартиру сдаю не от хорошей жизни,к жильцам отношусь карашо, мозги не компостирую, на квартиру не таскаюсь, в нос им ничё не тыкаю..ваще мну глубоко пох замкадыш чел или нет, если он нормальный и адекватный... мине тоже будут пиздить??
да, кста,я не зомби, телек не смотрю
пы сы хату сдала с отличным ремонтом, современной мебелью и новой техникой, это если мине кто захочет обвинить в жажде нажывы на халяву, ага

А это вы к чему, речь о неприезжих или неприезжих, а о квартирантах, что вы думаете москвичей млао кто хаты снимают. И еще странно как то рассуждаете, чем же это вы нас кормите, вот интересно? Тем что живете в наших квартирах, что ли? Так не приезжайте, живите у себя на родине, что в ы в Москву то все ломитесь? Это мы еще одолжение делаем что вам сдаем свою недвижимость в Москве, а не вы нам. Посмотрите сколько номер на сутки в гостинице стоит, посмотрите сколько в сезон квартиры сдаются у нас в Крыму, а Москва-столица круглый год сезон, только почему то цены уж больно низкие у тех, кто эти квартиры сдают. И вы смеете еще свои недовольства тут высказывать в такой форме! Терпение у нас скоро занкончится и мы сдавать вам перестанем, а лучше будем продавать вторые недвижимости и жить на хорошие проценты от банка, уж поверьте и проблем куда меньше будет! И будут вам сдаваться только комнаты, с хозяевами, где они бдят круглосуточно за квартирантами, и что не так, сразу вещи на вынос! Там уже ничего не загадишь под пристальным оком хозяев!

А в нашем случае засранцами оказались как раз хозяева. Сначала мы снимали у них однушку (там жила когда-то бабушка), при въезде там все было грязное, пыльное,... в общем я больше недели потратила на то чтобы привести квартиру в божеский вид. Потом они эту квартиру продали и купили двушку (в которую и переехали сами), а нам предложили жить в своей двушке (где до этого жили сами). Так каково же было мое удивление, когда их собственная квартира, где они все это время жили, была такой же грязной, как и первая. И ведь не скажешь что старые и немощные, лет так около 50, вполне активные люди, а ухаживать за своей квартирой не могут. Они только придя к нам после переезда и отмыва смогли оценить как должна выглядеть их квартира при нормальных условиях. Жаль конечно будет переезжать (наша инициатива), трудов наших много вложено.
Да развод это. Делать кому-то нечего...Буквально месяц назад была похожая тема, долго висела, и грызлись там снимающие и сдающие. Не ведитесь, господа!
чтобы не начинать новую тему можно вставлю свой вопрос(уже писала на стадии разговоров, теперь нужно что-то решать)Сняли квартиру официально по договору,по цене чуть ниже рыночной стоимости, с учетом,что делаем в квартире ремонт, так как она была убита.Все зашпаклевано, потолки побелены, переклеены обои, все выкрашено, полная замена всей сантехники, в ванне и туалете,кухне старая плитка заменена на панели, на кухне новый гарнитур, замена линолеума. Теперь хозяин решил, что он может сдать квартиру дороже и начал с нас.Мы отказались ссылаясь на договор.Предложили заплатить нам за ремонт, за вычетом амортизации тех месяцев, которые мы прожили (жить еще 6 месяцев) и мы съедем.Он отказывается нам компенсировать что-либо.Вопрос: можем ли мы через суд стребовать свои деньги(чеки не сохраняли).
Очень сочувствую. Пытаться стребовать, конечно, Вы можете, но вот в положительном резульате, не уверена. Судя по Вашему рассказу хозяин Ваш ушлый, например, скажет, что все сам делал или в этом духе. А у Вас даже чеков нет.
а в договоре про ремонт отражено? Если нет, то ничего истребовать вы не сможете, к сожалению. Но обойки и гарнитуры я бы хозяину в такой ситации не оставила, конечно...

ППц какой-то! то есть гарнитурчик бы попортили, и обойки ободрали в чужой квартире?! ну за это милочка можно и статью уже схлопотать, не советую этого делать, а то неприятности будут куда больше чем просто съезд с этой квартиры. Вот правда не советую, нарветесь на деньги большие, чем вложили. Не просто так говорю, знаю.

хозяин, конечно, некрасиво поступил
но и вы должны были четко в договоре прописать, что ремонт идет в счет квартплаты и повышения помесячной арендной платы после окончания ремонта не будет
рискованное дело было снимать квартиру под ремонт
это все-таки не ваша квартира
и охота вкладываться в чужую квартиру...(
Через суд - вряд ли.
Но если в договоре или в передаточном акте прописано, что квартира была без ремонта, то вы имеете полное право вернуть ее без ремонта при досрочном выезде.
Причем скандалить не надо, надо просто на бумажке все записать и сообщить хозяину свои действия.
Сильно подозреваю, что ему будет выгоднее оставить вас в покое.
Даже не считая того, что в договорах обычно неустойки прописаны за досрочное расторжение.
