Сумбурно. Обо всем.

копировать

Девочки. всем привет! Можно вот так одним топиком напишу? Как то на душе не все в порядке (разброд и шатания, переживания и благодать - все вместе) и не очень хотца кучу топов заводить.. У меня 1 событие. 1 вопрос и 1 рассказик небольшой))) вот как-то так))))

1. Довышилась икона. Теперь оформить, освятить и подарить. Бабушка очень ждет, ибо как раз в тему.
http://foto.mail.ru/inbox/mila-zvezda/116/136.html
http://foto.mail.ru/inbox/mila-zvezda/116/136.html#137

2. Купила открытки вышить к Новому году. И шок - там страмин. Подскажите как на нем вышивать? такие дырочки большие.. не в две ниточки же... растерялась даже)))


3. Может кто помнит, парусник показывала вышитый ( в паспорте есть). Так вот - он был подарен. Дорогому, но уже не такому близкому человеку. Шился и дарился с мыслями как раз в продвижении по карьерной лестнице. И что узнаю - прошло 2 месяца и человек уже не вылезает из командировок по Европе, в конце ноября командировка в Японии. Для него об этом даже мечтать пока не приходилось. Так что наши крестики волшебные. Я лючно убедилась в этом!

копировать

Икона понравилась,после багетки покажите,не забудьте.На страмине вышивала только гобелен,но там был очень мелкий страмин,вышивала в 2 нитки.Про парусник замечательная история получилась,все таки приметы работают,поздравляю.

копировать

спасибо)

копировать

Икона должна бабушке очень понравиться, особенно, в оформлении! Насчет страмина - не очень поняла. Почему бы не вышивать в две нитки? А насчет парусника - рада, что все совпало, попробуйте еще что-нибудь со смыслом вышить, вдруг у вас рука легкая и все приметы работают?)

копировать

Спасибо)
Бабушка очень ждет. у нее онкология, поэтому Пантелеймон в тему. Про страмин - он как сетка москитная на окна.. вот чес слово))) там только если шерстью шить... и еще какой то странный, типа две ниточки ткани через 1 мм, потом 3 мм пропуск и снова две ниточки через мм... так и должно быть?
))) Надо попробовать что нить для замужества.. вдруг выйду)))

копировать

1. Икона замечательная. очень и очень красивая. Все больше и вдумчивее начинаю приглядываться к "Радуге бисера"
2. Про страмин. Заказала тут себе и детям сапоги для вышивать к новому году через год:), рисунок на одном из них запал в меня настолько, что плюнула на все и заказала на страмине его. Но у меня опыт страмина один, зато очень позитиффный, по нему, после обагечивания и ни скажешь ни разу, что страмин

3. Парусник чудо как хорош! Волшебные они все, выщивки, мы же с душой вышиваем, с мыслями, мы ее программируем - вот и результат:)

копировать

Люда, икона - чудо, бабушка будет довольна, тока нам похвались оформленным результатом :)
С парусником я все думала остатки твоего наборчика вышить на равномерочке, да народ отговорил, щас Dim вышиваю. Насчет крестиков заговоренных, похоже буду всетаки потом твой шить, не в ту сророну все таки я свой вышиваю :) Надо чтобы он плыл как у твоего, но это уже позже :)
Со страмином, я брала не в наборе, а отдельно страмин, там было написано или шерстяные нитки (почти как для вязания - не риолисовские) или хлопковым мулине всей пастмой.

копировать

Икона замечательная! Оформляйте скорее.
История про парусник волшебная.
Про страмин не подскажу, т.к. шила на нем только подушку толстенной ниткой.