Стоит ли?

копировать

У меня сложилась такая ситуация, продаю квартиру, при удачном варианте будет у меня около 8 млн.
Первый вариант - купить плохонькую двушку в районе 6 млн. в Москве (на скромный ремонт наскребем) для постоянного проживания семьи из трех человек и какую-нибудь новостройку в МО на будущее и сдачу (а тут уже про ремонт - не знаю, когда наберем денег).
Второй вариант - не морочить себе голову и купить более-менее нормальное жилье в Москве, а на вторую квартиру забить.
Даже и не знаю, как бы вы поступили?

копировать

а зачем вам плохонькая двушка для постоянного проживания?

копировать

Чтобы на будущее была еще квартира (в МО), как резервный фонд. В Москве квартира получится не совсем плохонькая, но средняя - метров 45.
Я думаю, что через несколько лет мы сможем поменять эту среднюю 2-ку на 2-ку побольше.

копировать

я бы на будущее взяла в мо. ведь третий в семье - ребенок? не успеете глазом моргнуть, как вырастет и свое жилье ему понадобится!

копировать

Ребенок будет обеспечен жильем в Москве, когда подрастет. Это я в кубышку складываю, на всякий случай.

копировать

голосую за 2 вариант

копировать

Однозначно 2-й вариант. Если, конечно, деньги за сдачу не очень жизненно необходимы.

копировать

Не морочить себе голову и купить максимально хорошую квартиру для жизни. Первый вариант напоминает сказку про то, как мужик 7 шапок вместо одной пошил.

копировать

ППКС

копировать

за второй вариант! еще и на образование накопите при сдаче

копировать

перепутала первый вариант!

копировать

Думаю, что это утопия. Т.к. и 2-ка за 6 будет так себе. И 1 -ку до 2-х млн. можно купить, такую, которая будет скорее не доход, а расход приносить. Идея, конечно, хорошая, но не для озвученной суммы.