удобна ли угловая мойка?
поделитесь впечатлениями, пожалуйста. так получается, что наверно будем делать угловую, но мне почему-то кажется, что около нее неудобно стоять.

У нас тоже была, действительно не очень, но по другому пока никак. Мы ее вот так http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/11/292.jpg переделали. Теперь удобнее. Но правда, все равно не очень, но уже лучше. ;)
Вот такая мне кажется неудобная http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/kott7kott7.1/0_20cb8_fce3e40_XL
вот это тоже издевательство http://oren.1gs.ru/img/oren_b_4072.jpg
А такая вполне себе удобна http://bsn.by/newtovar_photo/09_11_26_08_53_DSC00489.JPG
Так что все зависит насколько она угловая

Согласна. первые две ссылки - чума! У моей свекрови так сделано - ужас! Близко не подойти к раковине, потому что угол, и потому что утыкаешься лицом в навесной шкаф, а с другой стороны мойка так далеко вставлена от края (из-за угла), что хочется наклониться!!! Ну просто неудобно - стоишь, наклонившись вперед, голова откинута назад, руки вытянуты по самое немогу!!!!
Хотела написать то же самое :)
У меня был третий вариант. Расположение мойки - очень удобное, пространство под мойкой - использовалось не оптимально, пропадает много места, а разместить какие-либо корзинки для химии не получилось. Но если размеры кухни позволют, то этим можно пренебречь.
удобна( возможно) только если шкаф под мойку специальный угловой( 90на 90). Если просто угловая кухня и ставить мойку в угол - не в коем случае. Могу точно сказать( по своему горькому опыту) - ужас : мыть в раковине невозможно, через несколько минут начинает жутко болеть спина. Нам пришлось заново переделывать столешницу после такого эксперимента.
У меня вот такая, только другого цвета- очень удобная. http://interier-portal.ru/picture/16994/big/tov_hrajpg.jpg
с мамой когда жила была угловая, оч неудобно мне было посуду мыть, непойми как стоишь возле нее
поэтому когда делала кухню уже в своей квартире то мойку из угла сместили левее, что бы прямо стоять можно было, хотя трубы прям в углу торчали... наращивали в итоге
у меня такой вариант раковины. очень удобно. справа сушилка для посуды (единственное, обязательно тогда нужны петли трансформеры, они позволяют дверцу открывать на 180 градусов (т.е. правая на 180, а левая ровно по угловому шкафу будет направлена, чтобы головой о дверцы не биться)
Вам правильно кажется, чтобы помыть посуду надо как-бы дотягиваться, с одной стороны - угол логично занять, а с другой не удобно, ну а вообще советы про угловую мойку можете глянуть здесь http://happymodern.ru/uglovaya-mojka-dlya-kuxni-45-foto-interesnoe-reshenie-pri-nexvatke-prostranstva/
я тоже думаю както попытатся передвинуть в сторону,тк место еще в ящике под мойкой теряется-там трубы шланги,такой огромный ящик пропадет,кроме мусорки и мощих же ничего не поставить туда(
вот так мне моя удобна :-) и мыть и посудомойку загружать из раковины. http://s56.radikal.ru/i153/1103/10/d3266a74e3e8.jpg
Мусорное ведро под раковиной, а вторая створка ( левая от угла) открывается просто руками, но при условии, если открыта правая которая с ручкой.
При открытых двух створках, куча всего помещается в этот угол и всё видно отлично .... фильтр для воды и шланги для посудомойки и хранение ваз для цветов и просто куча банок:-).. чистящие, и мусорное ведро.
http://s014.radikal.ru/i327/1103/5a/7ac811d5d396.jpg
Свет над раковиной под верхними ящиками сделан, т.к. стоя спиной к окну свет я немного загораживаю.
Тоже изначально хотела угловую,но она "сжирает" место прилично и спасибо мужу отговорил и ещё купил посудомойку :-)
В раковине я мою только чашу от мультиварки и саму раковину :-) и как склад после еды для грязной посуды и усё :-)
( кухня ф-ка ДЕДАЛ)
http://s61.radikal.ru/i171/1103/c1/73e2931ba0b3.jpg

У нас такая http://eva.ru/albumpage/222960/834073.htm
Нареканий и неудобства нет.
когда в прошлом году делали ремонт, жили 4 месяца у моих родителей. Там у мамы угловая мойка. После этого я сказала, что у меня угловой не будет НИКОГДА. Неудобно страшно
У меня была угловая. Шкаф примерно как в 3 варианте по ссылке Анонимуса, а мойка круглая, большая. Плюс никаких навесных шкафчиков.
Довольна была ужасно.
Сейчас думаю делать аналогично в новой квартире, только мне надо 2 чаши и большие.

Ну угловые мойки разные бывают:) У меня угловая, с двумя чашами, просторная, глубокая, расположение как на третьей ссылке анонима выше, т.е. шкафы трапецией расположены. Удобно. Правда я редко там что либо мою. ПММ использую активно:)
У нас Blanko. Delta. Уже много лет. Но и шкафчик под ней угловой, иначе неудобно. Три чащи, все три имеют слив.
http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_ndelta
У меня в паспорте (кухня) ее тоже видно, но не очень четко