Собственность на квартиру в новостройке в М.О.

копировать

Модераторы не переносите плиз хоть один день!!!
Кто нибудь в М.О. новостройку в собственность оформлял? приходили ли к вам БТИ? мы хотим сделать перепланировку,которую нельзя будит согласовать и узаконить..квартиру продавать не планируем,хотим быть уверены ,что проблем с собственностью не будит.

копировать

А что хотите перепланировать, если не секрет?

копировать

Перенос мокрой зоны и проём в несущей стене.

копировать

а дом монолит или панель?

копировать

ДСК панель П 44-Т

копировать

Нельзя вам делать проем в несущей стене. А с мокрой зоной вас соседи разоблачат, когда вода у них над головами будет шуметь.

копировать

То что нельзя я и так знаю:( поэтому и спрашиваю,а мокрая зона у нас будит там же где и была только ещё проход на кухню к ней добавится,да и стоять я думаю там будит сауна кабина,стиралка...а вот ванная и унитаз по той стене где и стояли.

копировать

Знаю, что нельзя, но все равно сделаю?
А соседи сверху и еще раза 2 сверху нальют полов и понаставят мебели. И рухнет дом к черту.
Вы что думаете? Запрещено для того, чтобы БТИ взятки брало? Головой своей подумали бы, что ваши перепланировки угрожают жизни других людей!

копировать

из-за таких козлов как вы вся конструкция дома потом и страдает!!!! не трогайте НЕСУЩИЕ СТЕНЫ!!!!!!!!!

копировать

так вы их пригласите до начал перепланировки. Получаете ключи, оформляете собственность, приглашает в голые стены БТИ, потом ломаете. Только не сильно там усердствуйте, чтобы дом не рухнул. У нас балкон объединен с комнатой - нельзя, но отопление на балкон не вынесено - можно.

копировать

Ключи мы уже получили,БТИ было перед ключами,а вот собственность будит не раньше чем через два года:( столько ждать нет смысла....балкон мы тоже один будим объединять с комнатой как и вы и это не считается перепланировкой вроде.

копировать

Разочарую вас - считается. Более того, соединение в единую комнату балкона с жилой площадью незаконно в принципе, это тоже невозможно зарегистрировать в таком виде :)

копировать

объеденение балкона тоже перепланировка и грандиозная!!! если вы как-то неправильно утеплите свой балкон.. у соседей внизу будут вечно сосульки зимой с потолка свисать!!! доверьтесь специалистам согласуйте все по правилам...
и скажите в каком городе берете квартиру.. я то мы тоже новостройку взяли но очень верим что там таким личностей не будет которые будут несущие стены убирать!

копировать

Сегодня сдавала документы в рег.палату, тех. паспорт БТИ больше не требуется, только кадастровый паспорт - который делается с документов застройщика.Там только расположение квартиры на этаже (без планировки).

копировать

А у вас монолит? просто у нас панель П44-Т

копировать

Да, у нас монолит, но это какое то постановление в ЖК которое не требует для регистрации права собственности тех. паспорта, на удивление все оказалось не сложно:), у нас тоже перепланировка поэтому узаконивать буду после всех регистрационных действий.

копировать

Поздравляю!!!! Вам проще:))

копировать

Спасибо! Вы покупали напрямую у застройщика?
Смотрите нижнюю строку по ссылке
http://www.gsps.ru/poleznoe/pasportbti.php

копировать

Да на прямую у ДСК,где меня с этими проблемами и послали.....щас гляну :)

копировать

Вот статья по данным изменениям и там подробнее где все это прописано:
Федеральным законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» внесены изменения, вступающие в силу с 01.03.2010, в которых дается новое определение кадастрового паспорта объекта недвижимости как выписки из государственного кадастра, содержащей уникальные характеристики объекта, а также иные предусмотренные законом сведения об объекте недвижимости в зависимости от вида этого объекта недвижимости.

Кадастровый паспорт на объект недвижимости выдается только после принятия данного объекта на кадастровый учет. При принятии на кадастровый учет объекта недвижимости органом кадастрового учета, последний обязан выдать заявителю или его представителю лично под расписку кадастровый паспорт объекта недвижимости.

На ранее учтенный объект, имеющий технический паспорт, постановка на кадастровый учет не требуется. Если объект недвижимости уже состоит на кадастровом учете, то орган или организация, осуществляющие хранение учетно-технической документации о ранее учтенном здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, по письменному заявлению выдает кадастровые паспорта на данные объекты недвижимости. Кадастровый паспорт выдается при наличии документов, подтверждающих права заявителя на соответствующий объект недвижимости. Иные лица могут получить сведения об объекте недвижимости в объеме, определенном законом, в форме выписки из кадастрового паспорта.

копировать

Спасибо! Судя по этой ссылке, они не должны приходить в течение пяти лет:)

копировать

Я сама пытала сегодня застройщика по поводу БТИ, нам сказали пока сами не позовем - не придут :)

копировать

Мы вот только что оформляли. Приходили к нам в квартиру из БТИ. У нас никаких перепланировок нет.

копировать

А где,если не секрет и сколько времени прошло с момента получения ключей? Просто вроде говорят ,что БТИ приходят перед выдачей ключей и бумажки эти действительны в течение пяти лет...Но в каждом районе свои законы:(

копировать

Ключи получили в 2006 летом, а соб-ть по суду в этом месяце. Вроде, 5 лет еще не прошло. Но бумагу из БТИ требовали. г.Королев.

копировать

Это, конечно, мелочи по сравнению с вашими проблемами, но все-таки - будЕт, будЕм.

копировать

Тоже глаза резало. Присоединяюсь.

копировать

Я у вас совета просила,а не орфографию мою проверять;-)

копировать

Ну тогда будИте и дальше народ смешить своими будИм.

копировать

вы такое сотворить решили? http://www.cspn.ru/pereplanirovka/im/p44/3_5.html проемы в несущных стенах, если это не верхние этажи, не просто незаконно, но еще и опасно. Присоединенный балкон, это вообще красная линия. Сейчас вы собираетесь там жить вечно, но иногда возникают разные обстоятельства и продать такую квартиру будет крайне сложно.
если чё, я бывшая владелица таких апартаментов.

копировать

Что то типа этого http://www.mniitep.com/p_44_t.html#8 вариант №4.У нас 14 этаж( всего 17) раньше такие перепланировки можно было узаконить,но сейчас какие то другие правила для домов после 2007 года постройки:(

копировать

А у вас квартира не в Одинцово??

копировать

нет.

копировать

А где Вы хотите делать проем? У моих знакомых такая квартира, и проем из кухни в комнату у них был уже изначально. А стена, отделяющая коридор от комнаты с эркером не является несущей.

копировать

Мы хотим из кухни в комнату,но у нас вроде как новая серия дома и такого проёма уже нет:(

копировать

У них тоже дом 2009 года постройки. Есть арка. Мало того, в трешках не угловых секций на кухнях тоже есть проем, только заложенный пенобетоном. Интересно, его можно ломать? :think

копировать

А у нас блин нету:dash1 где заложено ломать можно,но типа только после оформления собственности..это всё формальности,это можно согласовать и после собственности,главное все этапы работы фоткать.

копировать

фуф слава богу не в нашем доме.. у нас не П44:( надеюсь и не в нашем районе. а то у нас тоже ДСК