Чеснок!Кто знает когда сажать?

копировать

Вот собственно и весь вопрос.Спасибо заранее.

копировать

уже пора

копировать

мы посадили в прошлые выхи. и Вам пора)

копировать

Моя мама не сажает, а просто разбрасывает по рыхлой земле.


А.)

копировать

девочки, а тюльпаны сажать уже поздно? :-(

копировать

Нет, нарциссы поздно, а тюльпанам в самый раз.

копировать

А я за прошлую неделю зарыла ВСЁ - и крокусы, и тюльпаны, и нарциссы, и чеснок, благо, погода была хорошая:)... В принципе, у нас(я в Латвии) тюльпаны и чеснок еще где-то месяц сажать можно - растения это живучие, ни черта им не будет. Помнится, я как-то раз в конце ноября какие-то тюльпашки с распродажы сажала - весной цвели, как миленькие!

копировать

Ну, у вас и зимы более мягкие:) Чеснок до устойчивых морозов должен успеть в землю уйти. А тюльпашки, крокусы еще можно сажать.

копировать

мы в конце сентября посадили:)

копировать

Девочки, вы как чеснок сажаете? Я искала семена, но в продаже только луковицы. Я посадила просто те, что в продмаге купила для готовки. Интересно, вырастет?


А.)

копировать

Конечно вырастет - если правильно посадили))

копировать

А как правильно? Я на дольки не разбирала. Просто закопала луковицы на глубину вдвое больше их самих и закопала, а сверху обрезки газона слегка. И полила. Это неправильно?


А.)

копировать

из одной дольки вырастает головка чеснока))) сажать глубоко не надо, прям на 1 см, дольки сами ещё в землю уйдут

копировать

ой. спасибо...

копировать

обычно покупают на рынке хорошие крупные головки чеснока, синенького. Разбирают на дольки, аккуратно. В подготовленную землю сажают и накрывают. Как если в деревнях - накрывают грядку какой-нить органикой, мы вот длинными сорняками типа полыни. Можно накрыть лапником, листвой+сверху ветками, чтоб не унесло ветром. Кто-то, я знаю, лутрасилом.
Сажают в конце сентября. Сейчас уже поздновато.

копировать

В этом году впервые купила чеснок для посадки в в ОБИ.Обычно покупаю для посадки на рынке либо свой сажаю.

копировать

Чеснок должен быть озимый. Ну, теперь как вырастит:) Потом отчитаетесь, что из головок покупных выйдет.

копировать

что такое "озимый"?

копировать

В прошлом году перед закрытием дачи на зиму,где то в начале ноября, нашла чеснок и лук. Чтобы не везти в Москву ткнула в грядки и уехала. Весной,приехав обнаружила,что взошел и лук, и чеснок, и петрушка, и просыпавшиеся семена укропа :)Выросшие стрелки у нескольких луковиц и чесночин не оборвала. а расрошила опять же на грядку в конце сентября. Вот самой интересно - вырастет что нить?