Отставка повлияет на что-то?
А как вы думаете, отставка мэра московского повлияет на квартирный вопрос? Ну, может, развернутся в сторону постройки жилья не столь дорогого? Или наоборот, прекратится такое массированное строительство в городе? Цены на жилье могут вырасти из-за этого или упасть? Или все это развивается по причинам объективным и от новых и старых мэров не зависит?

лужок строил, потому как это был семейный бизнес, а у нового мера такого бизнеса не будет, так нафига ему строить? Нет, строительство конечно будет и дальше, но вряд ли в таких масштабах.

На новострой точно повлияет. Страшновато сейчас было бы оказаться с вложеными деньгами под непонятные договоры (по которым продается основнмая масса новостроя). У кого горит кв. вопрос будет вынужден покупать вторичку.
При упоминании массового строительства доступного жилья в памяти тут же всплывают панельные хрущевки, которые при всей своей убогости и дешевизне так и не смогли полностью решить кв. вопрос. И которые сносили-сносили да до сих пор и не досносили.
Хочется надеяться на лучшее, на низкие цены,но поводов покая не вижу, к сожалению(
С Лисом согласна полностью.
Поживем - увидим.
Ну вот, только собрались купить квартиру в новостройке :(! А если дом то уже построен и сдан, какие могут примочки то возникнуть в связи с отставкой? Не хочется что-то вторичку то брать....

Да, может, никаких и не возникнет, многое от застройщика зависит. Тем более, если дом уже построен и сдан, думаю, риск меньше. Главное, чтобы договоры были более-менее нормальными. Удачи Вам !
Имхо, в вашей ситуации - уже ничто не помешает. Заморочки могут быть на ранней стадии строительства, особенно на стадии согласования проекта с властями. А у вас уже все согласования давно позади, от чинуш уже ничего не зависит.
Зависит от формы договора. Если он совсем ужасный левый и на это раньше закрывали глаза, то сейчас может шлея попасть под хвост и во что это выльется неизвестно вне зависимости от степени постройки дома. Но конечно, готовый дом, прошедший ГК, с большой вероятностью проблем вызвать не должен. Во всяком случае, риск минимальный.
Думаю да, цены должны просесть из-за того, что а) от кормушки отпихнут старых зажравшихся подельщиков экс-мера и б) надо будет новому городскому главе нравиться народу, надо будет повышать рейтинг партии перед выборами двенадцатого года.
А так как новые дома быстро не отстроить - будет, думаю, проведена соответствующая работа с имеющимися застройщиками по поводу "адекватных" цен на недвижимость. Старый мэр играл на повышение и никогда этого не скрывал, новый, думаю, будет играть на понижение хотя бы первое время.
Ой, сейчас на это многие надеются, но, кажется, будет наоборот. Строек в хороших местах Москвы станет меньше. А вот на выселках начнут дешевое строить, но как это все будет выглядеть и качество какое?

Не в леса, а, например, в зарубежье, предварительно переведя туда свои активы. Не все, конечно. Но такой вариант развития событий для некоторых застройщиков, думаю, возможен.
"недостоенный бетон и котлованы" это малая толика боХатств, дураков нету :-)
Чет Березовского с Закаевым ни как не выдадут.
Не путайте политику с экономикой. Деньги Березовского нашли в Швейцарии и нам об этом тут же сообщили и деньги вернули
http://lenta.ru/news/2010/08/27/aeroflot/
А основные активы это как раз бетон в виде строений (заводов, домов) и земли. Деньги... деньги фигня, да и докажут, что краденые - вернут (см. выше)
Сысь (самэц аднака) C.S. написал(а): >> Деньги Березовского нашли в Швейцарии и нам об этом тут же сообщили и деньги вернули
-Это означает только то, что плохо спрятал:-)А то что получше при нем.
"А основные активы это как раз бетон в виде строений (заводов, домов) и земли."
- им и не основных хватит на их век выше крыши
"деньги фигня, да и докажут, что краденые - вернут (см. выше)"
- может и вернут, а может и нет, я больше во второе верю
Вобщем, хотелось бы рассуждать так как Вы, и надеяться на лучшее в плане цен и прочего, но розовые стеклышки из моих очков давно повывалились и ситуацию идеализировать, считаю, нет причин :-) Буду рада, если я ошибаюсь.
Поживем - увидим.
Не наплюют. Но потребуются еще деньги. Догадываетесь, с кого эти деньги застройщики потом возьмут?;)

Вы хотите чтоб граждане вышли на улицы или начали перекрывать выездные магистрали? Кто позволит каким-то козлам выводить людей на улицы? Будут поднимать цены - приедет спецназ для проверки хозяйственной деятельности.
Потому как хозяина города это устраивало, а хозяева страны не обращали внимания на мелкие шалости в самостийных вотчинах.
Губернаторам надо было раньше суетиться, когда было принято решение отменить выборы глав регионов. Мягко им стелили, всех утвердили, похвалили, наградили... да вот оказалось спать то жестковато :)
Давайте вспомним как сам Лужков на это отреагировал.. на что Путин сказал, кому не нравиться, пишите бумагу и до свидание...
Лужок после этого ещё долго продержался..

