Покупать или не покупать такую квартиру?
Помогите, пожалуйста, советом. Нашли квартиру, которая отвечает всем нашим параметрам, но есть одно НО! Дом стоит рядом с трамвйными путями. Кто живет в таких домах, очень ли слышно шум от трамвая?
Меня бы трамвай не смутил, если этаж не очень низкий и все остальное ок. Ст.пакеты поставите и все нормально будет. Еще от ветки трамвайной зависит, в некоторых местах трамваи очень редки, почти уже как раритет, а в других часто ходят. Опять же, в некоторых местах даже какая то прелесть в них особенная. К нам не так давно шведы приезжали в гости - очень радовались, глядя на трамвайчики в центре.
A какое расстояние до трамвайных путей? 3- й конечно низковато, но вообще звук и вверх распространяется.
Дом стоит практически у дороги, но окна выходят не на дорогу, а как бы в бок, то есть перпендикулярно трамвйным путям.
Да, слышно и очень хорошо. Не вариант. Ищите дальше. От трамвая идет вибрация и шум. Причем, слышно даже в качественной сталинке, а про панельные дома и так все очевидно.
В Строгино заменили полотно для трамвайных путей на шумопоглощающее покрытие, вибрации стало меньше, шума тоже, но до нормы далеко. Трамваи-то те же остались:(
Будучи во Франкфурте,засмотревшись на красоту, не услышала, как сзади подъехал трамвай. Жалобно зазвенев, поняла только:) У нас совсем не так.
Полностью согласна. И еще трамваи начинают ездить с 5 утра. Днем, если привыкли к шуму трамваев, это не напрягает, а вот ночью :( У нас, например, все чуткоспящие, застрелиться можно, муж не может спать, если собака лает вдалеке или кто то заводит машину возле дома (живем на 7 этаже, на 10 то же самое было).
Я жила с трамваями под окнами, этаж 9-й. Моя семья не реагировала вообще, причем привыкаешь очень быстро (включая детишек), а вот гости спрашивали, как живем с таким шумом-)). После установки стеклопакетов, намного лучше, но все равно слышно

У меня шеф живет в шикарном доме (полнометражные потолки, почти центр Москвы, до метро 1,5 минуты пешком "нога за ногу"), НО окна выходят на улицу с трамваями. Он грит, установил самые супер-пупер окна с шумоизоляцией какой только возможно, и все равно СЛЫШНО. Говорит, что надоело, что телек нужно всегда громко включать, да и вообще достал этот шум. Короче, хочет заняться поиском вариантов для переезда.
Еще одна сотрудница тоже рассказывала как она по молодости жила на улице с трамваями и как посуда в серванте дребезжала когда вагон проезжал....
Я бы лично не купила такую квартиру (хоть сама и не жила "с трамваями", но судя по рассказам это не супер).

шум трамвая не депрессивный, это к машинам привыкнуть нельзя, а к трамваю привыкают быстро, если конечно люди здоровые )