как покупать у застройщика?
Подскажите добрые люди
как проходит процедура покупки жилья у застройщика если дом уже сдан и все свид-ва у них?

наверняка есть какая-то стандартная схема
я не прошу описывать этого застройщика
мне просто нужно знать как обычно происходит процедура покупки
Застройщик -порядочный
я поняла что нужно вносить деньги в кассу фирмы застройщика они выдадут приходник далее оформят договор а дальше?
как обычно бывает?или у всех очень-очень по-разному?
уж простите мы совсем новички по этим вопросам

этих стандартных схем десяток, как минимум
надо выяснить какую предлагают вам, и потом уже обсуждать ее плюсы и минусы
Конечно лучше, вы покупаете уже квартиру. А когда берете новострой то вовсе нет, а просто инвестируете деньги в объект строительства (ну или заключаете договор обещание оформить в будущем, на вас квартиру, когда она появится на документах)
ну да получается нам как вторичку и будут продавать
во первых дом сдан и свид-ва на квартиру уже у самого застройщика имеются
нам сообщили что картиру мы будем регистрирвать в рег палате в день внесения денег в кассу застройщика

Не могу комментировать, не вижу что именно у вас там будут регистрировать, дкп квартиры или дду строительства, обычно все таки дду, и тот и другой подлежит регистрации. Очень редко застройщик оформляет на себя свидетельства о собственности на квартиры, поэтому не очень верится.
У нас такое оформление было даже с долевкой. Застройщик оформлял на себя свидетельства, потом мы расторгали предварительный договор и заключали основной с упоминанием собственности заемщика.
