Дом признали аварийным
У меня товарищ живет в районе Текстильщиков в двухэтажном доме "лохматого года" постройки. Живет там многие годы, перекрытия у дома деревянные. Так вот, аварийным дом признали более 20 лет назад!!! Когда товарищ пришел в ДЭЗ, РЭУ (не знаю точно куда) с жалобой на то, что у него ПРОВИС ПОТОЛОК!!! и есть варианти, что соседи провалстся к нему в квариру - была создана комиссия. Они пришли, с умным видом походили и знаете, что предложили??? :) Они предложили поставить посередине комнаты... ПОДПОРКУ!!!, чтобы потолок не провисал!!! От подпорки товарищ отказался, ждет коллапса... :)
Да-да, у меня в детстве была такая же ситуация. Коммуналка в Вознесенском переулке, бывш. Станкевича. Потолок сначала провис, а потом рухнул. Двое маленьких детей - я и брат. Время - середина 80-х годов. Тоже приходили, ставили подпорку. Так и жили со столбом. Квартиру дали только тогда, когда дом понадобился! А вы говорите - купаться.
ни в каких планах по сносу наш дом не стоит.
с виду довольно крепкий. но вот признали аварийным и все.
интересно, что дальше будет.
что оспорить?)))))) вам "в этом доме жить опасно", вы "нет, нет! очень неопасно! двайте мы еще поживем!")))))

блин, как и подозревала, дадут кв-ру хз где
дом находится в ЦАО - точно кому-то понадобился
дом крепкий, в 2003 был капермонт, проводку, газовые трубы, водные трубы - все меняли
и сейчас - бац - аварийный...
у нас похоже было, только дом ЗАО
признали аварийным.
потом выяснилось, что экспертиза поддельная
создали инициативную группу, проводили свою экспертизу
знающие люди поправят меня, но может быть у вас есть преимущество, если квартира в собственности?
когда они поразвестись успели? 5 лет как я помню должно пройти чтоб это действовало. И счета лицевые давно не делят. Если все это успели сделать-значит давно уже слухи о расселении были?
значит надо еще 5 лет ждать после принания дома аварийным?
да фиг их знает, когда успели. Они давно грезят этим расселением, Дом кирпичный , с потолками 3.20, не хрущ. и не сталинка, древнее. Кв-ры малогабаритки.
Вокруг все порасселяли из таких же домов.
Мне удобнее такую сдавать в центре, чем куда-то ехать
нет, 5 лет после развода, это типа ухудшение жилищных условий себе специально, и то если муниципальная квартира, да и то не факт, при признании дома аварийным вроде не расселяют, а переселяют как есть в том ж составе в такую же квартиру.
блин, не хочу в куркино-новокуркино, один хрен
хочу остаца на бауманской! мы там не живем, но прописка именно там. Девы, какая красота в пасп столе, в налоговой, в овире - населения там живет мало, очередей нигде нет
Оль, а почему? это ж не москва
кв-ра приватизирована. спецом прив-ли, чтобы получить кв-ру в том же округе.
Можно в этом топе спрошу?
А когда пятиэтажки расселяют, то тоже как аварийные?
Просто я года 3 назад в ипотеку взяла двушку маленькую в кирпичной пятиэтажке совсем рядом с Войковской, очень хороший район.
Дом наш в планах на снос не стоит, но я задумалась на будущее. Переселят потом за мкад нафик... а покупала я эту двушку за немалые деньги, на такие деньги могла купить большую двушку где-нибудь в Люберцах, но хотелось именно Войковскую пешком до метро.

