Двушка серия II-18
Сходили посмотрели двушку,все вроде бы понравилось,не считая конечно большого минуса в смежных комнатах,и вот возник вопрос-так как там кухня и комната разделены одной стеной,т е выходишь из комнаты и оказываешься сразу на кухне,наверное и запахи все будут напрямую в комнате и слышимость большая,если кто то живет в такой квартире,подскажите что у вас со слышимостью,просто спишь там,а в кухне людям придется сидеть как мыши тихо или все таки не так все страшно?

если у Вас квартира с 2-мя большими балконами, то мы жили в такой квартире 7 лет. ничего не пахло из кухни, все океюшки было. балкон сделали один общий (снесли тонкую стенку), общили деревом, застеклили, вполне приличное место вышло. Кухня там большая.
квартира была не угловая, теплая. Да, маленкий санузел и корридор, но всё остальное более менее приличное.
в маленькой комнате был небольшой встроенный шкаф.
в большой комнате, в нише у нас стоял сначала диван, а потом поставили большую кровать. Детям маленькую комнату выделили.
Вообщем вполне уживались четвером, пока дети совсем не подросли.
http://www.kvadroom.ru/ref/planirovka_15.html
у нас 2-шка на карте, рядом с 3-шкой
корридорчик можно немного расширить если перенести дверь чуть вглубь комнаты и поставить дверь на уровне двери кухни, все-таки будет не 2,5 метра, а около 3-х-3,5 - уже лучше.