Нимюшная парочка
Ой, отстой какой...А у нас вроде есть пока. Я уже тряпочку отрезала :)))))))))) Но у меня занят паковский органайзер, поэтому шить я буду дооооолго, так как не знаю, куда приспособить нитки...ну и про время молчу, оно просто как-то кончилось :)))
А я сейчас блиноедов шью.
А на днях должна ткань прийти на амстердам, буду его шить. Вот как думаешь, имеет смысл заморачиваться на такие а-ля органайзеры? http://zlataya.ucoz.kz/NarodniyUhebnik/org/ra.jpg
Я была бы щщщастлива, если бы у меня такой второй был, на смену паковскому, так сказать :) По-моему вполне нормальный, в любом случае во много-много раз лучше планшеток с дырочками :sad1 (которых у меня тоже, кстати, нет...)
Ань, а Питер не хошь? Я всё на него смотрю, ну такой красивый...но это в очень отдаленном будущем :)
Этот - это просто огрызок наличника, к нему приклеен огрызок туристического коврика и кнопки канцелярские. Вот думаю, а не сделать ли пару таких. Себестоимость 100 руб. за пару будет.
Да я вижу, что это самодельный, но самой лень, а мужу щас ну совсем некогда. А прошла бы лень - сделала бы не задумываясь :)
неа, я из ПВХ-коробочек делаю, в которых печенье продается.
сверху клею скотч, пишу значки или номера, по бокам надрезы для того, чтобы нитки крепить и сверху кнопки. еще отсебятину сделала - посередине наклеила поролон, чтобы иголки вставлять, но я 2-3 иголками от силы вышиваю. мне удобно.
кстати, меня можно на ты. :)
не, ну что вы делаете! от полного неприятия дохожу уже до желания вышить! эта парочка мне очень приглянулась! только вот вопрос такой (шепотом): а они не злые, эти человечки? я ж про них (нимюшек) вообще ниче не знаю, может, почитать сначала что-то, прежде чем вышивать?
А все зависит от того как Вы с ними обращаться будете :) Могут быть злые, а могут быть добрые. Но приручить и под свою дудку плясать их не получится. Их только понять и принять можно :)
Честно говоря, мне все равно, какие они )) Это Женя с Аленой их приучают, общаются, они у них живут своей жизнью ))) У меня это - просто картинки на стене, такая вот я "не сказочная" ))) И для меня эти картинки - не злые, не добрые, просто достаточно стильные.
неа, просто бухгалтер :-) (без обид, сама учусь на экономическом, может это немного дурь из моей головы выкинет) :-)
Девочки, а подскжите, пожалуйста, кто быдет вышивать подбором, вы фунитуру буетет делать (бубенчики, пуговки)? А где берете?
зайду сегодня тоже по дороге домой, может найду чего...))
Хотела было поинтересоваться где это увас около дома такой чудесный магазин, а потом посморела что вы в Питере..((
Спасибо
А как интересно эти бубенчики по-английски называются,попробую поискать на Ебае , а то в наше деревне их точно нет?
Название нашла,а сколько они мм в диаметре должны быть? нашла шесть и восемь мм - это большие или нормальные?
С Мил Хил ничего не нашла ,зато нашла где можно купить на французких сайтах ,но тааааак дорого.,что я еще поищу...
Или вариант ,что кто-нибудь купит в России и пришлет мне , а я перешлю какой-нибудь набор с Ебая... типа обмена...
у французов тут : http://www.casacenina.com/nimue/perle-metal-cuivrees-nimue.html
и тут еще можно заказать только фурнитуру : http://www.nimue.fr/fr/artistes/jean-baptiste-monge/bouilleurs-de-cru.html
может кому пригодится... но платить за четыре шарика пять евро плюс пересыл...
буду себе заказывать, хотите и вам отправлю? ДЕйствительно у Люсиль они есть...))
Вот http://www.luceel.ru/shop/beads/mht/bells/
и вот еще нашла, только под заказ:
http://www.bonbon.ru/products_i.php?code=32941
Покажите мне, где они есть у Люсиль? Там же написано красным по белому "сообщить о поступлении". Нет их там уже сто лет.
Так а как же вы их заказывать собрались? ;) В обычных магазинах искать нужно, в инет-магазах нет их нигде.
Оплата на нимюшном сайте только чеками или переводом через банк. Кредитки они не принимают. Так что имейте это в виду при оплате.
Если недалеко живете, попробуйте зайти в магазин "Ткани" на Автозаводской, там несколько магазинов, Вам надо выйти из метро, выход которого расположен в здании дома (это выход противоположный к выходу по направлению к обувному центру), выходите направо и идите прямо до светофора (если у светофора направо повернуть, там еще 2 магазина тканей есть: 1-й в подвале, 2-й со всякими прибамбасами для танцующих), переходите на светофоре маленькую улочку, там будет магазин штор, а потом "Ткани" на первом этаже закуточек с выш ивальными делами и там же есть всяка-разна фурнитура, к колокольчикам-бубенчикам не присматривалась, но возможно там найдете.
Сорри - это моя московская зашоренность, ощущение, что вопросы про "где найти" задаются только в Москве :) Еще раз извиняюсь :)
А ещё новенькую нимюшку видели? :)
Здесь картинка, с которой делали и уже отшитая работа : http://eva.ru/albumpage/135111/834585.htm
Какие будут мнения? :)
Картинка мне очень нравится, отшив...простоват, имхо...зря тумбы и фон убрали.
Я позавчера все мучалась у них на сайте, не получалось большую картинку открыть - видимо только выложили они ее... Ну что ж, она другая. Но клевая :) Надо опять возвращаться к шитью, а то хомячья нора вдруг стала снова пополнятся запасами и желаньями :)
Вот по моим осчучениям с фоном она такая...немножко зловещая и загадочная, что называется "и хочется, и колется" :) Люблю такое...нервное :)
А отшив - ну детская карусель, вашу йолку :):)
отшив "недоделанный" какой-то :), да еще на светлой канве.
вышивка как-бы повисла в воздухе и появилась безсюжетность :).