Прп. Серафим Саровский (бисер)
Приглашаю всех на просмотр моей новой вышивки. Пока работа не одета в багет. Вчера только отдала в багетку, обещали в последних числах октября сделать. Но уж очень красивая получилась икона,(хотя переливание бисеринок мне так и не удалось запечатлеть), поэтому решила выставить ее на ваше обозрение. Прошу: http://eva.ru/albumpage/163336/716715.htm
Икона очень красивая, я ее сейчас сама шью, но я только на половине пути, так как подарок предназначается к НГ. Вот такое совпадение вкусов:) Поздравляю с завершением!
да, это у них очень удачная новинка. Кстати, про дополнительный элемент - я только вчера разбиралась что к чему и мужу взахлеб рассказывала (подарок предназначен его маме, так что он в теме:)). Просто заинтересовали крупные бусинки и стала искать на схеме куда их крепить. Была приятно удивлена:)
Не расстраивайтесь! Разница в цене не велика. Если честно, я думала, что у меня дешевле выйдет, но вышло так. Да, хвастанем обязательно. Сама жду, когда же... :-)
Спасибо большое! Вышивала обычной ниткой, там в составе хлопок и еще какая-то добавка, делающая нить гладкой. Она такая тоненькая и хорошо входит в маленькое ушко иголки для бисера. Эти нитки нашла у мамы в куче обычных катушечных ниток.
Понятно, спасибо большое! Я вот тоже замучилась с мононитью и леской и стала вышивать обычной ниткой, просто хорошего качества.
Да не за что. :-)Я тоже самую первую икону начала вышивать специальной нитью, купленной в рукодельном магазине. Но она вся путалась постоянно, завязываясь в узлы. Вот я и решила пересмотреть все имеющиеся катушечные нитки у себя и у мамы, и нашла нужную. Но к сожалению, она уже почти закончилась. Поэтому опять придется что-то искать.
Вы знаете, вот очень хороша оказалась гуттермановская немецкая нитка, она во всех магазинах есть, только не белую лучше брать, чтоб не светила. Меня просто немного смущало то, что, если присматриваться, непрозрачную нитку видно на границе с рисунком на ткани. Но я решила на это не обращать внимания и спокойно себе с комфортом шить :)
Спасибо! Я старалась! :-)
П.С. Заходите еще, всегда рада гостям. :-) По мере возможности папку со вкусностями пополняю. :-)