разошелся потолочный плинтус
летом делали ремонт. Потолочный плинтус - полиуретановый, кажется (не пенопласт) - разошелся на стыках миллиметров на 5-7. Это ж не дерево - разве он может усыхать? Чем теперь этот ужас заделывать, чтоб летом все из шва не посыпалось? Летом он в обратную сторону "поползет"? И вообще боюсь, не отвалится ли он? Может, кто-нибудь сталкивался с такой бедой?
Все сталкиваются :) не переживайте. Чем выше плинтус, тем сильнее разрывает. Производители даже указывают 3% усадки.
У меня разрывает уже третий раз :))))) Я вот все жду когда уже они прекратят ссыхаться.
а нужно ждать? Т.е. дыры не заделывать пока? Никогда бы не подумала, что синтетические материалы "усаживаются" :(
а что вы делаете? шпаклюете шов? у нас разошелся - ребята зашпаклевали, но я волнуюсь не будет ли расширяться, как дерево летом в период влажности?
Гипсовый, но он дорогой. Пенопластовый у нас не рассохся, но его оч сложно красиво состыковать(у нас мастера-профи работали, они президентскую резиденцию отделывали, но стык на пенопластовом у них некрасивый получился, рекомендовали полиуретан нам, но мы понимали,что жилье временное и не стали переплачивать. А вот с поперечным рисунком нормально состыковался пенопластовый)

а я их не сама клеила, а люди, которые ремонт делали. Вообще-то они должны были их крепить в неск. местах саморезами, и на клей. Но подозреваю, что саморезов там нет, а стыки они вообще не клеили - один к другому плотно придвинули и зашпаклевали потом.
А какая разница? Мне кажется, клей по-любому не удержал бы шов. У меня там 5-7 мм щели.
Нужно и на саморезы, и стыки под 45 градусов запиливать, и клеить специальным клеем. Короче заморочка та еще...
Мой прораб с некоторых пор от слов "полиуретановая лепнина" начинает нервно икать. Усиленно любим гипс и пенопласт.
Вот в этом и проблема. Мы везде стыки и углы клеили на специальный клей для стыков, а в одном месте просто вставили кусочек небольшой 4 см длиной. И благополучно он у нас после включения отопления "обозначился", т.е. швы разошлись.Этот клей видимо свойства такие имеет и двигается вслед за плинтусом.
Мы и на клей сажали и на гвозди крепили, стыки шпаклевали, шкурили и два слоя краски.И все это при натяжных потолках.