Ну это... один в поле не воин, хотя он уже тогда чуял. Но они родили эту власть, она их съела, все по законам жизни идет.
Следущий с одной стороны должен видеть пример в виде судьбы предшественников (почему хорошо бы довести дело до суда и показать как воровали в Москве), с другой стороны конфликты в столице никому не нужны. Будет ли он воровать или не будет - заранее вам никто не скажет, а вот электорат должен поддерживать в довольном сотоянии.
А чем плоха судьба предшественника? Обеспечили семью на несколько поколений вперед и ушел на отдых.

а вот статьи уже пошли на эту тему..
http://news.mail.ru/politics/4503403/
кстати в этом что то есть, цитирую:
"«Новым мэром, очевидно, станет человек, не представляющий московскую политическую элиту. Это приведет к временному коллапсу московской власти: несколько месяцев чиновники среднего звена будут выяснять, куда дует ветер, а пока постараются не принимать никаких ответственных решений», — отмечает она. Особенно сильно это затронет строительную отрасль — как наиболее зарегулированную, и где многочисленные подписи на документах часто собираются с нарушением всех процедур, полагает А.Соснова.
«Естественно, пока чиновники разберутся в изменившейся конъюнктуре, пройдет несколько месяцев. И все это время будут согласовываться только те стройки, где все в порядке с документами — то есть никакие. Даже если рассматривать оптимистичный сценарий, по которому чиновники в течение второго полугодия 2010 года дадут “зеленый свет” половине всех московских строек, дефицит жилья в 2011 году составит около 500 тысяч квадратных метров (20% рынка), а в 2012 году — около 2 млн квадратных метров (80% рынка), так как строительный цикл в панельном жилье длится около двух лет. В такой ситуации рост цен может составить около 20% в 2011 году и минимум 50% в 2012 году», — прогнозирует эксперт. "

желающие будут всегда, народу то жить нужно где то.
спрос рождает предложение, ладно мы говорим о дорогой покупке, но ведь на форуме есть и люди которые хотят продать, им то это только в плюс (повышение цены).

самое главное,чтобы у этих желающих из народа,были еще и возможности покупать по таким ценам,то есть не просто спрос,а платежеспособный спрос.Вы считаете,что в ближайшей перспективы благосостояние народа будет расти и он сможет массово покупать по все более высоким ценам? Именно массово?Поэтому какая разница какова виртуальная цена квартиры,если они по такой цене не продаются,или продаются в единичных кол-вах

Ну не в жрущебе же :).
Имея 9 лямов лучше озаботиться недвижимостью за бугром, вложить понадежнее остаток, пожить в съемнос и подзаработать еще, а потом уехать и жить на проценты :).

вот и моя мысль в этом же направлении, может, не с такими цифрами, но улучшений ждать не приходится(
Дык шо, надо бечь квартиру покупать :)???? Так понимаю, сейчас многие панике поддадутся...особенно после таких статей...

Кстати, бежать особо некуда, все нормальные места застроены и распроданы, а непонятно что как-то не хочется? А будут, интересно, новые нормальные стройки в нормальных местах.

Может и будут, но вопрос - когда? И не от отсутствия строительного "гения", а т.к. док-ты на застройку согласовывать-пересогласовывать очень долго. А сейчас наверное чиновники московские в ступор впадут, будут думать как им выгоднее себя продать и устроить, потом пока новая система отладится тоже время пройдет. И с ценами тоже большой вопрос. Всегда, когда какая перетрубация, страдают обычные люди в первую очередь - паны дерутся, у холопов чубы трещат. НО надо надеяться на лучшее.
Мы отказались от покупки нового, достроенного, сданного, но без собственности. Знаете, вот сейчас ведь начнут они уголовные дела открывать на Лужкова и всю его систему, - и чем это кончится... И так право собственности на квартиры люди по пять лет получали, а тут еще и такие перестановки...

Интересно, что теперь будет со сносом хрущевок? Нас должны были снести до 12г. Сидим на чемоданах, ремонт не делаем. Слыхала, кто-то предлагал тем, у кого это жилье не единственное в собственности, выдавать сертификаты взамен сносимого жилья, чтоб сами на них покупали. Во попа-то будет, если че.
