cтол с керамической плиткой
прошу прощения, если тема давно обсуждена, у кого обеденный стол с керамической плиткой (на столешнице) напишите отклики удобно или нет. У меня опасения, что плитка может легко расколоться и стучит посуда вероятно как стеклянном....

У соседки отечественный, симпатичный, конечно, но проблема не в плитке, а в шпоне по контуру стола :( Скалывается по границе плитки и шпона :(
Так что, надо очень тщательно, наверное, модель по отзывам искать...
Я первым делом почему-то подумала о том, если вдруг детки захотят порисовать (на бумаге) на этом столе, да и взрослым - что-то писать на нем неудобно. Но это конечно неактуально, если в доме есть функциональное место для эпистолярного жанра. А так красиво конечно ;)
У меня такой стол...Да, посуда стучит и это неприятно. И крошки убирать неудобно...Хотя сам по себе стол очень красивый и проблем со шпоном нет. В итоге у меня на столе красивая клеенка (под кружева но без дырочек) и снимается она только когда гости приходят)))
расстроили...:( Я как раз хотела такой стол, чтоб ничего сверху не класть, а влажной тряпкой протирать :(
А у Вас бороздки между плитками глубокие, или почему неудобно?
Бороздки не глубокие, но разная фактура стола - плитка, бороздки и дерево. В итоге крошки естес-но попадают в бороздки, а по краям ровный шпон....Если времени много - нет проблем, а вот если муж вытирает со стола - картина забавная...Он очень порядок любит! Ему надо вытереть идеально - в процессе ругается (но потихонечку и только на крошки - не на меня)))) Да - и еще! Посуду с неустойчивым основанием надо ставить осторожно - может перевернуться (например бокалы для шампанского)
Буду ли покупать такой в новую квартиру....вряд ли. Тоже хочу без клеенки. НО! Я ее меняю 2-3 раза в год - из-за порезов. Вот это смущает...Никто же не признается. Само!)))
У моей мамы такой стол. Мне нравится очень, удобно вытирать, красиво смотрится. На стук посуды я не обращала внимания как-то. Если вас может это раздражать, то конечно не стоит покупать такой стол. Пока ему 3 года и с ним все в порядке.
спасибо за отклики, однозначного вывода не сделала, но уже "всю голову" сломала, какой обеденный стол купить - кухня - современный мдф и стол под дерево не уместен, к стеклянному не готова т.к. после любой капли или пальца протирать надо, что делать?
еще 1200 в длину для нас многовато, стоит пока советских времен 80х60, с раскладной столешницей, но хочется чего то более красивого.

У нас на прошлой квартире (по стилю позволяла) на маленькой кухне был такой раздвижной стол с плиткой. Чего-то более удобного и практичного я не знаю. Не надо думать не слишком ли горячее то, что ты на него ставишь. Стирать со стола мне было легко- достаточно влажной губкой, все крошки на ней оставались, а потом насухо. Стука я не замечала (наверное, не обращался внимания). Натирать его бесконечно как стекло не надо.
Воспоминания о нем теплые в общем. Да и такую удобную систему раскладывания тоже не в любых столах встретишь