В чем отличие?

копировать

В чем принципиальное отличие массивной доски от паркетной доски? Цены примерно одинаковые. Что выбрать?

копировать

массив - полностью деревянный, можно будет циклевать пока бетон (шутка, фанеру :)) не увидите. хватит и вашим внукам пользоваться. нужно увлажнять помещение в сухой отопительный период - иначе будут щели зимой, которые летом исчезают.
паркетная доска - тонкий слой дерева сверху. некоторые виды можно разок проциклевать. легко монтировать. не появятся щели при сухом воздухе.

копировать

+1 только добавлю, что паркетную доску можно разок проциклевать только в том случае, если она приклеена к фанере так же как и массив. Если она положена плавающим способом, то оциклевать ее не получится.

копировать

массивная доска из цельного куска дерева.
Паркетная доска - пирог из нескольких слоев дерева с разным направлением волокон, снизу дешевое дерево, обычно хвойники, сверху шпон ценных пород. Разное направление волокон нужно для того, что бы доска не гуляла и не трескалась.

копировать

Паркетную доску нельзя циклевать

копировать

http://eva.ru/topic/28/2574958.htm
Посмотрите пожалуйста тут. Достаточно информативно про массив и про паркетную доску.

копировать

Какой ценный материал !!

копировать

:)
Зато теперь так удобно, не нужно писать каждый раз одно и то же :)