Черная варка на светлой кухне
Заказываю сейчас кухню, с цветом определилась - поскольку темная сторона дома, то фасады будут желтые (достаточно яркий цвет, примерно вот такой http://i043.radikal.ru/0909/83/213dbd840de9.jpg , столешница кремовый оникс, мойка бежевая, линолеум тоже бежевый, стены светлые. Холодильник, вытяжка и СВЧ белая эмаль. А вот варочная поверхность выделяется черным пятном. Знаю, что есть белые, но они во-первых, целиком индукционки (мне нужна 2+2), а во-вторых, дорогие. Оставить эту варку черным контрастным пятном? Или попытаться обыграть ее еще какими-то черными элементами в интерьере? Мебель пока окончательно не согласована, еще сутки можно вносить коррективы...
Есть мысль сделать цоколи черные, вот как-то так http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/1180384_w640_h640_6.jpg
Или мойку черную? Но это будет 2 черных провала, мне кажется, черные дыры какие-то...
А, да, еще будет телевизор, рамка белая, но сам экран-то черный. Или вот телевизор как раз черный купить?
Совсем я не сильна в дизайне, а приглашать профессионала бюджет не позволяет.
Хэлп ми, плиз!
Вот еще какая мысль возникала - сделать столешницу темную с черной мойкой и варкой, а стеновую панель светлую. Но во всех салонах мне говорили, что это плохо смотреться будет... Я не могу понять, почему? Ведь если плитку кладут на фартук, а не стеновуху, то часто делают светлый кафель и темную столешницу. Почему мой вариант плох?
Не мучайтесь по поводу черной варки, делайте, как решили сначала. У вас же тв будет черный и еще чего-нибудь наверняка наберется, например чайник, стулья, сковородки, кран, вытяжка, черные стекла в духовке и свч и т.д. Черная мойка и черная варка тоже будут хорошо смотреться вместе на светлой столешнице, не бойтесь этого контраста, это классика.
Делать стеновую панель истолешницу разного цвета я бы тоже не стала. Трудно подобрать их так, чтобы они красиво сочетались. В случае с кафелем, столешницу подбирают по контрасту и цвета и фактуры.
Цоколь черный лучше не делать, очень марко, любая пылинка, брызги - все будет видно, только и будете тереть.

Да в том-то и дело, что СВЧ белая (стекло есть, но оно даже не близко не черное), духовки вообще не будет, сковородки все попрятаны должны быть, вытяжку черную найду, но у нее же только тонкая полоска черная, а остальное стальное...
А если стеновуху "под кафель" сделать? Мне все-таки так хочется темную столешницу... Тогда стена светлая, а столешница темная - вот так, например http://ddali.com.ua/_ph/2/2/814074946.jpg
Или "кафель" и "под кафель" - это две большие разницы?
Красивая кухня на картинке. Но то выставочный образец, для своего дома я бы так не сделала.
1. там просто крашеная стена, у вас будет фартук - разница есть. Правда, еще можно сделать стеклянный фартук, прозрачный или с принтом.
2. Черных столешниц боюсь, мне темно, не хватает света, все-таки рабочая поверхность, должно быть комфортно глазам. Да еще в сочетании с таким ярким желтым, красиво, но утомительно. Тут вам решать.
"Под кафель" все-таки не кафель, для меня разница существенная. А для вас?
Даже если не будет большого количества черного для поддержки, все равно черная варка в современной кухне будет смотреться хорошо на любой столешнице, за редким исключением.
Меня больше смущает сочетание желтого и белого. Если уже есть или предполагается техника белого цвета, я бы цвет фасадов сделала другой.

В паспорте есть Мини-кухня(кухня знакомой), первоначально была черная столешница, которая была заменена буквально через 10 дней на светлую.
Брызги, следы от чайника, следы от рук..
Кстати светлая кухня и черная варочная панель у неё..
Спасибо! Ну, у Вас совсем другой стиль кухни! В таком интерьере вполне органично смотрится черное пятно варки на белой столешнице, а в моем случае получится примерно вот такое уродство http://www.fabrika98.ru/images/kitchens/kuhnia4gb.jpg
Даже еще хуже, т.к. черной духовки не будет
А вот интересный вариант... салатовая кухня с глянцевыми фасадами и светлой варочной поверхностью. Правда она газовая..
http://www.fabrika98.ru/kuhnya27.html

