Таганка или Можайка?

копировать

Из проживающих или знающих. Ситуация такая: выбираем школу-одна на Таганке,другая на Можайке ( пересеч с РЯбиновой).Вроде по совокупности одинаковые.Где лучше и удобнее жить? Выскажите свое мнение,сели не оч трудно,но желательно по существу,спасибо

копировать

родилась и всю жисть прожила на Таганке. Сейчас там родители живут, а я переехала. Мне Таганка нравится. И сама по себе, и для меня от Таганки до всюду близко - и на машине и на общественном транспорте. Из недостатков - экология, нормальных парков рядом нет - ехать надо.

Кстати, о какой школе идет речь?

копировать

о Сотрудничестве, меня вот экология чуть смущает.хоя в Мск везде наверное одинаково в этом плане +-.

копировать

есть подобие парков на Марксисткой улице. Один около музея мебели, второй по другой стороне...ну совсем маленький.

копировать

а где на Таганке потише и позеленее (насколько возможно)? Покамернее,поуютнее.

копировать

Таганка однозначно!

копировать

жила на таганке. ооочень ее люблю

копировать

Таганка

копировать

А мы наоборот - всю жизнь на Можайке, если не секрет - где на пересечении с Рябиновой?
Школы знаю там все, старшая дочь уже закончила, младшая заканчивает. У друзей дети учатся.
Можайка хороша тем, что практически всегда едет. Нет почти светофоров. Бывает, конечно, что стоит, но это явления временные.
Метро нет, но рядом ветка ж/д - у меня старшая дочь учится в институте в Свиблово, от дома до института час - электричка - метро, Муж на Соколе работает, тоже на электричке-метро 40-45 мин.
Очень зеленый район, много прудов и прудиков во дворах, вообще Запад один из наиболее экологически чистых районов :)
Самая удобная станция метро - Славянский бульвар, добираюсь от дома до входа в метро 15-20 мин. Очень много маршруток и автобусов.
Очень много магазинов самых разнообразных. Нет проблем с парковкой, вернее, есть, конечно, но точно, не такие, как на Таганке. Поликлиника 71 б-цы вполне хорошая. Рядом (одна остановка на электричке) Ромашково - мы там на велосипедах катаемся или в Филпарк, но это чуть подальше.
Если на машине, то лично мне нравится, что большая вариативность - и до мкада близко и до центра тоже :) И много разных дорог, если вдруг встала Можайка, всегда есть пути объезда.

копировать

Мне очень Таганка нравиться - особенно товарищеский переулок.

копировать

Это Можайка почти всегда едет?! 12 лет прожила на Можайке, столько натерпелась от пробок, приличными словами не скажешь. Много раз ехала одну остановку от "Ул.Петра Алексеева" до "Ул.Багрицкого" по полчаса. Гулять с ребенком негде, поблизости есть только одна жалкая пародия на парк, там вся округа собирается. Парковка во дворе как везде в Москве - ни одного свободного сантиметра. Недавно была в своем старом дворе, еле-еле место нашла, чтобы машину приткнуть. С магазинами - да, согласна. Детский мир, Кораблик, Молодежный, куча продуктовых, рядом была почта, ремонт обуви, было очень все удобно.Пожалуй это и все из плюсов. Ну и еще куча вариантов как на МКАД выехать :-)

копировать

Два года назад именно такая была картина. Сейчас Можайка едет практически всегда! Если, конечно, не едут сильные мира сего.
Раньше работала на Арбате, добиралась до Парка Победы по часу с Дорогобужской. Сейчас работаю на Киевской, езжу только на наземном транспорте. Выхожу в 9-20. В 10.00 я на работе. Это - с дойти до остановки и доехать.
Про "погулять с ребенком" не скажу - мои детки уже выросли, рядом с домом - две площадки.
Мне нравится, что выехать можно стопятьюдесятью способами, в отличие от многих других районов

копировать

Можайка может и едет (хи-хи, скептически...), но ровно до пересечения с Рублёвкой и плавного перетекания в Кутузовский проспект,а по Кутузовскому у нас сами знаете кто ездит ( а простые смертные там как правило стоят...:()Так что не вводите автора в заблуждение. Я почти 4 года жила на Можайке (около Макдональдса) и вот уже 8 лет недалеко от Таганки. Таганка.

копировать

ой как интересно...расскажите про объездные пути. Мы живем на Кутузовском, дача на Можайке. Мы делаем крюк по Новой Риге, т.к. Можайка стоит.

копировать

Можайка, вернее Минка, традиционно стоит, как и все остальные трассы с середины пятницы до глубокой ночи в дачный сезон, но с этим поделать что-то сложно, мы тоже объезжали, когда совсем туго было через Новую Ригу, но надеемся, что достроят в этом году развязки, и уберут все светофоры с Минки.
Очень ждем, когда построят Западный объезд Одинцова. Съезд будет в районе Молодогвардейской, надеемся, что когда все грузовики там пойдут, мы сможем ездить на дачу спокойно.
Наблюдаем, как рьяно начали, надеемся, что за пару лет закончат :)
А вообще-то, я говорила про Можайку не в область, а в центр :)
А на дачу выезжаем рано утром в субботу или в 12 часов ночи в пятницу, потому как в пятницу это абсолютно нереально :( По крайней мере в прошлые годы, посмотрим, что будет в этом году.

копировать

:)т.е. по факту сейчас объезда нет. Окольные пути через НРигу и Киевку известны, но я бы их не назвали нормальными альтернативами,т.к. по километражу получается почти двойной путь.
В итоге проще оказывается кинуть машину у электрички и ехать на общественном транспорте :)

копировать

А что за объездной путь по Молодогвардейской? И что именно там уже рьяно начали? Тоже на Можайке живу, никаких изменений не заметила. Правда на Молодогвардейской не бываю:)

копировать

Строят новый объезд Одинцова. Сама обалдела, когда увидела - поехали зимой в Ромашково на лыжах кататься, а там такие работы развернулись. Т.к. заказ есть - должны в два-три года уложиться.
А заезд, думаю, будет с Молодогвардейки, но пока там еще совсем тихо - пока строят дорогу, а эстакаду уже будут делать, когда дорогу подведут. Сначала хотели снести Усовскую ветку и на ее месте сделать дорогу, но дачники восстали, думали, что все равно сделают, ан нет. Правда тут прочитали, что дорога (20км) будет платной, но, думаю, что, чем делать крюки через Н.Ригу или выезжать на дачу в 5 утра, лучше заплатить :)

копировать

А понятно. Я-то подумала, что в Москве что-то уже начали строить.