Гигиенический душ - приставка биде
Евочки, подскажите, кто-нибудь что-нибудь знает про вот такую штуку? http://www.bide-pristavka.ru/ Очень хочется в туалет гиг. душ, но там так мало места и совершенно некуда прикрепить его...Нашла вот такую конструкцию - насколько она удобна? Кто-нибудь такое у себя устанавливал? Очень жду отзывов.
А я вообще не поняла как оно монтируется ... и как смеситель подключается - или там только холодная вода????
к крышке унитаза монтируется пластина металлическая, а на ней уже сам смеситель, кран и шланг с лейкой (вода там и холодная и горячая подключается). По ссылке есть вкладка "подробное описание", там есть доп. фотки монтажа этой штуковины.
Ну судя по картинке инструкции монтажа все как бы функционально.
Меня смутил один момент ... длина шланга лейки такова, что будет лежать на полу ...
Вообще интересная фигня. Постою рядом, послушаю :-)))
У нас тоже стенки из ГКЛ будут ... но лишний раз мучить плитку тоже не хотелось бы :-)
Я пока всю конструкцию тоже только по картинке изучала, но думаю, что при желании можно для лейки какой-нибудь крепеж на стену повесить (даже от обычного душа мне думается подойдет-основания у леек приблизительно стандартные), чтобы шланг на полу не лежал... Но это пока так, мысли вслух... Мечтаю посмотреть эту штуковину живьём.
на картинке видимо другой смеситель. Я взяла Дамиксу, шланг не длинный (но достаточный, чтобы производить необходимые процедуры :)), на полу не лежит, а висит аккуратненькой петелькой. Его можно поменять на более длинный (если кому необходимо) и лейку душа повесить повыше (например на стену) на кронштейн, который мне подарили (в том месте, где я покупала всю эту байду :)).
У моей сестры в туалете кран не к унитазу крепиться, а к стене, с регулировкой Т воды. Удобно. Главное чтоб сам унитаз был большой.
Автор, мы когда делали ремонт установили у себя в туалете гиг.душ. Такой смеситель на стене со шлангом и лейкой. Оказалась крайне полезная в хозяйстве вещь, сейчас даже не представляю, как мы жили без него. Во первых, гигиенические процедуры гораздо упростились :-). Вымыть кошачий лоток, налить воду в ведро для пола, вымыть унитаз, да много чего можно сделать. Не пожалеете

Про то, что гиг. душ удобная вещь - я знаю :) потому и загорелась его установкой, НО!!! как уже писала выше, особенности моего помещения таковы, что никакой возможности установить на стену его - нет.(очень маленький туалет, стена гипсокартон, плиткой уже всё выложено). Потому вот откопала такую конструкцию и хотела послушать мнения тех, у кого она есть. Именно такая, на металлической пластине, прикрепленная к унитазу, а не к стене.
НЕТ
Сама выбирала-выбирала, то ли крышку-биде, то ли смеситель с гиг душем, и Ваш вариант увидела (любопытно), но поскольку все срочно, то купила сегодня отдельный смеситель с душем ((

отдельный смеситель мне крепить некуда :(, а эта конструкция крепится прямо к унитазу, при чём универсально - с любой стороны...
чтобы вымыть свои гениталии, особливо после акта дефекации, так сказать "не отходя от кассы", т.е. на унитазе, в целях соблюдения гигиены. Понятно объяснила? :)
Купила таки я себе эту штуковину! В ближайшие дни установлю и попробую попользоваться. Поделюсь потом впечатлениями...
Будут обязательно!!! :)но только на след. неделе - жду микролифт к унитазу, всё вместе и буду устанавливать.
Гигиенический душ смонтирован и опробован. Обладателям такого же чуда (возможно другой конфигурации и схемы монтажа) вопрос. После пользования душем, когда закрываете воду, с лейки ещё какое-то время капают капли, замумукалась подтирать... Как с этим бороться?
Кстати, фотки в паспорте, кому интересно - заходите посмотреть.
Воду брали из водопровода :) Над бачком на фото видна "волшебная" белая дверь, за ней счетчики и вся разводка труб (горячей и холодной воды). В стене за унитазом просверлено отверстие , из которого выходят три гибких шланга - хол. вода на бачок и хол./гор. вода к душику. Всё просто.
Знаете, я несколько раз встречала обсуждение этой проблемы, каждый раз приходили к выводу, что это зависит от лейки, меняли саму лейку и капать переставало.
Посмотрела у вас и загорелась. Но есть вопросы : не знаете, можно ли поменять кран и душ? Просто уже купили обычный для стены, но дырки еще не сверлили. Вот думаю, если купить самый дешевый у них за 3000 и установить свой грое. Как думаете, возможно?
Я давно присматриваю подобное приспособление, но мен ясмущает один нюанс - сам кран. Так как в доме ребенок еще маленький и очень любопытный, боюсь что периодически кран будет открываться. Как этого можно избежать? Или может есть какие-то краны которые можно как-то замаскировать? :)
Про кран, который можно замаскировать - не знаю. А то, что ребенок кран этот вдруг откроет - не очень страшно, т.к. на лейке душа есть ещё одна кнопочка - она спасает. Но если ребенок откроет кран и нажмет кнопку на лейке, то..... потоп вам обеспечен. :)
а вот про кнопочку на лейке душа не знала :) Спасибо. Надо будет повнимательнее к этому делу присмотреться :)
у меня ребенок периодически открывает кран, но кнопку пока не догадался нажимать, поэтому лейку с кнопкой надо. а когда догадается, надеюсь уже будет знать куда лить :)
+100 я своей объяснила, чтоб лишний раз без меня сию конструкцию не трогала :) благо 6 лет уже, соображает...
как вариант, можно лейку прикрепить не внизу (как у меня на фото), а на дополнительный держатель, повыше, например на стене (чтоб ребенок не доставал).
у меня вопрос - чем вытирать свежевымытые части тела? у вас в санузлах полотенца висят или обходитесь туалетной бумагой?

По количеству гостей и разложить, предварительно созвонившись с ними и уточнив какой цвет у них любимый. Потом каждое аккуратно подписать именами гостей и развесить их около унитаза на крючках с присосками;)
:animal2 а когда все эти полотенца по какой-либо причине перепутают - выяснять...а все ли здоровы после таких гостей.
пусть гости свои попы у себя дома своими полотенцами трут. а в гостях - а нечего в гостях длого находиться))) в конце концов госьт пусть свое полотенце приносит в туалет и уносит,если важно попу именно мыть. это мое имхо. а то ряд полотенцец для попок ...это пипец уже.лучше бум.полотенца одноразовые)