Стекляный фартук на кухне
Всем доброго времени суток.
Сейчас собираемся менять кухню, встал вопрос о фартуке для кухни: очень понравился стекляный, но как -то боязно. У кого нибудь есть опыт с таким чудом на кухне, насколько он практичен и стоит ли ?
1. Стена на которую крепится фартук должна быть идеально ровной, так как лист из стекла не гнется, если нет ровной поверхности, то стекло не прилегает и остается зазор, куда может попадать всякая бяка. Если фартук длинный, то его разбивают на две части, стык друх половинок должен тоже идеально лечь.
2. Толщина стекла может быть 8 мм и 10 мм (толще, чем обычная плитка).
3. Обычное стекло имеет зеленоватый оттенок, так что для фартука, если у Вас под стеклом планируется картинка, нужно "белое" стекло.
4. Практичен, если свет падает так как надо, если не повезет, то будет видно вся грязюка.
p.s.: в данный момент обдумываю этот вопрос. ))
У нас как раз стена не ровная, поэтому, длинный отрезок в 2,3м. у нас разбит на 3 части. И все замечательно. Стыки совпали.
Брали "белое" стекло, с обратной стороны матовое. С зеленым еще и края зеленые получаются. Это не айс.
У нас, по всей видимости, со всех сторон свет правильно падает... С момента установки(с мая 2010) ниразу не мыла, а грязи не видно :).
Дарлинг, поделись, пожалуйста, как тебе конфорка, 4 шт в ряд, брежу, но не пользовалась, очень хочется, кажется, что должно быть очень удобно?!!! ))))))
p.s.: у тебя свет падает на фартук нормально, так что следов не видно.
Хм... оченно даже душевненько такая варочная панелька. Мне нравится :).
А еще очень нравится, что чайник и пароварка стоят за ней и пары пускают в вытяжку, а не в шкафы.
ЗЫ
Да врятли, скорее всего просто не далетает ничего. Все равно было бы видно.
И я сделала, поверх обоев. Смотрится оригинально, ухаживать легко, брызг и пр. вообще не видно! Может это еще от цвета стен зависит конечно и от освещения... Протираю переодически на всякий случай... :)
У меня :) Уже четыре месяца балдею :) Тряпочкой протер и чистота :) У нас прозрачное стелко, за которым обои (как и по всей кухне). Мне очень нравится :)
А не подскажете, где заказывали?
Тоже очень хочу!Только матовое!
Длина 3 метра! Не дорогова-то ли будет?
Я от стильных кухонь и от вас далеко :):) Но мы заказывали стекло на фартук не у кухонщиков, а у стекольщиков - в простой стекольной фирме, которая делает всякие перегородки из стекла, зеркала и т.д. Кстати, так сделать посоветовали кухонщики (сказали, что и дешевле получится ;)) Может, и у вас такая же фишка будет :) Сначала поставили кухню, потом заказывали стекло.
Скажите пожалуйста, а какое стекло на фартук идёт - толстое или обычное, типа оконного или всё равно?
Всем здравствуйте, а фото такого фартука есть? заинтересовал этот вопрос ,скоро предстоит кухня, хочу увидеть эту красоту на реальном фото. Спасибо)
Вот тут посмотрите несколько вполне симпатишных фото "живых" фартуков из стекла:
http://acdpro.ru/izdelstek/kuchni/fartuki.php