Вышьешь домик - будет дом
Была тут такая темка весной, где-то в апреле-мае. Посвящалась приметам всяким. Там девушка рассказывала, как ей вышивка домика помогла построить собств. дом. Она даже сказала, какой именно набор вышивала (дим)(не охота в архиве рыться, искать эту тему). Вот начиталась я все это и подумала - а ведь квартирный вопрос-то пора бы уже и решать - ребетенок-то подрос... надо что-то делать... Посмотрела я тот наборчик от дим (ну к-рый помог еварушнице дом построить), очень уж он мне понра, а если еще и мечты исполняет вообще красота. Работа у меня продвигается черепашьими шагами, с перерывами, уже почти полгода в работе. Итог: вышивка еще в работе, а новое жилье уже в процессе оформления док-тов. Вот и не верь после этого приметам.
Ну и??? (недоуменно)... а где??? где хоть ссылка на ТОТ домик?))))) а то мы щас котов закончим, и за домики возьмемся!)))))))
а, да, конечно
http://nitka-igolka.ru/popup_image.php?pID=23894&image=0
на здоровье :)
классс! я такой домик как раз в инете заказала!!! :)
значит после ОП сразу его и буду вышивать :)
Я за вас искренне рада! и спасибо, что поделились!
Красивый. а у меня и вышит и оформлен, пока нет. но я надеюсь, но дизайн не этот, хотя тоже говорили - "проверенный".
Ой, и не говорите - волшебный! Я его даже вышивать не начала, даже набор еще не купила, а уже участок купили и дом строим :)))))
Правда, Кинкейд мой... *задумалас*
У меня именно этот домик простимулировал сначала покупку квартиры (очень долго не было приличных вариантов), потом был заброшен. Потом я за него снова взялась - и мы, наконец, начали ремонт (полтора года просто не приступали).
Ремонт, конечно, идёт ещё, а вышивка ещё весной закончилась. Но сам факт:)
уточню - на момент начала вышивки у меня не было даже никаких предпосылок для улучшения жилищных условий.
мне тоже как то не очень, но не беда, может просто время не пришло. Сейчас вышиваем все - домики, пионы, маки, кораблики, ангелочков, а потом бац - и замуж за принца)))))
Мне тоже не помог, висит на стенке, давно оформлен, а изменений пока не предвидится

Я вышила дом просто так,дизайн понравился.И квартиру мы не собирались менять. Проанализировала только тогда,когда мы поменяли квартиру на большую и на другой район.Может просто совпадение.А когда вышила корабль, мужу вернули полную зарплату(из-за кризиса им сократили зарплату на 20%)
такс... пойду кораблики погляжу :sick1
а по теме, мои "приметные" вышивки работают только у кого-то, а дома висят и ноль эмоций :)
Вот может в этом залог успеха? Т.к. я вышивала с задумкой, что вот вышью и произойдёт вот то-то, а надо по наитию, наверное.
говорят наобор нужно думать о желаемом...у меня например не сработали ангелочки,вот их я вышивала с мыслями о желаемом,хотя кто знает,мож и сработают еще
Лар, а я наоброт вышивала их, и даже не знала, прикинь об их тайне! Но!Сходила 2 раза после этого на ..., хотя и пила таблетки... Только тапками не кидайтесь, ладно?
Взялась вышивать домик тоже с корыстной целью.Мой дом,который планируем после перестройки и ремонта использовать как дачу,утоп в догострое.Пока вышивала-дела потихоньку шли.Сейчас в вышивке перерыв-и там тоже.Планировали в зиму подключить отопление.Муж в приказном порядке велел доставать домик и заканчивать.Даже не знаю,поможет или нет...
Я тоже домик вышила, не зная ничего о приметах, где-то через месяц совершенно незапланированно поменяли квартиру на бОльшую. Домик вышила вовсе не Димовский, а Золотого Руна, вобщем вышивала то, что понравилось.
