еще одна детская
Всем, Добрый день! Много тут, как я увидела, разных проблем и у меня тоже они имеются. Тоже двухкомнатная квартира. Дети в маленькой, мы в большой. Игрушки коробка у нас и коробка у них. Поэтому играют где хотят, потом легко все убирается. Отдала бы им большую, но у нас часто бывают то родители, то друзья с ночевкой, поэтому в большой комнате стоит гостевой диванчик и обеденный стол, на кухне не возможно тусоваться там всего 5 кв.м. Очень бы хотелось посмотреть идеи тех кто разместил двоих детей в маленькой комнате, причем один из них учится в школе, чтобы было еще и рабочее место. Вот думаю о двухярусной кровати, но не до армии же на потолок прыгать. Мож кто был в такой ситуации, подскажите что делать, пожалуйста.
"не до армии же на потолок прыгать" - а почему бы и нет? :-) Полезный навык, в армии тоже кровати двухэтажные :-)

Фотки не покажу. Пацаны подруги (9 и 14 лет) живут в 9м комнате. Та самая двухъярусная кровать (кстати за место наверху битва :-) ), вместительный шкаф,стол с книжными полками. Да, тесновато и в футбол не погоняешь, но для этого можно во двор выйти. Мальчишки играют не только у себя - никто им территорию не ограничивает. Когда возникла необходимость второй письменный стол поставили в большой комнате (она же гостиная и спальня родителей в зависимости от времени суток). У Вас с этой функцией вполне обеденный справится :-).
По-моему двухэтажная - это выход! Мой муж недавно заявил, что неплохо было бы кровать на 2 этаже, типа внизу стол, а сверху кровать - детство к одном месте. Так что "двухэтажным кроватям все возрасты покорны" ;-)
У меня в паспорте 9 кв.м. Двое мальчишек 8 и 13 лет. Кровать как раз двухэтажная. Им нравиться. Только прошу прошения за беспорядок. Пароль сема
Я уже писала в другом топе про наше решение.
Мы жили долгое время с двухярусной кроватью. Пока дети маленькие - очень удобно, но вот они подросли и категорически отказались спать друг над дружкой. Купили в икее кресла-кровати, на какое-то время проблема вроде решилась, но через пару лет взмолились поставить им обычные кровати - надоело заправлять-расправлять кресла. Вариант с кроватями отмели сразу - места в комнате, мягко говоря немного, а кровати съедают его существенно.
У нас, конечно, не 9 метров - 14, но расположение дверей и окон не самое удобное http://www.rescor.ru/?id=86&f_id=121
В итоге пришли к решению - шкаф-кровать, когда кровати убраны - в комнате очень много места, когда расправлены, комната превращается в одно большое спальное место, но зато полноценные кровати и никто ни над кем не прыгает. В паспорте можно увидеть как это выглядит в сложенном виде.