если вам дали ипотеку на квартиру в этом доме то вряд ли снесут ближайшие лет 20, иначе ипотеку не дали бы
5-ки обычно по плану расселяют, НЕ как аварийные. Там по району переселяют. Кирпичные не сносят планово.
сносят кирпичные планово!!! на м.академическая есть много кирпичных 4х и 5ти этажек, собрание жильцов было в 2000г что будут расселять всех "волновым методом" (кто-то сверху собирал жильцов)...тоже на академической дома будут строить под переселенцев...всё ждемс))))) а в инете инфа что квартал снесется до 2012г))))) ...так что сносят кирпичные дома...в планах есть...все видимо от района зависит..от престижности (а дома эти кирпичные простоят еще лет 100...теплые...прочные..и дворы все в фонтанах и газонах..)
жильцов собирали в 2002г на собрание официальное ВСЕГО КВАРТАЛА. а не одного двора;))) прописку вот-вот закроют (одноклассница в нашем паспортном) + сейчас продаю эту квартиру -так опять таки риелторы (не 1) говорят прямо "ну это под снос(((неизвестно куда выселят...дешево стоит такая квартира в таком доме..хоть и кирпичном..под снос". я не про то, что сносят/не сносят, но слухи про снос идут...и от этого только негатив (мне нпр в плане той же продажи)...в планах снос есть. в инете инфа есть. у меня дома кстати есть план реконструкции района этого)))) мама достала (на телефонном узле у себя скопировала - им предоставляли под то как кабеля прокладывать). пока по нему все, что рушиться и строиться - сходится (ну последние 2г затишье правда в районе...кризис)...все снесут. вопрос - когда только...ждать и догонять хуже всего
а какие это дома, можно поподробнее? хотя бы улицу.
ходили в Управу - там какой-то план висит, по которому наши дома подлежат сносу, в инете - никакой инфы по этому поводу нет.
я так поняла, что вроде хотят они такую реконструкцию района сделать, но не факт, что это уже запланировано.
Не хочу уезжать с Академки, а-а-а-а-а!!!
если кому то понравится ваш участок - то могут и переселить. я знаю 2х девочек, у кого расселяли совершенно не аварийные дома. у одной - роскошная сталинка 5 мин от багратионовской. одна лесница с огромными окнами чего стоит.
у меня знакомую с красносельской выселили!!! у них дом вообще 70х годов и кирпичный...отселили летом 2010г в бутово..южное
легко. девочки боролись года два, что бы получить хоть что то приемлемое. а у одной вообще собственником был ребенок инвалид. там даже при супераварийности не могут по закону дать жилье в другом районе. все равно впихивали новопеределкино что ли.
То есть, если кому-то понравится участок (а это вероятно, т.к. рядом Метрополис и уже одна элитная новостройка), то наш дом подделают под аварийный и отправят в Щербинку? Других вариантов нет? ... хнык

ну не факт что в щербинку...может все-таки по округу распихают...черт их знает. творят что хотят...и обидно что хоть судись/не судись - сделают власти как им удобно(((( теперь весь вопрос - сколько стоит недвижимость...бесплатная халява кончилась с квартирами...
могу рассказать как у нас на академической происходило: но у нас хрущевки и переселяют дворами. по идее в дома рядом же (500м от нашего дома новостройки построили)..но народу в первую очередь все ровно впаривали кукуево!!! предлагали 1шки с гардеробной и темной комнатой в ю.бутово (вместо академической)..кто очередники и хочет улучшения условий - тому предлагали и щербинку и иже с ними...либо разъезд или улучшение условий - едите в щербину, ю.бутово и тд...если хотите в районе остаться - то берите аналогичную квартиру одну, что есть , но на академической, кроме академической давали еще хорошо что: монолит на обручева (народ кстати ехал неохотно. там 2шки маленькие очень и от метро далеко)..давали еще м.беляево около метро панельки (там отделка была ламинатом сразу и стеклопакеты и планировки хорошие)....народ, некоторые судились - выигрывали суды (кого нпр несколько семей)
я про то, что: могут и расселять как переселенцев, то обязаны переселить в районе своем. но это как правило если переселяют более 1 дома...2 дома и больше более проблематичнее признать аварийными (сразу несколько домов вдруг стали аварийными)