А вот уже хорошей знакомой вышивала домик специально для улучшения жил.условий. Масипуленькая такая вышивочка получилась, панновский домик. Ну совсем времени не было, ребенок маленький был, не до того, а символичный домик очень мне хотелось ей на д/р подарить именно с таким посылом. Подарила чуть больше года назад. Вот на днях они купили дом. :)
Что ль я фея? :)
Та-а-к, надо срочно вышить дом. Как раз сейчас в поиске квартиры нахожусь. Только мне надо маленький домик, чтобы побыстрей вышить.
Однако...
А ведь и я подпишусь.
Мне сестра давненько заказала домик вышить.
Квартиру приобрела спустя полгода, а ведь на момент заказа и в мыслях не предвиделось улучшение жилища!
Причем я этот дом так и не вышила. Он у меня болтается в долгострое. Начала и бросила.
Теперь призадумалась прям.
Себе что ли тоже попробовать? :mda
Слушайте! А вот я щас котов к Новому году вышиваю пачками - это к чему? мой дом не наводнится кошками? Или, если я для подарка - то обойдется?))))
ну.... выходит дело, что так)))) посмотрела твое стадо - красавцы, а когда маленькие были, такие сладенькие, такие пушистые... лапусечки.
я вышиваю свой домик эпизодически уже 4 года)) В процессе вышивки, появилось свое жилье и возможно уже скоро будет и свое загородное место отдыха, т.е. домик "работает", При чем когда домик продвигался в вышивке, тогда быстрее шел ремонт и улучшение жилья, когда останавливался, то и обиход дома тоже останавливалось))..
Я думаю, вышивать надо не с мыслями о улучшении жилищных условий, а с желанием, т.е. хотеть не головой, а сердцем, наполняя магический процесс вышивания свой энергией.. Вселенная изобильна, что-нибудь да придумает))
ага, я так денежное дерево вышивала, и вешала то всем правилам, и посыл закладывала, а мужу на 3000 зарплату прибавили и все((((((
Правда, на работу устроилась только когда свой корабль домучила, но его я без какого-либо посыла дошивала, просто надо было добить его из-за принципа. Не очень то он мне нравится.
так прибавили же! а не уволили например)) медленно, но верно..
Я так слыша о карьерных успехах, решила взяться за маяк, хотя они мне как символ не нравятся))
Девочки, дурацкий вопрос. А что вышить, что бы похудеть? ))))) А то я как после травмы перестала спортом заниматься, так и поплыла во все стороны. Вот думаю, может ник сменить, а то скоро я точно буду его полным олицетворением)))))
неее, надо больше двигаться))) я вот нынче в бассейн хожу, вчера астрономический час без передыха плавала... приползла и раньше ребенка спать улеглась))))) А утром свекровь такие вкусные пирожные с кремом достала.... вот подстава(((((
Может совпадение, конечно, но повесив на холодильник Слонишку получила минус 5,5 кг без диет и спорта http://eva.ru/albumpage/199463/721729.htm (внизу странички)
И еще про домик. Вот мы квартиру в новостройке на этапе строительства купили. Летом должны ключи получить. Но там надо делать ремонт, на который средств, разумеется нет. Вот что бы такое вышить тематическое, что бы они были? Или все же домик - ведь цель то свое совственное жилище. Или все же что-то еще, ибо желище то по сути есть, его надо только обустроить. Маяк, денежное дерево и кораль уже имеются. Даже колбри есть (к исполнению желаний). Чего придумать еще?
Поздравляю Вас, что примета сработала, но... Мне кажется, что вышивка тут ни при чем - Вы сами приняли решение и стали стремиться к его осуществлению :) Я сейчас вышиваю именно этот домик, улучшения жилищных условий точно не планируется, максимум что - попробуем закончить ремонт, но тут уже дело не в домике, а в личных стремлениях и финансовых возможностях :)
Примета работает! Взгляните на мой вышитый бисером дом
http://eva.ru/albumpage/45656/791766.htm
Как только закончила вышивку, сразу появилась возможность достроить дачу, до этого стройка была заморожена на год!
Ну как это так???... многие пишут "не думала, не гадала, бац и квартира (дом)" ну как могут несколько мульенов на голову БАЦ? я шью домик, еще в загашнике лежит, но я точно знаю сколько времени мне потребуется чтобы сколько мульенов заработать, и точно не в этой жизни, так что я в приметы не верю... но все таки интересно, расскажите, как это - БАЦ, а? хоть сказку послушать, помечтать....