мой паспорт немного к вам в тему ( пароль 3698 )
у нас светлая желтоватая кухня с черными варкой и раковиной
плюс на стене телек в углу, тоже черный как и варка
нам нравится, хотя была вынужденная мера, варку До ремонта приобрели...
Спасибо, очень у вас красиво. Но у меня кухня еще более светлая получится, так что к черным варке, ТВ и мойке уже заказываю черную вытяжку. А еще повешу постеры в черных рамках и обыграются все мои "черные дыры" ;)
Спасибо, я эту красоту видела, но мне нужна варка с 2-мя индукционными комфорками. А белые есть либо все 4 обычные, либо все 4 инлукционки... Я лучше дизайном слегка пожертвую (хотя, уже и это под вопросом - жертва ли?), чем функционаломю
Две индукции - потому что это быстро и удобно, а 2 обычные - потому что не готова расстаться со своими любимейшими сковородками, которые я много лет искала (нашла для себя идеал), уже 3 года их пользую, но они не годятся для индукции.
Купите вот такой диск http://astia.ru/products/226.html , и не надо будет менять сковородки.
Ух ты! Какая классная штуковина! Задумалась..... Но все равно уже продумала все прибамбасы к черной варке, так что цвет все равно черный, но может и правда тогда 4 индукционки?
А Вы им пользовались?
Не пользовалась еще, ремонт в процессе :-)
У меня тоже стоял вопрос: все четыре конфорки индукция или 2 обычные и 2 индукционных, т. к. есть керамическая посуда. Но когда нашла такую штуку, вопрос отпал. А то, что цвет черный, так диск же можно будет убирать с плиты.
Я вот сижу думаю про этот диск, и так, и этак пытаюсь себе представить... Мне почему-то кажется, что он не настолько удобен, как мне показалось сначала. Для кастрюль это выход, их обычно как поставил на комфорку, так они и стоят себе аврятся, ложкой помешал и хватит. А сковородку я постоянно дергаю, особеннло, когда блины жарю - то блинперевернуть, то тесто налить... Не будет диск елозить и съезжать с зоны комфорки?
На индукции большая зона конфорки, если и сдвинется, то конфорка все равно работать будет.
А если честно - не знаю удобен или нет. Но мне отступать уже некуда, так что буду надеяться, что удобен :-)
В плитах 2х2 мне не нравится, что половина плиты чистая, а на второй все пригорает.
+100
у меня варка - 2 дальние - обычные а 2 ближние - индукция. Проклинаю все на свете, что не купила 4 индукционки.
И не забывайте, что индукция как-бы прилипает к варочной поверхности.
То есть этот диск "прилипнет", а моя сковородка будет по нему елозить, примерно как и на обычной комфорке?
Я не очень боюсь варианта 2+2, т.к. реально пользуюсь только двумя комфорками, очень-очень редко, когда тремя. Все 4 одновременно вообще ни разу не использовала. Я вообще долго про двойную варку думала...
Гипфель с мраморным покрытием. Ни на что другое их не променяю! Ну... разве что на золотые... Чтобы продать их на золото и купить еще мраморных ;)
у меня белая столешница, белый фартук и верх.фасады белые. Варка и вытяжка черные. Вроде ничего так смотрится. Фото в паспорте
Отлично смотрится! Но это потому, что низ кухни черный (или темный). У меня-то все фасады желтые, поэтому надо добавлять черных штрихов везде.
Вот здесь посмотрите варианты сочетаний цветов для желтой кухни:
http://www.design-remont.info/2009/08/02/teplye-i-siyayushhie-zheltye-kuxni-modeli-i-steny/
И для оранжево-золотистой http://www.design-remont.info/2009/07/24/sochnye-i-appetitnye-oranzhevye-i-zolotistye-kuxni/
нормально будет смотреться черная варочная панель - зря Вы запариваетесь на эту тему.
А темная столешница и светлый фортук тоже отлично смотрятся при правильно подобранных цветах. У меня светлый фартук и темно-синяя каменная столешница со светлыми вкраплениями (крошкой). Отлично смотрится и никаких следов от воды, пальцев и пр., о чем тут пишут, нет и в помине.
