Обои на потолке.
Собираемся делать ремонт, но уже переругались с мужем в пух и прах. Он решил, что на потолках должны быть обои, аргумент: "Всегда так были". Я же категорически против таких извращений, накидайте, пожалуйста, для мужа аргументы, почему этого делать не следует, меня он в этом вопросе просто не слышит.

а "всегда так были" - это разве аргумент? какой вообще смысл кроме "всегда так..." он вкладывает в поклейку потолка обоями?
стены оклеивают с декоративной целью, а потолок - он наверху, его особенно никто не разглядывает. и его осн.задача создать ощущение света в квартире
Потолок должен быть идеальным под оклейку обоями, иначе каждая пылинка ПОД обоями будет видна. Если хотите недорого и сердито, то делайте натяжной.
Потому что это дурновкусие. После поклейки обоями было время потолков из гипсокартона. И этот период закончился. Так что, можно сказать, что обои на потолке - это прошлый век. Хотя с консерваторами очень сложно разговаривать.

ой, мамо :-0. разрешите поинтересоваться, в целях образованности, а у вас какие (из чего) потолки? чем выравнивать кривущщие потолочные плиты? натяжной - не вариант. не, я серьёзно, чем?

Въехали в новостройку, потолки были поклеены хотя ровно и без видимых косяков, но всё равно фуу. Сейчас покрасили (в спальне и детской), и натянули на кухне-в ванной, стало и светлее, и приятнее. Я не знаю какие аргументы против поклейки с технической стороны вопроса,но то,что классические крашенные (натяжные) потолки смотртся эстетичнее, для меня факт.
Обои имхо самый бюджетный вариант, на котором мы пока и остановились из-за отсутствия лишних средств и времени на ремонт :) А вот натяжные почему то не люблю...
Была у нас такая история с обоями на потолке. Давным-давно я с родителями переехала в новую квартиру, денег тогда на хороший ремонт не было и мы поклеили белые обои на потолок. Одна комната была холоднее других. И вот однажды утром, заходим в нее (гостиная) и ничего понять не можем, т.к. очень темно почему-то и окна не видно. Включили свет, а там обои огромным квадратным куском со всего потолка отвалились и повисли на люстре:). Дело было зимой и ночью большой перепад температуры произошел. Да, до этого они 2 года были и ничего не отходило. После этого мы быстренько сделали ремонт и избавились от обоев на потолках:)
Так что лучше не надо обои:)
А меня сейчас мастер уговорил на "рогожку" на потолке - фактурные обои под покраску. Сказал, что в частном доме, где возможны колебания и усадка, если без поклейки, то обязательно пойдут микротрещины. А эта ерунда эластичная и предохранит слой краски от трещин.
Уже поклеил и покрасил - ниче так, прикольно, но непривычно.
Так это вроде и есть стеклообои, просто у нас их называют рогожкой. А на стены - да, он клеит флизелин, по-нашему - паутинка:)
мне кажется это просто извращение какое-то. Покрытие для стен - на потолок. Ладно когда с целью укрепления флизелин гладкий на потолок клеят, но это и не видно совсем - просто ровный гладкий крашеный потолок, но когда фактуру на потолок - по моему - ужас
А вот не согласна полностью. Как владелица трёх видов отделки потолков (натяжные, гиспокартон и гипсокартон + обои), скажу, что факрутные обои под покраску на основании из гипсокартона - самое оно, если не хотите натяжные. Конечно, фактура мелкая, не привлекающая внимания :). Не видно стыков, трещин, мелких погрешностей. Пробовали клеить стеклообои (паутинку), но намучились и теперь в спальню и детскую на потолке будут обои под покраску.
Абсолютно с вами согласна.Фактурные обои+покраска,никаких стыков и вполне симпатично.У нас так в прихожей и коридоре.т.к площадь там небольшая,то натяжные делать дорого-у фирм на маленький объем цены все-равно такие же.
Отчего такая ценная мысль анонимно? :think
Че, стесняемся своей прогрессивности? Или в мыслЕ не уверены? :)

Всегда считала что это делают от бедности. Ну по крайней мере знакомые моих родителей так экономили, чтобы не белить и не перебеливать регулярно. Сейчас мысль об обоях на потолке кажется особо странной при таком количестве вариантов. Только натяжных море, выбирай хоть в горох.
И еще панели такие жуткие пластиковые или пенопластовые. Бррр.
Меня натяжные раздражают. Они... офисные какие-то. И высоту съедают, иногда это очень принципиально. И побелку не люблю.
Хотя хуже пенопластовых панелей ничего нет. От бедности или лени клеют как раз их. Потому как обои на потолок приклеить куда сложнее, чем пенопласт.