вот на меня лично они не упали,цены на квартиры стали меняться и у нас получилось доплатив всего 100 т.р. поменять трешку на 4-комнатную в другой район,ближе к центру,стечение обстоятельств,вот как то так
ооо,тогда прежде чем начать приезжайте к нам-посмотрите.мі вам и таджиков наших можем подсуропить.они сейчас папе дом строят.люди проверенные-с нами работают уже больше 5-ти лет.
за предложение большое мерси,мы еще на стадии проекта, и землю нужно в собственность оформить,а вот потоооом ждите в гости...как Люба?
ух ты!совсем большая..помнишь наш разговор про то,что у нас много совпадений по дням рождениям и датам,так вот у моего родного брата денюха 6.11,снова рядом...что ребенок хочет в подарок?
ребенок еще не особо понимает про подарки.но мама хочет:кухню большую,гитару с кнопочками,пианино детское,типа синтезатора с микрофоном,кроватку для кукол.Это то что я смогла вытащить из ее потребностей.Единственное что она просила конкретно-велосипед.но мой папа его уже приволок откуда-то.
у Егора список намного больше,а главное конкретно его!
Это Вам литературу специательную почитать нужно... :think
А если лень читать, объясню в двух словах на простом примере.
Вот к Вам приехала мама (допустим) помочь по хозяйству. Вы, уходя на работу, просите ее: Мама, свари борщ! Вы пришли - борщ стоит. И какая Вам разница, как она его варила? (только вот не надо про наличие продуктов в холодильнике... :-))
Так и тут. Не решайте за высшие силы, КАК это получится. Главное, чтобы получилось. :-)
... вот бы здорово - пришла и борщ стоит! ))))))))))) А то если я ухожу, я и борщ оставлю на плите и одежду подготовлю и скажу когда чего делать, иначе мне разведут руками и скажут - ну ты же не сказала! ))))) И кстати, не знаю почему не надо про наличие продуктов, но их тоже надо заработать, купить, принести, почистить, порезать... К сожалению у меня чуда даже с борщем не бывает, что ж говорить с квартирой. Да и нереально это даже для высших сил. Ну если есть родственник богатый, одинокий и присмерти, тогда еще могут высшие силы вмешаться, но это не мой случай )))))))))
ну вот вам "сказка": в процессе вышивки (а червячок-то поселился, что примета должна сработать) стала просматривать все возможные варианты - обратила внимание на стройку в городе (подмосковье), узнала цены, прикинула за сколько можно нашу квартиру продать - выяснилось, что на этапе строительства доплата для нас реальная. оставалось только решить вопрос где жить, пока дом строится - родители помогли и этот вопрос порешать. Да, квартира будет почти через год - но она будет - большая и наша. Не спорю, что, как тут выше писали, что это не домик сработал, а я сама, но именно вышивка меня подтолкнула к действиям, а так я жила бы дальше с мыслью что недвижимость стоит неподъемных денег, и что расшириться совсем нереально.
Почитала я про все работающие у вас приметы и решила, что пора возвращаться и дошивать мой Корабль. Пусть приметы сработают...
Ну не знаю, я вышивала домик года 3 назад, правда еще никаких примет не знала, полтора года назад развелась и живу на съемной квартире (раньше жили у мужа). Мне конечно тут нравится, никто мозг не ..., только вряд ли это улучшение жилищных условий :)
никто мозг не ...,Это называется улучшение морально- психологических условий!затем последует и улучшение жилищных условий!))) удачи вам....!

К успехам в делах.
Я в прошлом году вышила для мужа. Реально помогло. Но месяца на 3. Потом опять затишье:(. Вот думаю, теперь в пару кораблю маяк нужен, а то куда плыть и к чему стремиться - не известно;).
Денежное дерево тож не сработало:(. Я его подруге подарила - у нее работает! Но у нее и без подобной "помощи" всегда деньги водятся - умеет человек экономить на всем, а я нет;).