Какие обои в темную комнату?

копировать

Комната большая, прямоугольная, с 2 окнами, северным и восточным. Раньше были наклеены обои цвет молочный шоколад, однотонные. В праздники решились ободрать, поездили по магазинам обоев и впали в ступор.
Не знаю, какие выбрать, хотелось бы осветлить комнату это раз и зрительно расширить. Посоветуйте что-нибудь.

копировать

Нечеткая полоска зрительно расширит комнату. Если надо приподнять потолок, то вертикальная, если потолок достаточно высокий, то можно горизонтальные полоски( к тому же это не избито)
Одну стену можно сделать цветной, остальные в одном тоне.
По цветам любой цвет в нежных пастельный оттенках. Сливочный, допустим, полоски с разной структурой. Фисташковый - очень нежно, к нему светлая мебель и немного ярких пятен.
Оранжевый, ( не яркий) персик - ваше утро будет ярким и зарядит бодростью.
Пройдитесь по ремонтам девочек, может определитесь там чего примерно вам хочется :)

копировать

Белые, кремовые, желтые, может быть чуть-чуть с блеском. У меня в северной комнате желтые - как будто солнышко светит

копировать

если северо-восток, значит, солнца мало. я бы выбрала оч.светлые, теплого оттенка обои.

копировать

У меня большая, с эркером, северо-восток. В ней нет солнца, но весь день свет (для меня загадка почему).
Обои будут белые и мебель красно-белая.

А у Вас какая?
Еще было бы хорошо что-то желтое, зеленое, оранжевое.